Плата управления для распашных приводов ООО "Труд"

Николай Иванович

Ушёл из жизни... Вечная память!
Регистрация
21 Авг 2010
Сообщения
7,227
Реакции
2,227
Адрес
Азов
Иваныч, где твой стратег борода, ты обещал
Обещал-с...
И седни ему перезвонил: - А.Н. Ты ответишь?
- Да,да,да. Н.И.
Но видно ему просто страшно заходить сюда.
...антиллигент, блин!!!!
 

Kiber

Почти свой
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
12,883
Реакции
5,483
Адрес
Смоленск
Но я щаЗ об другом (часика три назад мне мужик про открытие ввверх своих ...ну, типа - люков:
Я ему:
- если неограниченную мощь своих трансов поставишь, то САМ считай:
110 Ватт делить на 27 Вольт: - скока ток будет? 4 Ампера.
А скока будет, ежели на 7 помножить(коеффициент тока К.З. ...при котором этот движок сможет работать минимум в течение полторы минуты) - 28 Ампер. А скока будет, если 28 Ампер на 27 Вольт помножить? ....три на ум пошло... двое - сбоку... 800 Вт.

В системе такой режим не применишь, просто щетки быстро перегорят и перегрев рано или поздно спалит лак. Но зачем мучить двигатель, нельзя ли взвести(уравновесить) люки пружиной сжатия например?
 

123komplett

Почти свой
Регистрация
6 Апр 2012
Сообщения
1,132
Реакции
3,193
Адрес
Германия
В системе такой режим не применишь, просто щетки быстро перегорят и перегрев рано или поздно спалит лак. Но зачем мучить двигатель, нельзя ли взвести(уравновесить) люки пружиной сжатия например?

...растяжения или противовес (если они распашные).
 

Николай Иванович

Ушёл из жизни... Вечная память!
Регистрация
21 Авг 2010
Сообщения
7,227
Реакции
2,227
Адрес
Азов
В системе такой режим не применишь, просто щетки быстро перегорят и перегрев рано или поздно спалит лак. Но зачем мучить двигатель, нельзя ли взвести(уравновесить) люки пружиной сжатия например?
А ему (мужику этому) такой ток и не нужен. ...максимум - двукратный от номинала в течение нескольких секунд.

А вот в нашей системе управления (для ворот) мы ограничиваем ток К.З. вааще 20-ю амперами. Да еще и применяя защиту от перегрева.
 

Николай Иванович

Ушёл из жизни... Вечная память!
Регистрация
21 Авг 2010
Сообщения
7,227
Реакции
2,227
Адрес
Азов

Владимир Бурмистров

Добровольно покинул Форум
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
1,658
Реакции
674
Адрес
Новосибирск
ну да, с 27 вольтами мощность в киловатах меньше, конечно )) , тут любой блок управления (кроме кетайских, может) приводов постоянного тока имеет токовую защиту, и 800Вт на привод не запредельное уже значение (в отличии от 13кВТ :) ), так что найти можно, если самостоятельно нет возможности/желания
 

Николай Иванович

Ушёл из жизни... Вечная память!
Регистрация
21 Авг 2010
Сообщения
7,227
Реакции
2,227
Адрес
Азов
ну да, с 27 вольтами мощность в киловатах меньше, конечно )) , тут любой блок управления (кроме кетайских, может) приводов постоянного тока имеет токовую защиту, и 800Вт на привод не запредельное уже значение (в отличии от 13кВТ :) ), так что найти можно, если самостоятельно нет возможности/желания
Я слишком ленив для поисков...
Но что мне в системах управления (импортных) хочется найти:
- в обязательном порядке - тепловая защита защита двигателя чтобы была
- безъискровая система коммутации
- стоимость платы в пределах 4 тыщ (не Ш.У. - а именно платы. Весь Ш.У. стоит 10 тыщ).

Ну а самое главное, чтобы ВСЕ перечисленные в Т.З. (с чего и начался наш перебрех) были осуществлены. ...а иначе ЭТО разговор ни о чем.
 

asyes

Дервиш
Регистрация
1 Май 2010
Сообщения
2,280
Реакции
1,567
Адрес
Одинцово
Я слишком ленив для поисков...
Но что мне в системах управления (импортных) хочется найти:
- в обязательном порядке - тепловая защита защита двигателя чтобы была
- безъискровая система коммутации
- стоимость платы в пределах 4 тыщ (не Ш.У. - а именно платы. Весь Ш.У. стоит 10 тыщ).

Ну а самое главное, чтобы ВСЕ перечисленные в Т.З. (с чего и начался наш перебрех) были осуществлены. ...а иначе ЭТО разговор ни о чем.
Иваныч, извини, но ты сейчас похож на акуловских клиентов. Мне все-все-все и за 5 копеек:mosking: Как-то ни хо-хо - сам готов за 50 тыр сделать, а тебе пусть сделают за 4 тыр:crazy:
 

Николай Иванович

Ушёл из жизни... Вечная память!
Регистрация
21 Авг 2010
Сообщения
7,227
Реакции
2,227
Адрес
Азов
Иваныч, извини, но ты сейчас похож на акуловских клиентов. Мне все-все-все и за 5 копеек:mosking: Как-то ни хо-хо - сам готов за 50 тыр сделать, а тебе пусть сделают за 4 тыр:crazy:
Я свое озвучил (желаемое МНЕ). А ты попытайся предложить (да хоть за скока...) импортный аналог, ...с перечисленными мною требованиями.
А 50 тыр - это я про стоимость ПЕРВОГО образца. То бишь - стоимость разработки.
 

Николай Иванович

Ушёл из жизни... Вечная память!
Регистрация
21 Авг 2010
Сообщения
7,227
Реакции
2,227
Адрес
Азов
Гена. Извини что полгода назад пообещал новинку в управлении приводами, да так и не выложил. С работой на 4-х датчиках. Где не нужны "упоры". Где невозможно (при повторном включении, аБо других действиях) - закрыть УЖЕ ЗАКРЫТЫЕ ворота. ломая их. Ворота.
...вообще-то я до сих пор уверен, что чем проще, тем надежнее!
Именно поэтому мы только для "вояк" такое делаем.
...."как одену портупею, так тупею и тупею"
 

Вложения

  • Схема для ИнТех.pdf
    789.1 KB · Просмотры: 45

Николай Иванович

Ушёл из жизни... Вечная память!
Регистрация
21 Авг 2010
Сообщения
7,227
Реакции
2,227
Адрес
Азов
Еще чуток:
- В моем мнении - ВСЕ ДОЛЖНО быть АБСОЛЮТНО просто! ТУПОЙ монтажник (да как и я, например) просто должен правильно проводки подключить! И только!!!
...не "топорща" свои мозги.
ВСЕ остальное!!! - должно быть заранее ВНУТРИ мозгоФФФ микросхемы заложено!
...а не как - у многих производителей. Где только СПЕЦ может правильно запрограммировать. Прочитав уйму инструкций
 

Kiber

Почти свой
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
12,883
Реакции
5,483
Адрес
Смоленск
Почитал инструкцию и первое, что порадовало, опция реле, по крайней мере можно хоть как-то синхронизировать что-то, с чем-то. Вопроса два пока: а) табло не мерзнет? б) что за входа лазер?...
 

Kiber

Почти свой
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
12,883
Реакции
5,483
Адрес
Смоленск
Может это типа фотики?

Первая мысль такая же была, но скорее всего нет...Пусть разработчики ответют....А дорогого Н.И. призываю ответственнее относиться к публикациям...Там черным по белому написано Laser...
 

Dialog

Регистрация
27 Дек 2011
Сообщения
8,128
Реакции
8,720
Адрес
СССР
Первая мысль такая же была, но скорее всего нет...
Лазерный дальномер наверное. Нужно же определять положение створок... для военки Иваныч делает как никак, концевики ведь дубовые военные и отломать могут.
 

Николай Иванович

Ушёл из жизни... Вечная память!
Регистрация
21 Авг 2010
Сообщения
7,227
Реакции
2,227
Адрес
Азов
Лазерный дальномер наверное. Нужно же определять положение створок... для военки Иваныч делает как никак, концевики ведь дубовые военные и отломать могут.
Да прально! Все что угодно - подключай!
 

Dialog

Регистрация
27 Дек 2011
Сообщения
8,128
Реакции
8,720
Адрес
СССР
Сверху Снизу