Философия жизни

Kiber

Почти свой
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
12,883
Реакции
5,483
Адрес
Смоленск
не догоняю))))
Вот характеристики оного тут

Чётко написано:
-выходной ток 0,03А
-мощность 0,35ВА

т.е. если эти два параметра поделить по закону P/U то получаем I. 0.35ВА/12В=0.03А, т.е. вроде как всё сходиться.

Ошибка на этом сайте скорее всего.
 

Kiber

Почти свой
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
12,883
Реакции
5,483
Адрес
Смоленск
а на фотографии транса?

На фотографии нет ошибки, там не сказано 0.03 А выходной ток, там написано вольт-амперы. Вольт -ампер это полная мощность забраная из сети. На сайте ошибка скорее всего именно в определении тока вторичной обмотки...
 

passkal

Эксперт
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
5,666
Реакции
6,558
Адрес
Санкт-Петербург
Ну немного приоткрыл завесу неизвестности опытным путём...
Транс просто не может выдать больше 50мА... а этого хватает, чтобы включить только одно такое реле (ток потребления 40мА) когда подключаю второе (ток увеличивается до 50мА) но второе реле не включается.

Когда использую другие реле, где спротивление больше (400Ом) то обе релюхи включатся суммарный ток 40 мА.
 

Вложения

  • IMG_20160107_213602.jpg
    IMG_20160107_213602.jpg
    1.3 MB · Просмотры: 18

Kiber

Почти свой
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
12,883
Реакции
5,483
Адрес
Смоленск
Кстати обрати внимание, на больших трансах указан ток первичной обмотки. Вот произведение этих 30 миллиампер на 220 вольт умноженое на кпд и даст ту мощность, которую ишешь.
 

passkal

Эксперт
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
5,666
Реакции
6,558
Адрес
Санкт-Петербург

Во такое я и делаю себе)

куча таких вон сгоревших и всяких валяется...

транс такой раньше не мог для прогоревших ДУ-шек найти в городе, поэтому собирал все сгоревшие, и по мере возможностей перепаивал трансы.
 

Вложения

  • IMG_20160107_223532.jpg
    IMG_20160107_223532.jpg
    1.9 MB · Просмотры: 18

remvorota

Специалист
Регистрация
19 Сен 2012
Сообщения
687
Реакции
502
Адрес
Санкт-Петербург
Они сгорают от превышения напряжения на первичке( да и при пониженном тоже все не ладно)
 

passkal

Эксперт
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
5,666
Реакции
6,558
Адрес
Санкт-Петербург
Они сгорают от превышения напряжения на первичке( да и при пониженном тоже все не ладно)

Да, у меня так 6 штук в одном месте выпали в осадок от перенапруги - все починил и заново в оборот за мани.
 

Николай Иванович

Ушёл из жизни... Вечная память!
Регистрация
21 Авг 2010
Сообщения
7,227
Реакции
2,227
Адрес
Азов
"

Время роста семейных доходов и роста числа разводов, красивых домов и разрушенных домашних очагов.

Время коротких расстояний, одноразовых подгузников, разовой морали, связей на одну ночь; лишнего веса и таблеток, которые делают все: возбуждают нас,успокаивают нас, убивают наc.
Время заполненных витрин и пустых складов.
Время, когда технологии позволяют этому письму попасть к вам, в то же время позволяют вам поделиться им или просто нажать "Delete".

Запомните, уделяйте больше времени тем, кого любите, потому что они с вами не навсегда.

Запомните и горячо прижмите близкого человека к себе, потому что это единственное сокровище, которое можете отдать от сердца, и оно не стоит ни копейки.

Запомните и говорите "люблю тебя" своим любимым, но сначала действительно это почувствуйте.
Поцелуй и объятия могут поправить любую неприятность, когда идут от сердца.

Запомните и держитесь за руки и цените моменты, когда вы вместе, потому что однажды этого человека не будет рядом с вами.

Найдите время для любви, найдите время для общения и найдите время для возможности поделиться всем, что имеете сказать.
Потому что жизнь измеряется не числом вдохов-выдохов, а моментами, когда захватывает дух!»"
Гммм, Диал. Ты отнюдь не прагматик. Ты - сверх ранимая ЛИЧНОСТЬ, кою ...обидели нехорошие дяди. Как
- Погиб поэт, невольник Чести. Пал - оклеветанный молвой. С свинцом в груди и жаждой мести. поникнув гордой головой

...вообще-то на мой взгляд - Добро с огромнейшими кулаками должно быть! ОТОВАРИВАЯ не хило ...доброхотов с плавающими глазками от наживы (кого иШШо наипать?)
 

Kites

Эксперт
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
2,847
Реакции
3,549
Адрес
Санкт-Петербург
Притча о пяти гусеницах и бабочке
Т. Лири, «Нейрополитика».

Находясь на пороге собственного метаморфоза, гусеницы впервые увидели бабочку.
Гусеница-ортодоксальный консерватор фыркнула: «Это незаконно и аморально. Надо арестовать эту безответственную особу и посадить ее в клетку. Пусть ползает по земле, как все мы».
Гусеница-технолог тяжело вздохнула и с горечью проронила: «Мне никогда не стать одной из них».
Гусеница-прогрессивный либерал риторически воскликнула: «Как смеет это легкомысленное создание свободно летать, когда у бабочек в Бангладеш нет цветных телевизоров, а бабочки Эфиопии голодают?»
Гусеница-буддистка высокомерно протянула «ОМ» и отрешенно заметила: «Чтобы летать, мне не нужны крылья. Стоит мне сесть в позу лотоса, и я улечу в астрал».
А гусеница-христианка перекрестилась и укоризненно пробормотала: «Если бы Господу было угодно, чтобы гусеницы летали, он дал бы нам крылья».
 
Сверху Снизу