Плата управления для распашных приводов ООО "Труд"

Тема в разделе "Приводы Труд для распашных ворот", создана пользователем Владимир Бурмистров, 18 фев 2014.

1. Владимир Бурмистров Добровольно покинул Форум

3 фев 2011
    1.662
    применить имеющуюся на рынке автоматику (плату) не судьба, что ли?

2. Николай Иванович Представитель ООО "Труд"

21 авг 2010
    6.831
    re: Плата управления для распашных приводов ООО "Труд"

Подскажи, какую?
    Один мужик с Дальнего Востока подключил наши мотор-редукторы на КАМЕ-шную автоматику.
    Просто наши мотор-редукторы купил, и заменил только приводы, оставив все от КАМЕ.
    Я ему потом специально перезванивал - грит, нормально работает на моих домовых распашных.

А наши движки будут жрать (при подсоединении к более - менее мощному трансу) ампер этак под тридцать. То бишь - КАМЕшные гавкнутся.
    Еще: - применяемые нами релюшки (40/50 А) в очень скором случае благополучно "отбросили бы копыта" по искровому износу, если бы мы не применили систему управления, когда релюшки срабатывают, когда ЕЩЕ нет напряжения на их контактах, либо когда УЖЕ нет.
    Системы защиты по перегреву движка: - Не, можно, конечно, прямой замер температуры ввести (например - пазисторами).

Ты извини меня, Володя. Но я по образованию - Приводчик. И непосредственное участие в разработке наших приводов принимал.

А вот от СПЕЦОВ (кои прекрасно разбираются в системах управления и защиты приводов) - я бы с огромным вниманием послушал бы их воззрения.
    Сразу грю: - я вааще не просматривал забугорные системы управления.

Еще: - почему я именно на Бороду вывел ваше внимание?
    Да потому, что просто "добавить" мозгов к УЖЕ отработанной системе - это намного проще. Даже проще, нежели подыскивать аналогичную (импортную) систему управления и защиты.

НЕ???

3. Николай Иванович Представитель ООО "Труд"

21 авг 2010
    6.831

...хи-хи-кс!!!
    Не. Я от тебя другого и не ждал!
    Не. Скооперируйся с Бородою. И попытайтесь в 50 штук (деревянных) войти. Сама плата будет стоить не более 4000 рубликов. А остальные свои расходы мне можете предъявить (если еще кто-то заинтересуется ТАКОЙ ЖЕ системой управления).

4. Kiber

Kiber Эксперт

12 май 2011
    10.018

Иваныч, видел я про 50 штук до этого. Скромник твой борода. Не уложиться он, наверное просто порядочный человек, не хочет много просить. Там одно програмное обеспечение столько обойдется, даже если у частника его разработку заказывать. Программатор, эллементная база, почтовые расходы, три месяца непрерывной работы. Но если он берется за это дело, кроме 485 , пусть сразу микросхему под RG-45 готовит.А вообще все это уже в прошлом, если хочется , пусть конечно собирает, но на сегодня программируемый контроллер за 17 000 все эти функции выполняет. Еще пару лет, ПЛС подешевеет до 5 000, и смысла разрабатывать платы нет никакого. Обрати его внимание на ОВЕН и язык Кодосис. Там и блоками можно комплектовать и вай-фай и плата расширения реле и все виды интерфейсов. Собственно я ПЛС и имел ввиду, про это техзадание. Это универсальная штука, можно любое техзадание закрыть. Язык учу, выписал курс.

5. titov Эксперт

10 май 2010
    3.299

как говорят в определенных кругах " нам такого овнА не надо....." . жалкое подобие шнайдера , сименса и прочих, при цене на 10% дешевле ..... стандартная схема российского(китайского) производителя.....

123komplett нравится это.
  6. Kiber

Kiber Эксперт

12 май 2011
    10.018

На данном этапе для меня важно что есть эмулятор, язык стандартный, и линейка достаточно полная. так что все знания не канут в прорубь. Для изучения неплохой вариант считаю.

7. titov Эксперт

10 май 2010
    3.299

эмуляция и несколько способов написания программ есть у всех

123komplett нравится это.
  8. Николай Иванович Представитель ООО "Труд"

21 авг 2010
    6.831

Мужики. Извините меня.
    НО...
    Я все-таки привлек Бороду к вашим спорам. ...просто протелефонил ему (сейчас), и попросил на этой теме поговорить с вами.
    ...имейте ввиду: - он слишком интеллигентен (то бишь, на Куй послать никого не захочет ...да и не сумеет). Так что - тока на техническом языке с ним ...пожалуйста!

9. Kiber

Kiber Эксперт

12 май 2011
    10.018

Но не у всех применен универсальный язык программирования. У симменса например свой язык, насколько я знаю, к другим контроллерам он не подходит, именно по этой причине его отмел на второй этап.

10. Николай Иванович Представитель ООО "Труд"

21 авг 2010
    6.831

У нас (профессионалов) он един: - Русский. Матерный!
    ...шучу ...в ожидание от Бороды... его интеллигентных воззрений

Поделиться этой страницей

ООО "АКВАРИАНА" Яндекс.Метрика