Плата управления для распашных приводов ООО "Труд"

Владимир Бурмистров

Добровольно покинул Форум
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
1,658
Реакции
674
Адрес
Новосибирск

Николай Иванович

Ушёл из жизни... Вечная память!
Регистрация
21 Авг 2010
Сообщения
7,227
Реакции
2,227
Адрес
Азов
re: Плата управления для распашных приводов ООО "Труд"

применить имеющуюся на рынке автоматику (плату) не судьба, что ли?
Подскажи, какую?
Один мужик с Дальнего Востока подключил наши мотор-редукторы на КАМЕ-шную автоматику.
Просто наши мотор-редукторы купил, и заменил только приводы, оставив все от КАМЕ.
Я ему потом специально перезванивал - грит, нормально работает на моих домовых распашных.

А наши движки будут жрать (при подсоединении к более - менее мощному трансу) ампер этак под тридцать. То бишь - КАМЕшные гавкнутся.
Еще: - применяемые нами релюшки (40/50 А) в очень скором случае благополучно "отбросили бы копыта" по искровому износу, если бы мы не применили систему управления, когда релюшки срабатывают, когда ЕЩЕ нет напряжения на их контактах, либо когда УЖЕ нет.
Системы защиты по перегреву движка: - Не, можно, конечно, прямой замер температуры ввести (например - пазисторами).

Ты извини меня, Володя. Но я по образованию - Приводчик. И непосредственное участие в разработке наших приводов принимал.

А вот от СПЕЦОВ (кои прекрасно разбираются в системах управления и защиты приводов) - я бы с огромным вниманием послушал бы их воззрения.
Сразу грю: - я вааще не просматривал забугорные системы управления.

Еще: - почему я именно на Бороду вывел ваше внимание?
Да потому, что просто "добавить" мозгов к УЖЕ отработанной системе - это намного проще. Даже проще, нежели подыскивать аналогичную (импортную) систему управления и защиты.

НЕ???
 

Николай Иванович

Ушёл из жизни... Вечная память!
Регистрация
21 Авг 2010
Сообщения
7,227
Реакции
2,227
Адрес
Азов
re: Плата управления для распашных приводов ООО "Труд"

Поддерживаю Макса, техзадание на 300 000 и даже более. А какова цена вопроса, озвученная заказчиком? Нам то же интерестно. .
...хи-хи-кс!!!
Не. Я от тебя другого и не ждал!
Не. Скооперируйся с Бородою. И попытайтесь в 50 штук (деревянных) войти. Сама плата будет стоить не более 4000 рубликов. А остальные свои расходы мне можете предъявить (если еще кто-то заинтересуется ТАКОЙ ЖЕ системой управления).
 

Kiber

Почти свой
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
12,883
Реакции
5,483
Адрес
Смоленск
re: Плата управления для распашных приводов ООО "Труд"

...хи-хи-кс!!!
Не. Я от тебя другого и не ждал!
Не. Скооперируйся с Бородою. И попытайтесь в 50 штук (деревянных) войти. Сама плата будет стоить не более 4000 рубликов. А остальные свои расходы мне можете предъявить (если еще кто-то заинтересуется ТАКОЙ ЖЕ системой управления).

Иваныч, видел я про 50 штук до этого. Скромник твой борода. Не уложиться он, наверное просто порядочный человек, не хочет много просить. Там одно програмное обеспечение столько обойдется, даже если у частника его разработку заказывать. Программатор, эллементная база, почтовые расходы, три месяца непрерывной работы. Но если он берется за это дело, кроме 485 , пусть сразу микросхему под RG-45 готовит.А вообще все это уже в прошлом, если хочется , пусть конечно собирает, но на сегодня программируемый контроллер за 17 000 все эти функции выполняет. Еще пару лет, ПЛС подешевеет до 5 000, и смысла разрабатывать платы нет никакого. Обрати его внимание на ОВЕН и язык Кодосис. Там и блоками можно комплектовать и вай-фай и плата расширения реле и все виды интерфейсов. Собственно я ПЛС и имел ввиду, про это техзадание. Это универсальная штука, можно любое техзадание закрыть. Язык учу, выписал курс.
 

titov

Эксперт
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
6,014
Реакции
4,833
Адрес
Москва
re: Плата управления для распашных приводов ООО "Труд"

Иваныч, видел я про 50 штук до этого. Скромник твой борода. Не уложиться он, наверное просто порядочный человек, не хочет много просить. Там одно програмное обеспечение столько обойдется, даже если у частника его разработку заказывать. Программатор, эллементная база, почтовые расходы, три месяца непрерывной работы. Но если он берется за это дело, кроме 485 , пусть сразу микросхему под RG-45 готовит.А вообще все это уже в прошлом, если хочется , пусть конечно собирает, но на сегодня программируемый контроллер за 17 000 все эти функции выполняет. Еще пару лет, ПЛС подешевеет до 5 000, и смысла разрабатывать платы нет никакого. Обрати его внимание на ОВЕН и язык Кодосис. Там и блоками можно комплектовать и вай-фай и плата расширения реле и все виды интерфейсов. Собственно я ПЛС и имел ввиду, про это техзадание. Это универсальная штука, можно любое техзадание закрыть. Язык учу, выписал курс.

как говорят в определенных кругах " нам такого овнА не надо....." . жалкое подобие шнайдера , сименса и прочих, при цене на 10% дешевле ..... стандартная схема российского(китайского) производителя.....
 

Kiber

Почти свой
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
12,883
Реакции
5,483
Адрес
Смоленск
re: Плата управления для распашных приводов ООО "Труд"

как говорят в определенных кругах " нам такого овнА не надо....." . жалкое подобие шнайдера , сименса и прочих, при цене на 10% дешевле ..... стандартная схема российского(китайского) производителя.....

На данном этапе для меня важно что есть эмулятор, язык стандартный, и линейка достаточно полная. так что все знания не канут в прорубь. Для изучения неплохой вариант считаю.
 

titov

Эксперт
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
6,014
Реакции
4,833
Адрес
Москва
re: Плата управления для распашных приводов ООО "Труд"

На данном этапе для меня важно что есть эмулятор, язык стандартный, и линейка достаточно полная. так что все знания не канут в прорубь. Для изучения неплохой вариант считаю.

эмуляция и несколько способов написания программ есть у всех
 

Николай Иванович

Ушёл из жизни... Вечная память!
Регистрация
21 Авг 2010
Сообщения
7,227
Реакции
2,227
Адрес
Азов
re: Плата управления для распашных приводов ООО "Труд"

На данном этапе для меня важно что есть эмулятор, язык стандартный, и линейка достаточно полная. так что все знания не канут в прорубь. Для изучения неплохой вариант считаю.
Мужики. Извините меня.
НО...
Я все-таки привлек Бороду к вашим спорам. ...просто протелефонил ему (сейчас), и попросил на этой теме поговорить с вами.
...имейте ввиду: - он слишком интеллигентен (то бишь, на Куй послать никого не захочет ...да и не сумеет). Так что - тока на техническом языке с ним ...пожалуйста!
 

Kiber

Почти свой
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
12,883
Реакции
5,483
Адрес
Смоленск
re: Плата управления для распашных приводов ООО "Труд"

эмуляция и несколько способов написания программ есть у всех

Но не у всех применен универсальный язык программирования. У симменса например свой язык, насколько я знаю, к другим контроллерам он не подходит, именно по этой причине его отмел на второй этап.
 

Николай Иванович

Ушёл из жизни... Вечная память!
Регистрация
21 Авг 2010
Сообщения
7,227
Реакции
2,227
Адрес
Азов
re: Плата управления для распашных приводов ООО "Труд"

Но не у всех применен универсальный язык программирования. .
У нас (профессионалов) он един: - Русский. Матерный!
...шучу ...в ожидание от Бороды... его интеллигентных воззрений
 

Kiber

Почти свой
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
12,883
Реакции
5,483
Адрес
Смоленск
re: Плата управления для распашных приводов ООО "Труд"

У нас (профессионалов) он един: - Русский. Матерный!
...шучу ...в ожидание от Бороды... его интеллигентных воззрений

В каждой шутке есть доля шутки. В народном фольклоре зашит код. Как мне недавно рассказали, выражение е .. т... м..., это во все не оскорбление какое то там, а применялось уменшительно ласкательное по отношению к младшим, типа не перечь, я может твой отец.
 

Владимир Бурмистров

Добровольно покинул Форум
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
1,658
Реакции
674
Адрес
Новосибирск
Подскажи, какую?
Я не знаю какую, но уверен, что она есть, надо посмотреть у производителей промышленных приводов... цифра 13кВт смущает, конечно, но думаю и под такую нагрузку что-то есть (не совсем понятно зачем это на воротах только)
 

Николай Иванович

Ушёл из жизни... Вечная память!
Регистрация
21 Авг 2010
Сообщения
7,227
Реакции
2,227
Адрес
Азов
Я не знаю какую, но уверен, что она есть, надо посмотреть у производителей промышленных приводов... цифра 13кВт смущает, конечно, но думаю и под такую нагрузку что-то есть (не совсем понятно зачем это на воротах только)
13 киловат? ????
не, понимаю, что ошибнулся ты. ...и со мною бывает. Когда запятую....
Мощща одного движка (в режиме К.З.) не более 600 Вт.
Извини. Я это в виде поправки к твоему. ...а то нас с тобою щаЗ "засвистят".
...им тока дай повод порезвиться.... ...особенно - Максу!!!!

Пацаны.... Что с них возьмешь?
 

Николай Иванович

Ушёл из жизни... Вечная память!
Регистрация
21 Авг 2010
Сообщения
7,227
Реакции
2,227
Адрес
Азов
Иваныч, ты не сказал что движки у тебя 12 вольтовые.
27-ми вольтовые. При применении 12-ти вольтовых вааще потери потери были бы запредельные...
Ты ап чем?
 

Николай Иванович

Ушёл из жизни... Вечная память!
Регистрация
21 Авг 2010
Сообщения
7,227
Реакции
2,227
Адрес
Азов
Ап том, что кто-то врет. 27V*50A=1350Вт.
Не, Володя (это я к Бурмистрову щаЗ). ...грю, что мОлодежь крутая щаЗ!!!!
И ОЙ не позволят сказануть (вонзивши в попу)....
Диалогу (серьезный ответ):
- мы применяем движок Номинальной мощею всего 110 Вт на Номинальное напряжение 27 Вольт.
А ЕН смогет в режиме К.З. работать с 5-ти - 7-ми кратной нагрузкой (в течение минимум 1,5 - 2 минуты) без сгорания (сами проверяли неоднократно).
И мы в своей схеме подключения предусмотрели ИШШО и защиту (я тока об одной):

Но я щаЗ об другом (часика три назад мне мужик про открытие ввверх своих ...ну, типа - люков:
Я ему:
- если неограниченную мощь своих трансов поставишь, то САМ считай:
110 Ватт делить на 27 Вольт: - скока ток будет? 4 Ампера.
А скока будет, ежели на 7 помножить(коеффициент тока К.З. ...при котором этот движок сможет работать минимум в течение полторы минуты) - 28 Ампер. А скока будет, если 28 Ампер на 27 Вольт помножить? ....три на ум пошло... двое - сбоку... 800 Вт.

Не, Диалог. Если ты по образованию "приводчик", то тебе мои "намеки" - сверх понятны...
А вот про НАШИ защиты?
_____________________________________________________________________
И мы в своей схеме подключения предусмотрели ИШШО и защиту (я тока об одной):
__________________________________________________________________
А если об ней?
Потом.
Гммм... мы вааще-то применяем запас (минимум раза в полтора). По всем критериям. Даже и по токам релюшек.
....я так понимаю, что ты по токам релюшек позволил себе просчитать моЩу наших движков?
 

Dialog

Регистрация
27 Дек 2011
Сообщения
8,128
Реакции
8,720
Адрес
СССР
Если ты по образованию "приводчик", то тебе мои "намеки" - сверх понятны...
Нет к сожалению. Механик по ремонту и обслуживанию радиотелевизионной, видеозаписываюшей и прередающей аппаратуры я. Была такая профессия...
 

Николай Иванович

Ушёл из жизни... Вечная память!
Регистрация
21 Авг 2010
Сообщения
7,227
Реакции
2,227
Адрес
Азов
Нет к сожалению. Механик по ремонту и обслуживанию радиотелевизионной, видеозаписываюшей и прередающей аппаратуры я. Была такая профессия...
Диал. Я в любом случае НОРМАЛЬНЫХ мужиков воспринимаю. Грамотных (как ты). И которые отнюдь не стесняются сказать (да как и Я. И как и ты), что мы в какой-то теме ...ну, слабы, что-ли?
...позволь мне мою ладонь (для рукопожатия) протянуть!
 

Kiber

Почти свой
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
12,883
Реакции
5,483
Адрес
Смоленск
Иваныч, где твой стратег борода, ты обещал
 
Сверху Снизу