Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

ДмитрийSPb

Эксперт
Регистрация
17 Апр 2010
Сообщения
7,166
Реакции
4,990
Адрес
Санкт-Петербург
В прошлом году поставил свой первый R23? а в этом он перестал работать, точнее не блокируется. Я думал шестерня накрылась или сломали, разобрал а там всё целое и даже с незначительными следами износа. Бронзовая шестерня целая, шпонка в паз садится, червяк мотора целый, смазка везде есть, а ставишь на ворота не блокируется, что происходит не понятно. Может бронзовая шестерня на валу своем прокручиваться? У кого опыт хороший по этим приводам, дайте наводку
Пользователи говорят, что он плохо себя вести начал когда у нас холодно стало, -20 где то было, а потом в очередной раз водила хозяина воротам решил руками помочь, ну и вроде с тех пор и не работает.
 

Apollo

Квалифицированный специалист
Регистрация
9 Июн 2011
Сообщения
1,165
Реакции
1,160
Адрес
Санкт-Петербург
Дим я вспомнил, однажды на автоматике другого производителя, шестерня на валу прокручивалась, из-за дефекта сварки. Там так же было, разблокировка и червяк цел, а блокировка не работает. В твоем приводе это шестерня с валом 51.
Посмотреть вложение G23.pdf
 

ДмитрийSPb

Эксперт
Регистрация
17 Апр 2010
Сообщения
7,166
Реакции
4,990
Адрес
Санкт-Петербург
Спасибо Сергею, направил куда надо. Все так и получилось, шестерня 18 на чертеже, проворачивается руками. Клиенты говорят, что привод стал плохо себя вести как стало холодно, подтормаживал, но вроде работал. Оказалось что сварочный шов наложен на 99% только на шестерню и 1% цеплялся за вал. В какой то момент и он оторвался, но при прокручивании цеплялся за заусенец остаток сварки на валу, в конце концов и тот срезало.
 

Вложения

  • P1020810.jpg
    P1020810.jpg
    726.5 KB · Просмотры: 119

Николай Иванович

Ушёл из жизни... Вечная память!
Регистрация
21 Авг 2010
Сообщения
7,227
Реакции
2,227
Адрес
Азов
Спасибо Сергею, направил куда надо. Все так и получилось, шестерня 18 на чертеже, проворачивается руками. Клиенты говорят, что привод стал плохо себя вести как стало холодно, подтормаживал, но вроде работал. Оказалось что сварочный шов наложен на 99% только на шестерню и 1% цеплялся за вал. В какой то момент и он оторвался, но при прокручивании цеплялся за заусенец остаток сварки на валу, в конце концов и тот срезало.
Тут не только Сергею спасибо надо сказать. Но и тебе.

Насколько я понимаю (или - хотя бы пытаюсь...) - на закаленную сталь (типа - Ст45, либо идентичной) вала пытались приварить к "более мягкой".
А шпонка там не должна быть?
Не! Если они (разработчики) без шпонки обошлись - то явно по "посадкам" ошиблись. Либо просто "кто-то" из ихних инженеров пытался "прикрыть" ошибку одного из ...либо токаря, либо расточника. ...направив на проварку.

Гмммм... Нужно и мне свой зад от мягкого дивана оторвать... чтобы проверить про качества посадок!
 

Филипп

Металлическая мебель в Перми
Регистрация
10 Ноя 2011
Сообщения
3,370
Реакции
1,712
Адрес
Пермь
Не, похоже, что больше слов и рекламы. Надеюсь, что это единичный случай, это как в соседней ветке "хорошо хоть нашел элитного сварщика". DoorHan вон тоже базарят чё попало.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу