Как увеличить жесткость ворот на консольной балке?

Тема в разделе "Технические вопросы", создана пользователем ezh, 26 фев 2014.

Статус темы:
Закрыта.
  1. ezh Гость

12 мар 2013
    30
    Видимо из-за того что ворота длинные, 7 м, постоянно происходит небольшое искривление из-за жары/холода, начинает рейка подклинивать на шестеренке привода. Рейку приезжают регулировать, но надо вопрос решить кардинально. Может быть надо дополнительно поперечин каких-то доварить в раме ворот? Или и с другой стороны обшить профилем? Что вообще можно придумать?

2. Kites

Kites Эксперт

2 мар 2012
    1.890
    "нам бы схему аль чертеж мы б затеяли вертеж" Л.Филатов

Размер, конструктив, схема укосин, поподробней бы, ОК?

asyes, 123komplett и денис нравится это.
  3. ezh Гость

12 мар 2013
    30
    Тогда попозже сфоткаю, померяю и выложу инфу. :)

4. Kiber

Kiber Эксперт

12 май 2011
    10.058
    У Вас промышленное предприятие?, На день ворота открываете? Искривления накапливаются постепенно. Если успеете вовремя, жизнь этой никчемной консоли можно продлить лет на пять -семь.

5. Николай Иванович Представитель ООО "Труд"

21 авг 2010
    6.835
    Не. Я не дожидаясь грамотных ответов (от действительно грамотных спецов - монтажников) - сразу (хоть и жестко!!!) скажу:
    - не надо было экономить СРАЗУ!!! ...выбирая - кто подешевше нам смонтирует/выберет ...самое дешевое...
    ...ну а дальше Вы просто получите (от действительно грамотных спецов) - просто детализацию моего воззрения.
    ...с мнениями коих (заранее) я согласен буду!

6. Филипп

Филипп Квалифицированный специалист

10 ноя 2011
    2.080
    Это не объяснить покупателю, на момент поиска они на столько увлечены ценой, что все остальные показатели игнорируются. Лично я уже устал это объяснять и когда мне говорят что "у Пети на восьмом повороте дешевле" - желаю удачи, и предлагаю записать свой номер на случай замены и доработки узлов. А с "чужими" воротами работаю исключительно за ощутимые деньги, чтоб чувствовалась разница в цене между покупкой изначально продуманной конструкции и покупкой дешевки и дальнейшей доработки (ремонт, регулировка, возможно замена... даже выезд на чужой объект заставляю сначала оплачивать). Жестко и жестоко? Скупой платит дважды... по себе знаю это, купил дешевку/подделку - будь готов в скором времени ее выкинуть и приобрести оригинал. Сложно изначально конечно преодолеть преграду из более дорогой цены, но это дешевле чем купить подделку сэкономив при этом 30%, а после заплатить еще 100% за нормальный продукт. В итоге то получается покупка за 170% и покусанные локти с мыслями - сам виноват ЖМОТ :mosking:

7. Kiber

Kiber Эксперт

12 май 2011
    10.058
    Консоль это как революция на Украине, жестока, и немного легитимна. швеллер или рельс намного практичнее.

8. Николай Иванович Представитель ООО "Труд"

21 авг 2010
    6.835
    Филипп. Извини старика, угу? ...типа, за нравоучения... или за...
    В общем - я согласен с тобою на все сто!.
    Все нормальные грамотные так поступают.
    ...я вон седни не выдержал просто от новичка (коий ажник под 60 своих "воззрений" нам предоставил)........ ну и сгрубил.
    Теперь мое:
    - седни звонит один из Владимирской области: - Н.И. Берем Ваши приводы для откатных ворот! Только 10 метров рейки Вы сможете нам поставить?
    - да хоть сто (они же по 1М). Но вот только я не буду Вас счет выставлять!
    - почему?
    - да просто потому, что наши приводы не предназначены для ТАКИХ ворот
    - наши инженеры просчитали... а потом "блеяние":- мы же для себя берем!!!???? - (блефует). И мы отвеиственность на СЕБЯ ВСЮ принимаем!
    - да потому, что мне поХ, кто в спину мою потом плевать будет..........

9. Спецтех

Спецтех Квалифицированный специалист

11 окт 2012
    3.026
    Хочу видеть фотку Ежа на 10 м ворота...да и Дятел не дал её...:biggrin:
    ЗЫ. Однажды Ёж и Дятел...фотку обещали.:yes3:

Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей

ООО "АКВАРИАНА" Яндекс.Метрика