ООО "Агентство СТМ" отрицательный опыт сотрудничества, продукция HORMANN

Тема в разделе "Отзывы о компаниях", создана пользователем EWLON, 2 мар 2014.

1. EWLON Гость

2 мар 2014
    27
    Добрый день!
    Хочу поделиться крайне печальным опытом работы с HORMANN. Пусть эта информация будет предостережением для заказчиков, готовых повестись на громкий бренд.
    У меня возникла необходимость изготовить и установить гаражные ворота. Очень хотелось получить высококачественное оборудование и соответствующее обслуживание. Для заказа я обратился к самому первому в списке дистрибьютору, указанному на сайте сайте HORMANN для московского региона - ”ООО "Агентство СТМ".
    Ознакомившись подробней с предлагаемой продукцией, решил заказать еще и отдельную входную дверь. Для составления проекта изделий и расчета заказа я сделал замеры и предоставил их исполнителю. Для двери я указал размер проема - ширина – 1020 мм, высота 2100 мм, указал способ установки, и что бы исключить недопонимание сделал несколько поясняющих фотографий проемов, всю информацию переслал исполнителю.
    В ответном письме я получил расчет по оборудованию, сумма, включая установку примерно 200000 рублей и файлы чертежи с размерами техническими характеристиками изделий. Как заказчика, в мою компетенцию не входит аудит правильности инженерных расчетов исполнителем, я не являюсь специалистом по установке дверей, но, все же, проверил размеры двери, указанные в файле - 1130*2110 я счел подходящими для установки в указанный мной размер проема при установке примыканием. Я подтвердил правильность размеров изделий в высланных мне файлах чертежей. На этом все технические согласования я счел завершенными, запросил счет и договор. Бухгалтерские документы были проверены с юридической и финансовой стороны, подписаны и произведена оплата за оборудование.
    Через оговоренный срок, транспортная компания (исполнитель запросил за доставку сумму в два с лишним раза превышающую рыночную) забрала у поставщика готовый заказ. Но, прежде чем пригласить установщиков, я сверил размеры. И был крайне удавлен, что размеры двери оказались на 100 мм шире: 1230*1260, т.е. никак не соответствующие ни размеру проема, ни утвержденному размеру двери. Сверив документы, я с удивлением, обнаружил, что в договоре действительно указан размер 1230*1260 мм. Об изменении размера двери меня никто не уведомил, и тем более согласовал. Размер никак не соответствует указанному мной в заказе размеру проема и согласованному размеру двери. Сложно найти какое либо разумное объяснение, кроме как желание продать лежалый товар, пользуясь невнимательностью клиента – вдруг не заметит подмены размеров, или невнимательностью менеджера, не изменившего размеры в бланке или дважды посчитавшим допуск на примыкание.
    На мою претензию исполнителю получен ответ, якобы от меня были получены какие - то иные размеры для расчета, т.е. очевидная ложь. Фактически, исполнитель переложил ответственность за свою ошибку или умысел на клиента по формальным признакам - наличие подписанного договора. У ”ООО "Агентство СТМ" есть и история переписки, и согласованные размеры в файле HOE00265717X0100. Все прозрачно и очевидно. К сожалению, никакого желания разрешить проблему со стороны ”ООО "Агентство СТМ" в лице директора Евсина А.В. не обнаруживается, так же им забыты и обязательство по установке.
    Что бы как то разрешить проблему, я обратился в московское представительство HORMANN по E-mail: office.mos@hoermann.ru . Изложил проблему, и с просьбой указать дистрибьютора, который может с сохранением гарантии установить хотя бы ворота. Но, видимо, проблемы клиентов не интересуют HORMANN, по крайней мере, московское представительство более недели не нашло времени на ответ.
    Если, у кого имеются подозрения в достоверности изложенного, готов предоставить всю информацию и документы по первой просьбе.
    Игорь

Вложения:

• file00387-003.jpg, Размер файла: 218,4 КБ, Просмотров: 202
  2. Duce

Duce Добровольно покинул Форум

16 июл 2009
    545
    Игорь, добрый вечер.
    А можно еще и Договор выложить. Заранее спасибо.

123komplett и Kiber нравится это.
  3. EWLON Гость

2 мар 2014
    27
    Вложил. Договор мутный, эх. не проследил...

Вложения:

• file00387-001.jpg, Размер файла: 540,9 КБ, Просмотров: 150
    • file00387-002.jpg, Размер файла: 457,2 КБ, Просмотров: 126
    • file00387-003.jpg, Размер файла: 218,4 КБ, Просмотров: 135
    • file00387-004.jpg, Размер файла: 329,3 КБ, Просмотров: 156
  4. Alexander

Alexander Администратор Команда форума

5 июн 2009
    701
    Добрый день.

Понимания ради...

Изначально Вы запрашивали дверь исходя из размера проема:

Ширина – 1020 мм,
    Высота 2100 мм

В предложении ( HOE00265717Prot.pdf ) от 25.11.13 Nr. 265717 указаны размеры двери ThermoPro Plus: 1130 х 2110.

В бланке заказа ( HOE00265717X0100.pdf ) размеры сходятся.

В спецификации к договору размеры двери 1230х2160.

К Вам пришла дверь размером 1230х1260 ? (из сообщения на Форуме).

Спецификация к договору Вами не подписана? Печать отсутствует...

Договор и платежные документы желательно приложить к сообщению. Также не помешает фото полученного товара вместе с шильдами.

5. EWLON Гость

2 мар 2014
    27
    Извиняюсь за неточность, Фактические размеры двери 1230х2160. Док. вложил. Но, в сути претензии это не имеет значения. Договор есть подписанный. Собственно, я дал размеры проема: Ширина – 1020 мм,
    Высота 2100 мм, способ установки - примыканием
    остальное кухня исполнителя, я как клиент и вникать не должен. Раз они написали, значит верно, они ставят. Я ж не с наперсточниками сел играть, следить за каждой манипуляцией.

Вложения:

• img002.jpg, Размер файла: 489 КБ, Просмотров: 118
  6. Alex1966

Alex1966 Участник покинул проект

24 фев 2012
    1.315
    А замерщик был? А установщики чьи в реальности?

123komplett нравится это.
  7. EWLON Гость

2 мар 2014
    27
    Не был. Исполнитель и должен был ставить. В предложении это прописано. Типа, условия гарантии. Замеры были представлены в полном объеме. Чертеж с размером и фото.

8. Alex1966

Alex1966 Участник покинул проект

24 фев 2012
    1.315
    Вот тут и заключён идиотизм ситуации. Даже сложно что-то посоветовать конкретно в Вашем случае.

9. Maximilian

Maximilian Эксперт

9 окт 2010
    4.865
    в спецификации из конфигуратора херманн размер верный. дальше они все напутали. им и надо было подписывать данную спецификацию а не городить новую к договору.

а в чем проблема заключается? дополнительные средства на переделку проема?
    запросите у них в качестве бонуса - неустойки привод Supramatic, LED подсветку проема ворот, и дополнительные пульты....

10. EWLON Гость

2 мар 2014
    27
    Не идут на контакт. В этом и есть основная проблема, просто и Вы и я считаем. что проблемы должны решаться, они считают, что если бабки у них, то проблемы уже ни их. Проем расширить невозможно. Выполнена сложная кладка экзотическим кирпичом.

Поделиться этой страницей

ООО "АКВАРИАНА" Яндекс.Метрика