ООО "Агентство СТМ" отрицательный опыт сотрудничества, продукция HORMANN

Тема в разделе "Отзывы о компаниях", создана пользователем EWLON, 2 мар 2014.

1. EWLON Гость

2 мар 2014
    27
    Изначально было оговорено, что монтаж оплачивается отдельно, по факту прибытия оборудования. Оплачивать монтаж за 3 месяца до его начала как то не разумно.

2. mashenin Специалист

24 май 2012
    328
    В договоре (Приложение 2) четко прописаны размеры требуемого проема для установки двери 1230х2160 мм , и указан размер изделия , который у Херманн соответствует размеру проема!!
    Вы это все подписали, какие вопросы?? А то что не проверили что подписывали, чьи проблемы??
    Размеры могут пересогласовываться 100 раз, а во главе всей этой канители подписанный Договор и накладные которые Вы видимо тоже подписали.

Для избежания данной проблемы надо было приглашать на замер, заключать договор на монтаж, заказывать доставку и пр. А вы хотели наверняка сэкономить на проезде на замер (наверняка за МКАД) на монтаже , на доставке, вот и получили.

Был у меня такой заказчик:
    По телефону продиктовал размеры ширина*высота, все подписал,оплатил, получил, Сам захотел смонтировать, оказалось перепутал ширину с высотой и наоборот КТО ВИНОВАТ ??

3. mashenin Специалист

24 май 2012
    328
    А про договор подряда вы слышали?? Там можно прописать и сроки монтажа и условия оплаты!

4. EWLON Гость

2 мар 2014
    27

Вы читали суть сообщение, перечитайте еще раз, поймете в чем суть претензии.
    Если кратко, то этот размер я не давал. Давал совсем другой, а этот образовался уже после моего утверждения ЧЕРТЕЖА двери. И в нем тоже размеры другие. Бухгалтерия размеры не сверяет. Она сверяет - ворота - одни, дверь - одна. Я и пишу об этом, за этими ребятами надо следить за каждым шагом, иначе обуют. Если Вы считаете, что они сработали правильно, считайте это положительным отзывом, и побольше Вам таких партнеров.

Alex1966 нравится это.
  5. mashenin Специалист

24 май 2012
    328
    я вижу подписанный договор с указанными размерами проема дверей, а то что вы там давали не давали, кто знает?? А зачем вы доверяете бухгалтерии сверять договор?? Слесарю- слесарево..

6. asyes

asyes Дервиш

1 май 2010
    2.293
    Не велика потеря доехать из Москвы до Балабаново после получения денег на счет и перед заказом товара у производителя, тем паче, что в Москве у большинства выезд замерщика бесплатно при условии оплаты. Но это уже из области лирики.:biggrin: В итоге разница в пару тыр одному стоит головной боли, другим - появлением этой темы и недовольного заказчика.

7. mashenin Специалист

24 май 2012
    328
    При подряде да!! Даже денег брать не стоит и договор подписывать. А тут чистая продажа.
    Надо ради интереса цены сравнить, наверняка "Экономика" виновата!
    Обычно у крупных дилеров цена на оборудование низкая а монтаж повыше раза в 2 чем у "шараш монтаж" может и отсюда ноги растут!

123komplett нравится это.
  8. EWLON Гость

2 мар 2014
    27
    Договор и счет - финансовые документы. А чертеж, который я утверждал смотрите во вложении. Сравните. Или с какой целью мне его высылали? У Вас есть разумное объяснение. Проверил и забыл, отдал на оплату.

Вложения:

123komplett и Alex1966 нравится это.
  9. asyes

asyes Дервиш

1 май 2010
    2.293
    Реалии таковы, что демпинг крупных дилеров по всем направлениям, и продажа, и монтаж, и выезд и т.д. и т.п.:ireful2:

123komplett и Alex1966 нравится это.
  10. Станислав Квалифицированный специалист

11 авг 2011
    738
    Где подписи сторон о согласовании данного эскиза?
    Еще раз говорю, что Вы тут оклеветали компанию, т.к. обратного доказать у Вас не получится.
    Все эскизы с другими размерами могли бы быть предложением и в последствии пересогласованными.
    Как выше писали, что данный эскиз может сходу уйти на изготавливание на завод и я очень сомневаюсь, что кто-то захотел просто так переделать размер и пересчитать цены за просто так.
    Исходя из этого данная компания и не идет к Вам на встречу, т.к. знает правду о всех подводных камнях.
    Итог - Вы очень сильно лукавите.

Поделиться этой страницей

ООО "АКВАРИАНА" Яндекс.Метрика