Kiber

Почти свой
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
12,883
Реакции
5,483
Адрес
Смоленск
у меня ворота гаражные... одни... собственные... просто гаражом пользуются три человека... неудобно пользоваться RFid-метками... в ливень из машины вылезать... брррррр...
ну тогда...Сири, открой ворота...
 

Vlad-est

Квалифицированный специалист
Регистрация
4 Апр 2012
Сообщения
378
Реакции
260
Адрес
Санкт-Петербург
не понял, кто потеряется в облаке?
собираюсь на ESP8266 "поднять" минисеть (можно её и с сетью "умного дома" объединить при необходимости) и подключить в качестве исполнительного устройства "доп.контакты" для управления воротами с кнопки на "откр/закр"... а для контроля поставить простейший конечный выключатель и завести его контакты на контроллер ESP8266... можно даже миникамеру установить и по заказу она будет картинку передавать на смартфон... но это уже лишнее


тогда да, круто . Для себя можно и усложнить, заказчику я бы не стал так делать. Думал, что речь про готовые wifi выключатели.
 

garage-gate

Эксперт
Регистрация
13 Дек 2010
Сообщения
1,967
Реакции
1,745
Адрес
Санкт-Петербург
и вообще...
намучившись с пультами, я решил сделать управление воротами с мобильного телефона через wi-fi модуль... заодно и состояние ворот (откр/закр) в данный момент будет видно... альцгеймер ))

как вариант, возможно предложить к рассмотрению.
 

Вложения

  • 86738-BiS-Gateway-RU.pdf
    3 MB · Просмотры: 56

Vlad-est

Квалифицированный специалист
Регистрация
4 Апр 2012
Сообщения
378
Реакции
260
Адрес
Санкт-Петербург
Всё красиво, но нет инета, завис роутер,модем-сиди под забором. А за городом это не редкость. Во внутренней сети без доступа в облако не будет работать?
 

Кнедлик

Гость
Регистрация
14 Мар 2018
Сообщения
6
Реакции
0
Адрес
Прага
Привет, друзья ! Прошу у опытных форумчан помощи и техподдержки.
Купил сегодня, новый HSE 2 868 BS, т.к. старый (такой же) упал на пол и дал трещину, но функционировал.
Стал "обучать" новый брелок при помощи старого как на ютубах - ничего не вышло.Не обучил.
Зато пока раздраженно тыркал на кнопки, каким-то чудом зачистил старый брелок.
Итог - не работают оба.
Но и тут я не остановился. Поймал одного за другим 2х соседей по гаражу и одолжив у них брелки , пытался научить свои с нескольких попыток.....Неудачно. К счастью им ничего не испортил.
Вынимал батарею, на старом , перезагружал и так и эдак...провал ((.
Управдом и сервис, дали контакт на чела который будет доступен только в пятницу. Живу в Праге, а тут аборигены довольно все очень неторопливо делают и ооочень медленно. Так , что :"до пятницы я совершенно свободен".
Могу ли я все еще надеяться на оживление пультов ? Что я сделал неправильно ? Пожалуйста помогите советом.
 

ДмитрийSPb

Эксперт
Регистрация
17 Апр 2010
Сообщения
7,152
Реакции
4,979
Адрес
Санкт-Петербург
Это немного не то что надо. Приемник скорее всего такого же цвета как и основной блок управления, стоит скорее всего внутри блока управления. Открутить 6 винтов и посмотреть. Серая коробочка с одной кнопкой , нажать однократно на кнопку, загорится светодиод, нажимать на нужную кнопку пульта пока светодиод приемника бысто не заморгает.
 

Boroda365

Эксперт
Регистрация
24 Сен 2017
Сообщения
2,868
Реакции
5,871
Адрес
Минск
Это немного не то что надо. Приемник скорее всего такого же цвета как и основной блок управления, стоит скорее всего внутри блока управления. Открутить 6 винтов и посмотреть. Серая коробочка с одной кнопкой , нажать однократно на кнопку, загорится светодиод, нажимать на нужную кнопку пульта пока светодиод приемника бысто не заморгает.
Коробочка должна быть подключена к разъёму с клемами X2.
 

Apollo

Квалифицированный специалист
Регистрация
9 Июн 2011
Сообщения
1,165
Реакции
1,160
Адрес
Санкт-Петербург
Это наверно коллективные ворота, запишите свой новый, сотрёте старые = соседские.
Каким цветом горит диод на рабочих пультах соседей?
 

Kiber

Почти свой
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
12,883
Реакции
5,483
Адрес
Смоленск
Это наверно коллективные ворота, запишите свой новый, сотрёте старые = соседские.
Каким цветом горит диод на рабочих пультах соседей?
Давно не появлялись, рад видеть.....
 

Кнедлик

Гость
Регистрация
14 Мар 2018
Сообщения
6
Реакции
0
Адрес
Прага
Ворота коллективные, да. У соседей горит синим. Из 2х кнопок все пользуются только "открывашкой", т.к. закрываются ворота автоматически по истечении 10-15 сек.
Интересно - как я умудрился стереть старый сигнал и при этом не записать новый ?! Прямо-таки гений аутодиверсии, че уж там.
 

Apollo

Квалифицированный специалист
Регистрация
9 Июн 2011
Сообщения
1,165
Реакции
1,160
Адрес
Санкт-Петербург
Приемник позволяет 300 пультов записать, почему он другие сотрет?
Верно!
По синиму светодиоду можно понять, что приемники новые и записать еще один можно.
Странно что не вышло скопировать.
Если по инструкции.

Можно предположить использование HSS пульта на коллективном гараже, во избежании без контрольного размножения пультов. Тогда надо идти к управляющему и искать красный пульт.
 

Кнедлик

Гость
Регистрация
14 Мар 2018
Сообщения
6
Реакции
0
Адрес
Прага
Использовал это видео. У меня они какое-то время оба мигают красно/синим и перестают, с соседскими так же, мигают , но запись не происходит.
Сегодня в 19:00 встреча в гараже с каким-то паном Новаком ,помощником председателя гаража - посмотрим что будет.
Я напишу.
 

Apollo

Квалифицированный специалист
Регистрация
9 Июн 2011
Сообщения
1,165
Реакции
1,160
Адрес
Санкт-Петербург
Странно, что оба моргают. Надо сначала нажимать на рабочем, удерживать нажатой кнопку пока не начнёт моргать красно/синим. Затем поднести новый и нажать на нужную кнопку для приема сигнала.
Возможно у Пана такой пульт.
Тогда он только сможет записать.
 

Кнедлик

Гость
Регистрация
14 Мар 2018
Сообщения
6
Реакции
0
Адрес
Прага
Добрый день.
Вчера жена ходила на встречу с паном. Тот тоже пытался обучить брелок, но тоже не смог.
Тогда попросту нам был продан купленный давно и обученый брелок. Их давно купили много штук на всякий такой вот случай.
Итог :
1) в гараж теперь попасть можно (ура)
2) потрачено 2 раза по 900 крон ( не айс)
3) на руках теперь 3 брелка, из которых 1 только рабочий (пановский)
4) старый брелок "потерял память" , новый брелок "необученый овощ" (купленный мной)
5) репутация рукожопа (я)
6) Тайна не раскрыта
https://ibb.co/cKshAH
 
Сверху Снизу