Rotamatic PL и сигнальная лампа.

Тема в разделе "Приводы Hormann для распашных ворот", создана пользователем lexmaun, 24 фев 2014.

1. lexmaun Гость

1 фев 2014
    38
    Поставил оригинальный комплект Rotamatic PL с блоком управления Rotamatic P.
    Все работает, открывает, закрывает. Электро замок отщелкивает.
    Не могу разобраться как подключить лампу сигнальную.
    Есть выходы 24 вольта или схема подключения лампы 220в. Но на этих выходах лампа горит постоянно когда закрыты или открыты ворота, и даже не мигает.

Я не понял: у Hormann нет что ли мигалки в момент движения ворот как у CAME например?

2. garage-gate

garage-gate Квалифицированный специалист

13 дек 2010
    1.619
    Это один из моих любимых приводов....
    Всё есть в инструкции к приводу, в принципе...

у Хёрмана есть "мигалка".
    Лампу подсоединили, теперь комбинацией DIP-переключателей её активировать нужно.
    Посмотреть вложение RotaMatic.pdf

Изучите инструкцию, комиксы имеют ссылку на соответствующие пункты меню в инструкции.

3. lexmaun Гость

1 фев 2014
    38
    Спасибо большое. теперь вроде прояснилось.
    В инструкции про комиксы с "часиками" было указано что это автоматическое управление закрытием ворот, работающее только с подсоединенным датчиками безопасности (фотоэлементы), которых у меня нет.
    Завтра буду пробовать. Отпишусь обязательно.

Еще есть вопрос:

Стоит такой замок
    CISA Elettrika 731
    (замок 12в, но подключен через реле на 12в блок питания, все работает отлично)

Так вот, для этого замка можно поставить микровыключатель который фиксирует открытие замка

Хочу подсоединить этот выключатель к блоку Rotamatic P, что бы блок видел открытие замка. Там же много контактов для безопасности :blush:
    Как думаете, возможно? Смущает только что замыкание выключателя будет происходить только после начала движения ворот/подачи сигнала на открытие замка.

4. Kiber

Kiber Эксперт

12 май 2011
    10.002
    Брелком (приемником) открывай замок, после этого замкнется выключатель (микрик) и подаст сигнал на пошаговое. Внешне ничего не измениться, но если замок заклинит (а Вы этого опасаетесь?), то сигнал на движение не пойдет.

5. lexmaun Гость

1 фев 2014
    38
    Да. опасаюсь что замок даст осечку. маловероятно конечно, но поберечь дорогостоящие привода больно хочется.
    Спасибо за совет, действительно все логично.
    Только я не понял как закрывать ворота, если канал 1 радиоприемника Came RE432 будет отвечать за реле на открытие замка. Как потом закрывать ворота? :blush2:

6. 123komplett

123komplett Эксперт

6 апр 2012
    1.132
    Закрываются автоматически через установленное время.

Kiber и Alex1966 нравится это.
  7. lexmaun Гость

1 фев 2014
    38
    не пойдет.. у меня нет датчиков световых. да и ворота по 3 места каждая створка. не хотел бы я что бы такая дура сама по себе закрывалась.

8. денис

денис Квалифицированный специалист

15 июн 2012
    1.418
    Тогда отдельный канал на замок и отдельный на привод.
    Получается через замок одна кнопка брелка управляет открытием и другая только закрытием мимо замка.

9. 123komplett

123komplett Эксперт

6 апр 2012
    1.132
    Или одним каналом так попробовать, понадобится один концевик и две релюшки:

Вложения:

• image.jpg, Размер файла: 1 МБ, Просмотров: 351
  10. Kiber

Kiber Эксперт

12 май 2011
    10.002
    В продолжении этого предложения поизучайте шаговые реле, там должно получиться

Шаговые и импульсные реле - Finder - ИнтерЭлектроПроф

только надо выбрать правильные группы. Если не будет получаться, постараюсь помочь, сейчас с работой завал, сидеть мозговать как зимой не получается.

Поделиться этой страницей

ООО "АКВАРИАНА" Яндекс.Метрика