Возможна ли решётка 5700 х 4000

Тема в разделе "Рольставни и роллетные системы", создана пользователем Avalon, 26 май 2011.

1. svlspb Квалифицированный специалист

18 фев 2011
    1.258
    А их льдом не выгибает? Ну полотно-то поднять можно, а вот направляшки не погнет когда замерзать все будет? Помнится как-то были подобные запросы, потому и интересуюсь :)

2. Николай Иванович Представитель ООО "Труд"

21 авг 2010
    6.833
    гммм, ...хихик-с... Да как в рекламе: "покрасил - и забыл"... Ну, срок то гарантии вышел уже... - можно и забыть...А если что - то - ...заказчик виноват. Ну, типа, сам согласился на ненормальное использование... Да полнейшая ЕГО вина (это - естественно).

А тебе вопрос задам (ну, чтобы определить тебя на вшивость). Вот если твоей фирме заказ будет (глупейший. ...но отвечать за эту глупость вы деньгами не будете. ...ведь рассказали мудаку - Заказчику все...). ???поставите ему (согласно его барской глупости? Или - пошлете в неизведанные дали?

3. svlspb Квалифицированный специалист

18 фев 2011
    1.258
    Да главная ответственность не деньгами, главное то кем ты выглядишь, так что не в бумажках счастье. :) А за то, чего я не знаю - я не берусь, и на глупые запросы, мне и время тратить жалко, уж не знаю хорошо это или плохо.

4. Николай Иванович Представитель ООО "Труд"

21 авг 2010
    6.833
    Спасибо. Вот выглядеть как... это - самое главное.
    Исходя из тона твоего ответа - нормально. Ну, извини, если прошлыми воззрениями как то обидел. Мое-то место здесь (на ФОРУМЕ) - плевое (инженеришка). Посто ДОЛБОЕБОВ (сам же на своем клиппе видел) - гнобить хочется.

А вот если ты (и в дальнейшем) ЛУЧШЕЕ (именно - ЛУЧШЕЕ) пропагандировать будешь, то мы и друзьями окажемся. ...

Последнее редактирование модератором: 8 авг 2017
  5. Alutech

Alutech Представитель Алютех (секц. ворота, роллеты)

21 окт 2011
    868
    1. Перекрыть такой проем возможно.
    2. Короб, вал и привод будут зависеть от ширины (наиболее вероятно 102 вал и 300 крышка). Каретку ставить обязательно.
    3. Работать будет нормально. Если ширина более 4м возможно полотно придется «вывешивать» (слегка приподнять двигателем для выборки зазора в замковых соединениях профиля) для предотвращения появления «пуза» (появления волны)
    А лучше всего скачать программу расчета Алюролл и просто посчитать роллету.

6. Avalon Новичок

26 май 2011
    97

Вопрос -- можете расчёт по этим размерам в Алюролле сделать ??
    и его скинуть на эл адрес
    5700х4000 шир х выс габариты изделия, эл прив NHK , SAPF

что то не верится что это войдёт в короб 300-й

7. Michail Burmistrov Квалифицированный специалист

8 фев 2011
    1.080
    Предлагаю скинуть сюда, заодно все и обсудим :)

Если верить каталогу Алютеха, то в 300й короб со 102 валом войдет полотно 84 решетки длинной 4,5 метра.
    Оснований не верить каталогу вроде бы особенных нет :)

8. Alutech

21 окт 2011
    868
    не посмотрел ширину проема.
    т.к. ширина большая то надо ставить усиливающий профиль. а он ухудшил параметры намотки.

в результате -
    Консоль
    Монтаж накладной
    Привод - надо ставить Зомфу Compact (в ПО его нет).
    так же в расчет включен чувствительный край

Вложения:

9. Alutech

21 окт 2011
    868
    обращаю внимание, что для тяжелых систем появилась новая подвижная каретка
    http://www.alutech-group.com/press/news/roll/292055/

VorotaForum нравится это.
  10. Филипп

Филипп Квалифицированный специалист

10 ноя 2011
    2.080
    Ставили секционки в воду, под ответственность заказчика. Объяснили ему, что нижняя панель со временем сгниет. Он ответил - любые сгниют. Прописали все в договоре, подписали - и по рукам. Единственное не стали ставить автоматику, высокая влажность и тыды, ручной цепной привод установили.

На фото видно на сколько поднимается вода, почти вся нижняя панель под водой по весне. Под задвижку сверлили несколько отверстий, чтоб человек мог в зависимости от времени года фиксировать ворота в закрытом состоянии на необходимой ему высоте.

Ставили в июле 2013, до сих пор клиент не заявлял о необходимости ремонта.

27072013215.jpg

Поделиться этой страницей

ООО "АКВАРИАНА" Яндекс.Метрика