Арена-Норильск прокомментируйте, пожалуйста.

Тема в разделе "Секционные ворота Hormann", создана пользователем polo78, 19 фев 2014.

1. garage-gate

garage-gate Квалифицированный специалист

13 дек 2010
    1.619
    polo78, уверен, что не режимный объект эта "Арена". Если есть возможность выложить фотографии ворот, проемов, как выполнены подвесы направляющих с подробностями, с комментариями что не устраивает и прочее. Иначе всё это не более чем гипотезы и предположения.

"...Если есть желание заказывать хермана, могут дать контакты офиц. серв. инженера ( г.Новосибирск), который здесь устанавливал эти ворота. Кстати он тебя и отговорит от установки спу 40 в норильске :)...."

Не знаю как у Вас, а вот у меня есть желание узнать имя этого человека. Если он работник "Хёрманн Руссия", то я его должен знать. :)

Теперь, что касается объекта. Спасибо за ссылку.
    Итак.
    Основные характеристики проекта:

Площадь земельного участка: 2.14 га
    Общая площадь: 28.324 м2
    Арендуемая площадь: 19.512 м2
    Аквапарк: 3.809 м2
    Спортивный комплекс: 3.320 м2
    Продуктовый супермаркет: 2.400 м2
    Торговая галерея: 9 900 м2
    Фудкорт и рестораны
    Этажность: 3 этажа
    Количество магазинов: более 70
    Парковка: 100 м/м

Что здесь любопытного? А то, что при площади 28.324 кв.м в описании значится 100 машино-мест. Значит там нет подземного паркинга, только тот, что снаружи. Скорее всего ворота установлены в другом месте.
    И вот оно: Продуктовый супермаркет: 2.400 м2
    Это ритейлер :) и строится по типовым проектам, т.е может быть максимум 6-7 гнезд под разгрузочные работы. Вот где могут быть ворота. Остается выяснить какое конкретно оборудование установлено, как эти ворота эксплуатируются.
    "....при малейшем перекосе гнутся оси роликов..."
    Почему, откуда перекосы?

Пусть сделает фото шильды с ворот и пришлет. Это как паспорт на автомобиль, мы сможем всё выяснить по происхождению. Кто, когда и чем!

polo78, asyes, Duce и 3 другим нравится это.
  2. svlspb Квалифицированный специалист

18 фев 2011
    1.258
    А можете выводы прояснить? Я не очень уловил почему кол-во машино-мест при такой площади означает отсутствие подземного паркинга и почему при общей арендуемой супермаркетом площади в 2400 м2 речь идет о 6-7 "гнездах"?

3. polo78 Гость

7 фев 2014
    19
    Факты:
    - Паркинга нет, мезлота
    - Ворот шесть, работают только двое, остальные не могут..

На офф. сайте он есть, см. Новосибирск.
    Вроде как пообещал один хороший человек, думаю будет фото(неделя-две). Да и сам посмотрю, может разрешат щелкнуть шильдик..

4. Станислав Квалифицированный специалист

11 авг 2011
    738
    Как однобоко представлена информация.
    факты:
    1 - ворота монтировал кто то из дилеров
    2 - в процессе стройки турки/таджики убили ВСЕ ворота
    3 - Инженер из Новосибирска действительно ездил "посмотреть" этот объект.
    4 - Результатом этой поездки был огромный трактат чего нужно заменить на Убитых воротах для того чтобы они работали.

Странно у нас в стране информация искажается.

5. garage-gate

13 дек 2010
    1.619
    Если вспомнишь Мегу на Парнасе или в Буграх, то всё поймешь.

6. garage-gate

13 дек 2010
    1.619
    Стас, спасибо!

7. polo78 Гость

7 фев 2014
    19
    Станислав, однобоко было, потому, что сообщал только то, что знал точно (есть подборка фото, но дали для ЛИЧНОГО
    ознакомления).
    Итак, в результате разбора полетов достигнуты обе цели:
    1. Теперь спокойно проплачиваю счет и жду свои ворота;
    2. Попутно жители НПР убедятся, что серия SPU может иметь место на Крайнем Севере а ворота в Арене - установлены с нарушениями;
    Теперь это не аргумент, получилась почти Реклама ;)

8. Я из лесу вышел Нарушитель правил форума

21 фев 2014
    2
    Сделаю любые фото и могу предоставить любую информацию по проблеме. У меня супруга озадачена этой бедой. Сегодня не обещаю, предпраздничный рабочий день, но на днях выложу.

9. Я из лесу вышел Нарушитель правил форума

21 фев 2014
    2
    Специалисты "Подсолнуха" устранили перекос роликов ворот своими силами. "Подсолнухом" эксплуатируется двое ворот. Осталась проблема с замерзанием масла. В -40 с ветром (по ощущениям -60 :cray:) ворота отказываются работать. И такая погода всю зиму. Сегодня было -45 и ветер.
    Подробности обещали предоставить.

10. Dialog Местный

27 дек 2011
    4.719
    Извиняюсь, уважаемый ... А ворота прям приводами на ветер установлены? Просто я не встречал перегрузочных доков без отопления, даже в холодильнике и то +3 круглогодично.

Поделиться этой страницей

ООО "АКВАРИАНА" Яндекс.Метрика