Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Дмитрий КА

Гость
Регистрация
13 Фев 2014
Сообщения
8
Реакции
1
Адрес
Москва
Уважаемые знатоки! Появилась проблема следующего характера! Привод серии BX Ворота устанавливали летом 2013 года на данный момент открываются с пульта а закрываться совсем не желают, в ответ на команду с пульта следует только щечек и все! В ручном режиме катаются свободно. Рыли траншею в створе ворот пересекая трассу питающего провода и провода от фотоэлементов провода в гофре и с ними были предельно осторожны. думаю могли повредить провод от фотоэлементов во время засыпки траншеи. Хотя точно не уверен, последний раз пользовался автоматикой в сентябре, так что много времени прошло.В данный момент пользуюсь ручным приводом.
 

Владимир Бурмистров

Добровольно покинул Форум
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
1,658
Реакции
674
Адрес
Новосибирск
Рыли траншею в створе ворот пересекая трассу питающего провода и провода от фотоэлементов провода в гофре и с ними были предельно осторожны. думаю могли повредить провод от фотоэлементов во время засыпки траншеи.
я вот только не понял - это щас типа похвастался, или поздравлений ждёшь? :biggrin:

или специалиста с тестером надо прислать, провод прозвонить? :crazy:

инструкция есть на Инструкции Came | Техническая поддержка для покупателей , ну так, на всякий случай...
 

Jitel

Специалист
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
2,249
Реакции
643
Адрес
Москва
либо фото провод повредили или концевик примёрз
 

Дмитрий КА

Гость
Регистрация
13 Фев 2014
Сообщения
8
Реакции
1
Адрес
Москва
я вот только не понял - это щас типа похвастался, или поздравлений ждёшь? :biggrin:

или специалиста с тестером надо прислать, провод прозвонить? :crazy:

инструкция есть на Инструкции Came | Техническая поддержка для покупателей , ну так, на всякий случай...

Спасибо, что откликнулись! действительно спохватился только сейчас! который день не могу дозвониться установщику, что бы проконсультироваться и где стоят ворота бываю не часто.
 

Дмитрий КА

Гость
Регистрация
13 Фев 2014
Сообщения
8
Реакции
1
Адрес
Москва
либо фото провод повредили или концевик примёрз
думаю что если повредили провод!, то ворота не открывались бы. а так они открываются а закрываться не хотят.


Опыта обращения с таким механизмом у меня пока не было, поэтому обратился за помощью к ВАМ
 

Владимир Бурмистров

Добровольно покинул Форум
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
1,658
Реакции
674
Адрес
Новосибирск
думаю что если повредили провод!, то ворота не открывались бы. а так они открываются а закрываться не хотят.
ну то есть инструкцию по ссылке почитать за день времени не нашлось... как мы ещё помочь можем?

а, я могу прилететь на объект и починить, но только через неделю, в Приморье улетаю... смету скинуть? :dirol:
 

Дмитрий КА

Гость
Регистрация
13 Фев 2014
Сообщения
8
Реакции
1
Адрес
Москва
ну то есть инструкцию по ссылке почитать за день времени не нашлось... как мы ещё помочь можем?

а, я могу прилететь на объект и починить, но только через неделю, в Приморье улетаю... смету скинуть? :dirol:

Кто чем на своем рабочем месте занимается?:biggrin: у меня не так много свободного времени! сайт я и без вашей ссылки нашел! как узнаю модель привода сразу изучу инструкцию! Вот если бы я жил там где стоят мои чудо ворота, то возможно уже давно бы это сделал!:biggrin: и неисправность возможно нашел бы.
 

Дмитрий КА

Гость
Регистрация
13 Фев 2014
Сообщения
8
Реакции
1
Адрес
Москва

ДмитрийSPb

Эксперт
Регистрация
17 Апр 2010
Сообщения
7,166
Реакции
4,990
Адрес
Санкт-Петербург

Евгений70

Эксперт
Регистрация
11 Мар 2012
Сообщения
2,302
Реакции
2,141
Адрес
Кемерово
для начала подойдите к приемнику фотоэлемента (там, где 5 клемм, как правило установлен ближе к приводу), перекройте/откройте линию луча: если слышны щелчки реле, то фотоэлементы функционируют, если нет щелчков, то выполняем все вышеописанные коллегами действия.. т.е. позваниваем проводку..
 

Kiber

Почти свой
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
12,883
Реакции
5,483
Адрес
Смоленск
Спасибо! обязательно попробую ! еще порекомендовали кольцевик проверить, ну и фотоэлементы.:drinks:

Вас обманули, в гофре класть провода под проезжей частью нельзя в частности и вообще под землей в принципе. Просто знайте об этом. Вам попалась нечестная бригада. Просто рассказывайте всем об этом, что данная фирма провода под землей проложила гофрой, которая промерзла и вода внутри пережала провода. Еще лучше озвучить ее название и выложить в подтверждение фотки. Смех над такими может и вылечит когда нибудь наш рынок.
 

Дмитрий КА

Гость
Регистрация
13 Фев 2014
Сообщения
8
Реакции
1
Адрес
Москва
для начала подойдите к приемнику фотоэлемента (там, где 5 клемм, как правило установлен ближе к приводу), перекройте/откройте линию луча: если слышны щелчки реле, то фотоэлементы функционируют, если нет щелчков, то выполняем все вышеописанные коллегами действия.. т.е. позваниваем проводку..

Огромное спасибо! Обязательно попробую!
 

Дмитрий КА

Гость
Регистрация
13 Фев 2014
Сообщения
8
Реакции
1
Адрес
Москва
Вас обманули, в гофре класть провода под проезжей частью нельзя в частности и вообще под землей в принципе. Просто знайте об этом. Вам попалась нечестная бригада. Просто рассказывайте всем об этом, что данная фирма провода под землей проложила гофрой, которая промерзла и вода внутри пережала провода. Еще лучше озвучить ее название и выложить в подтверждение фотки. Смех над такими может и вылечит когда нибудь наш рынок.

Интересно!!! Заказывайте люди комплекс услуг в фирме ЗАБОРГРАД !
 

Tolik.S

Почти свой
Регистрация
5 Июл 2012
Сообщения
2,950
Реакции
1,255
Адрес
Мурманск
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу