Подбираю откатные ворота к новому забору! Рекомендуйте и советуйте!

Тема в разделе "Помощь в выборе откатных ворот и приводов", создана пользователем Олег, 23 май 2011.

1. Олег Гость

6 май 2010
    11
    Доброго времени суток всем!

В продолжение моей эпопеи с установкой секционных ворот, создаю новую тему для получения от Вас полезной информации для заказа октаных ворот. Повторюсь, живу в Карелии. Проблем, в принципе, с компаниями особо нет, но уж оочень дорого это все. Дешевле из Москвы или Питера получить и установить собственными силами либо при поддержке друзей. Поэтому и на этот раз буду брать ворота по рекомендации участников форума.

Так вот, практически закончил строительство забора и пришло время заняться откатными воротами. Свободное пространство для отката створки позволяет установить откатные ворота, но смущает громоздкость конструкции. Еще в некоторых раздумьях нахожусь, может и распашные лучше поставлю...

Прикладываю фото места, где будут установлены ворота. Хотелось бы услышать от Вас компетентные мнения и рекомендации.

1. Что лучше поставить в моем случае: откатные или распашные ворота? (Пока склоняюсь к откатным). Чисто эстетически снаружи больше нравятся отканые. Но изнутри, конечно, вся эта конструкция может убить красоту моего забора. А распашные не нравятся тем, что пугает это открывание створок наружу... Пожалуйста, убедите в необходимом выборе!

2. Что мне необходимо учесть, при выборе откатных ворот? Как и что замерять? Как это все делается? Что мне необходимо предоставить для заказа откатных ворот?

3. С какими трудностями и проблемами могу столкнуться при установке своими силами?

4. Что мне необходимо будет сделать и какие инструменты иметь под рукой, чтобы поставить ворота?

Жду от Вас информации!

Всем удачи. С уважением, Олег!

Вложения:

• garage_025.jpg, Размер файла: 92 КБ, Просмотров: 319
    • garage_026.jpg, Размер файла: 106,1 КБ, Просмотров: 289
  2. Владимир Бурмистров Добровольно покинул Форум

3 фев 2011
    1.662
    откатные гораздо удобнее в эксплуатации, но под них нужен фундамент, которого, как я понимаю, сейчас нет... красоту они не "убьют" если сделать в таком же стиле как забор , замер обычный - ширина/высота проёма, место для откатывания там, судя по фото, есть... мне видится главной проблемой сейчас - фундамент рядом с постороенным забором, тут надо на месте смотреть уже, может забор настолько серъёзен, что к нему привязаться можно будет :)

3. SeregaKZN Квалифицированный специалист

10 сен 2010
    507
    Для распашных ворот Вы не оставили закладные в столбах.
    С установкой откатных ворот проблем возникнуть не должно. Как сказал Zaiger, главное - хороший фундамент.
    Определитесь с нулевым уровнем, просветом - и можно приступать.
    Второй серьезный вопрос - выбор комплектующих и двигателя (обратите внимание на наличие запасных частей в вашем регионе).
    Из унструмента Вам понадобится болгарка, дрель, набор ключей и отверток, уровень, короче - стандартный набор.
    До заливки фундамента определитесь с аксессуарами (фотоэлементы, сигнальная лампа, кнопка) - для прокладки необходимого количество кабелей.

Alexander нравится это.
  4. Niro

Niro Гость

4 ноя 2009
    1.843
    1. Учтите, что при автоматизации распашных ворот приводы будут скрадывать ширину открытого проезда.
    2. Для заказа ворот достаточно будет указать ширину проезда и желаемую высоту ворот.
    А при заказе полотна к откатным воротам нужно будет рассчитывать длинну створки исходя из веса.
    3.
    а) Делайте кабель-каналы в земле доступными, а в фундаменте достаточно широким, чтобы без проблем протягивать и перекладывать провода.
    б) Тележки располагайте так, чтобы ворот было не видно в проеме (если нужно).
    в) Не экономьте на глубине фундамента. => Массу фундамента надо рассчитывать по весу ворот. Если после расчета фундамент не будет доставать до глубины промерзания, то увеличивайте глубину.
    г) Не знаю как и из чего сделаны столбы, так что будьте аккуратнее с установкой верхней скобы, которая будет поддерживать ворота в вертикальном положении. Надо чтобы ее не вырвало.

Противовес на воротах делайте прямоугольным, а не скошенным, и будет все нормально выглядеть.
    А еще на полотно изнутри можно навесить сайдинг под кирпичную кладку (1-2 вертикальные полоски) и раскрасить под цвет колонн.

5. Владимир Бурмистров Добровольно покинул Форум

3 фев 2011
    1.662
    верхнюю скобу я бы рекомендовал не на существующий столб крепить, а на столб закладной (заливаемая в фундамент опора для роликов и поддерживающей скобы), тогда и надёжность будет и спозиционируется всё точно

Поделиться этой страницей

ООО "АКВАРИАНА" Яндекс.Метрика