Gaponoff

Уважаемый человек
Регистрация
4 Фев 2011
Сообщения
123
Реакции
24
Адрес
Ростов-на-Дону
Привет частной компании!
Есть такая проблема. На АТИ5000 неоднократно ломает бронзовые втулки, выламывает стенки в местах куда входят болтики которые фиксируют вилку.
От чего может это происходить и как с этим бороться.
И кто знает это литье или опресовка? На втулках есть маркировка 15/1 это шаг резьбы?
 

Николай Иванович

Ушёл из жизни... Вечная память!
Регистрация
21 Авг 2010
Сообщения
7,227
Реакции
2,227
Адрес
Азов
Привет частной компании!
Есть такая проблема. На АТИ5000 неоднократно ломает бронзовые втулки, выламывает стенки в местах куда входят болтики которые фиксируют вилку.
От чего может это происходить и как с этим бороться.
И кто знает это литье или опресовка? На втулках есть маркировка 15/1 это шаг резьбы?
Оооо, Гапонов!!!
Давненько ты не заходил на форум! ...года четыре?
С этих пор многие (очччмногие) на твой (нынешний) вопрос ответили в форуме. Поройся. Либо позвони (для экономии времени) таким как АЛЕКС-1966 (он из Ростова), либо питерцу (извини, лень рыться. Он во времена твоего входа на форум тогда еще в форуме активно работал).
...позволь тебя поправить? Не "частной", а чЕстнОй компании.

Мне помнится, что ты меня головою в унитаз хотел тогда затолкать (лет так пять назад)? ...когда я про ветровые нагрузки начал "блеять"?
Не. Я очччень злопанитливый! ...ты уж - извини! И САМ в позу встань!!! ...перед ВСЕМИ форумчанами....
 

Gaponoff

Уважаемый человек
Регистрация
4 Фев 2011
Сообщения
123
Реакции
24
Адрес
Ростов-на-Дону

ДмитрийSPb

Эксперт
Регистрация
17 Апр 2010
Сообщения
7,152
Реакции
4,979
Адрес
Санкт-Петербург
На АТИ5000 неоднократно ломает бронзовые втулки, выламывает стенки в местах куда входят болтики которые фиксируют вилку.
От чего может это происходить
Само не может ломаться, либо помогают люди, либо ветер. Ворота что перекрывают, калитка встроенная есть?
 

Gaponoff

Уважаемый человек
Регистрация
4 Фев 2011
Сообщения
123
Реакции
24
Адрес
Ростов-на-Дону
попробуй дорхановскую поставить

Если не ошибаюсь у дорхана шаг резьбы другой.

Само не может ломаться, либо помогают люди, либо ветер. Ворота что перекрывают, калитка встроенная есть?
Въезд в ангар( склад), калитка есть, про ветер тоже думал, люди на вряд ли.

Запоры всегда спиливай.
Запоров нет.
А про маркировку 15/1 никто не знает?
Отдал знакомому с вертолетног завода поломанную, будут думать как новую такую усиленную выточить.
 

Спецтех

Эксперт
Регистрация
11 Окт 2012
Сообщения
3,891
Реакции
2,069
Адрес
Одинцово
На АТИ5000 неоднократно ломает бронзовые втулки, выламывает стенки в местах куда входят болтики которые фиксируют вилку.

Может, кто катается, видео поставь...Уж больно круто выламывает, само не может. Может вороты косячит и много др. может быть.
 

Kiber

Почти свой
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
12,883
Реакции
5,483
Адрес
Смоленск
Замок навесной, веревку на ночь привязывают, перекладину вставляют. Посмотри еще, с какой стороны выломано, то есть на открытие шли ворота или на закрытие.
 

Gaponoff

Уважаемый человек
Регистрация
4 Фев 2011
Сообщения
123
Реакции
24
Адрес
Ростов-на-Дону
Замок навесной, веревку на ночь привязывают, перекладину вставляют. Посмотри еще, с какой стороны выломано, то есть на открытие шли ворота или на закрытие.

А вот хз теперь! Привода снял и разобрал и уже не вспомню с какой стороны.
 

Kiber

Почти свой
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
12,883
Реакции
5,483
Адрес
Смоленск
А вот хз теперь! Привода снял и разобрал и уже не вспомню с какой стороны.

А втулка не симметричная. Без привода понятно
Тогда возможно концевик смещен и ворота куда то там упираются и продолжают молотить.
 

Николай Иванович

Ушёл из жизни... Вечная память!
Регистрация
21 Авг 2010
Сообщения
7,227
Реакции
2,227
Адрес
Азов
Гммм... прочел енту ветку. ...иде наш ростовчанин (типа - как бы себя нае....бать. Вкупе со своими Заказчиками...) - спрашивает: - "не. Я не прав? ...типа: - да УСЕ такое же ставлють... "
...ноооо, блин... ...ломаються енти!!!!
 

Gaponoff

Уважаемый человек
Регистрация
4 Фев 2011
Сообщения
123
Реакции
24
Адрес
Ростов-на-Дону

Gaponoff

Уважаемый человек
Регистрация
4 Фев 2011
Сообщения
123
Реакции
24
Адрес
Ростов-на-Дону
Гммм... прочел енту ветку. ...иде наш ростовчанин (типа - как бы себя нае....бать. Вкупе со своими Заказчиками...) - спрашивает: - "не. Я не прав? ...типа: - да УСЕ такое же ставлють... "
...ноооо, блин... ...ломаються енти!!!!
...сам себя подставляя под мнения форумчан: - а не пидор ли он?
Извиняюсь: - не безграмотный ли он?
Что за высер очередной? Николай Иванович, не еб_те мне мозги. Есть что сказать по существу, говорите, буду благодарен. Нет, нехер значит тему засерать.
 

Kiber

Почти свой
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
12,883
Реакции
5,483
Адрес
Смоленск
Не не срезал. Не загнуты они никуда, все О'к.

Прежде чем ломается втулка, подгибаются кронштейны. По другому не видал. Может еще лист порвать от профиля. Но чтоб вообще целина была - не видел такого.
 
Сверху Снизу