Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

ezh

Новичок
Регистрация
12 Мар 2013
Сообщения
30
Реакции
3
Адрес
Краснодар
Видимо из-за того что ворота длинные, 7 м, постоянно происходит небольшое искривление из-за жары/холода, начинает рейка подклинивать на шестеренке привода. Рейку приезжают регулировать, но надо вопрос решить кардинально. Может быть надо дополнительно поперечин каких-то доварить в раме ворот? Или и с другой стороны обшить профилем? Что вообще можно придумать?
 

ezh

Новичок
Регистрация
12 Мар 2013
Сообщения
30
Реакции
3
Адрес
Краснодар
Тогда попозже сфоткаю, померяю и выложу инфу. :)
 

Kiber

Почти свой
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
12,883
Реакции
5,483
Адрес
Смоленск
У Вас промышленное предприятие?, На день ворота открываете? Искривления накапливаются постепенно. Если успеете вовремя, жизнь этой никчемной консоли можно продлить лет на пять -семь.
 

Николай Иванович

Ушёл из жизни... Вечная память!
Регистрация
21 Авг 2010
Сообщения
7,227
Реакции
2,227
Адрес
Азов
Тогда попозже сфоткаю, померяю и выложу инфу. :)
Не. Я не дожидаясь грамотных ответов (от действительно грамотных спецов - монтажников) - сразу (хоть и жестко!!!) скажу:
- не надо было экономить СРАЗУ!!! ...выбирая - кто подешевше нам смонтирует/выберет ...самое дешевое...
...ну а дальше Вы просто получите (от действительно грамотных спецов) - просто детализацию моего воззрения.
...с мнениями коих (заранее) я согласен буду!
 

Филипп

Металлическая мебель в Перми
Регистрация
10 Ноя 2011
Сообщения
3,370
Реакции
1,712
Адрес
Пермь
не надо было экономить СРАЗУ!!! ...выбирая - кто подешевше нам смонтирует/выберет ...самое дешевое...

Это не объяснить покупателю, на момент поиска они на столько увлечены ценой, что все остальные показатели игнорируются. Лично я уже устал это объяснять и когда мне говорят что "у Пети на восьмом повороте дешевле" - желаю удачи, и предлагаю записать свой номер на случай замены и доработки узлов. А с "чужими" воротами работаю исключительно за ощутимые деньги, чтоб чувствовалась разница в цене между покупкой изначально продуманной конструкции и покупкой дешевки и дальнейшей доработки (ремонт, регулировка, возможно замена... даже выезд на чужой объект заставляю сначала оплачивать). Жестко и жестоко? Скупой платит дважды... по себе знаю это, купил дешевку/подделку - будь готов в скором времени ее выкинуть и приобрести оригинал. Сложно изначально конечно преодолеть преграду из более дорогой цены, но это дешевле чем купить подделку сэкономив при этом 30%, а после заплатить еще 100% за нормальный продукт. В итоге то получается покупка за 170% и покусанные локти с мыслями - сам виноват ЖМОТ :mosking:
 

Kiber

Почти свой
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
12,883
Реакции
5,483
Адрес
Смоленск
Консоль это как революция на Украине, жестока, и немного легитимна. швеллер или рельс намного практичнее.
 

Николай Иванович

Ушёл из жизни... Вечная память!
Регистрация
21 Авг 2010
Сообщения
7,227
Реакции
2,227
Адрес
Азов
Это не объяснить покупателю, на момент поиска они на столько увлечены ценой, что все остальные показатели игнорируются. Лично я уже устал это объяснять и когда мне говорят что "у Пети на восьмом повороте дешевле" - желаю удачи, и предлагаю записать свой номер на случай замены и доработки узлов. А с "чужими" воротами работаю исключительно за ощутимые деньги, чтоб чувствовалась разница в цене между покупкой изначально продуманной конструкции и покупкой дешевки и дальнейшей доработки (ремонт, регулировка, возможно замена... даже выезд на чужой объект заставляю сначала оплачивать). Жестко и жестоко? Скупой платит дважды... по себе знаю это, купил дешевку/подделку - будь готов в скором времени ее выкинуть и приобрести оригинал. Сложно изначально конечно преодолеть преграду из более дорогой цены, но это дешевле чем купить подделку сэкономив при этом 30%, а после заплатить еще 100% за нормальный продукт. В итоге то получается покупка за 170% и покусанные локти с мыслями - сам виноват ЖМОТ :mosking:
Филипп. Извини старика, угу? ...типа, за нравоучения... или за...
В общем - я согласен с тобою на все сто!.
Все нормальные грамотные так поступают.
...я вон седни не выдержал просто от новичка (коий ажник под 60 своих "воззрений" нам предоставил)........ ну и сгрубил.
Теперь мое:
- седни звонит один из Владимирской области: - Н.И. Берем Ваши приводы для откатных ворот! Только 10 метров рейки Вы сможете нам поставить?
- да хоть сто (они же по 1М). Но вот только я не буду Вас счет выставлять!
- почему?
- да просто потому, что наши приводы не предназначены для ТАКИХ ворот
- наши инженеры просчитали... а потом "блеяние":- мы же для себя берем!!!???? - (блефует). И мы отвеиственность на СЕБЯ ВСЮ принимаем!
- да потому, что мне поХ, кто в спину мою потом плевать будет..........
 

Спецтех

Эксперт
Регистрация
11 Окт 2012
Сообщения
3,891
Реакции
2,069
Адрес
Одинцово
Хочу видеть фотку Ежа на 10 м ворота...да и Дятел не дал её...:biggrin:
ЗЫ. Однажды Ёж и Дятел...фотку обещали.:yes3:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу