Евгений70

Эксперт
Регистрация
11 Мар 2012
Сообщения
2,302
Реакции
2,140
Адрес
Кемерово
Со временем крепёж не повыдёргивает?

Если столб из пустотелого кирпича, для крепления привода применяем химический анкер. Держит вполне нормально...
 

Николай Иванович

Ушёл из жизни... Вечная память!
Регистрация
21 Авг 2010
Сообщения
7,227
Реакции
2,227
Адрес
Азов

Abaddon

Почти свой
Регистрация
19 Июн 2013
Сообщения
299
Реакции
102
Адрес
Ростов-на-Дону
Если столб из пустотелого кирпича, для крепления привода применяем химический анкер. Держит вполне нормально...

Хим. анкера вообще сказка для пустотелок, но был вариант когда шпильками насквозь как Николай Иваныч писал выше, ну ни чего так вышло, заделали тем же кирпичом (а точнее облиц. плиткой) Время покажет... Это я говорю про R23.

Рычаг и на H23 тоже тяжко слазиет.
 

Abaddon

Почти свой
Регистрация
19 Июн 2013
Сообщения
299
Реакции
102
Адрес
Ростов-на-Дону
Зато ......., надежно и практично:smile3:
Вот Роджеры, рычаги конечно великоваты, но это только плюс, да и столбы не узкие

Кстати блок не Роджеровский стоит, по-крайней мере корпус точно.
 

SeregaKZN

Почти свой
Регистрация
10 Сен 2010
Сообщения
517
Реакции
515
Адрес
Казань
Фото автоматики для распашных ворот в стиле "зомби-апокалипсиса" (если не в той теме, админы - перекиньте). Сегодня встретил вот такие привода. В работе не видел к сожалению. Выглядят брутально! Николаю Ивановичу, наверное, будет что сказать.
 

Вложения

  • IMG_7139.JPG
    IMG_7139.JPG
    1.9 MB · Просмотры: 188
  • IMG_7141.JPG
    IMG_7141.JPG
    2.2 MB · Просмотры: 200

Николай Иванович

Ушёл из жизни... Вечная память!
Регистрация
21 Авг 2010
Сообщения
7,227
Реакции
2,227
Адрес
Азов
Выглядят брутально! Николаю Ивановичу, наверное, будет что сказать.
Мммм- дЯ!!!
Мощща, конечно - зашкаливает!!!

Не, Серега. Ты жил в условиях "плановой экономики"? Когда инженерия из отдела гл.механика "из того что было" рожала такое!!!??? - из безысходности...
...кстати - я вмиг бы смог бы реанимировать ЭТИ приводы. И они проработали бы еще 50 лет!
Я видел и гидравлические приводы (с "приводом" от Беларуса), со своими маслостанциями.
А на Роствертоле ...вааще!!! Червячные приводы диаметром червячного колеса под 0,8 метра!!! стоящие снаружи цехов. ...Да они бы еще сто лет проработали бы!!! ..если бы гендиректор ножкой не топнул: - "бляяя! По территории Роствертола наши Заказчики ходЮть. ...и ЧТО??? они подумают про наши разработки в вертолето-строении"???!!! (вот тогда мы и "изобрели" свои планетарки. ...ну, хуЧь более - менее "симпатичнее", чем те монстры).

А вот инженерии, что такое делали (тогда!!!)??? ...я бы в ножки поклонился бы! ...хотя бы исходя из их надежности...
 

SeregaKZN

Почти свой
Регистрация
10 Сен 2010
Сообщения
517
Реакции
515
Адрес
Казань
...кстати - я вмиг бы смог бы реанимировать ЭТИ приводы. И они проработали бы еще 50 лет!

Утверждать не буду, но у меня ощущение, что они исправны (это въезд на базу строительных материалов, других ворот нет. Если бы они не работали, червяка бы со створок скинули) . Буду в тех краях, обязательно у охраны узнаю.
 

Муха

Квалифицированный специалист
Регистрация
13 Мар 2014
Сообщения
5,032
Реакции
3,532
Адрес
где то рядом с Ростовом-на-Дону
Буду в тех краях, обязательно у охраны узнаю.
А чего там узнавать . Винт не ржавый и смазанный . Болт разблокировки на месте ,ремни на месте .Снег не затоптанный . Ворота закрыты ,а база работает и торгует стройматериалами .Значит и привода в полном порядке .
Хенд мей однако .
 

Kiber

Почти свой
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
12,883
Реакции
5,483
Адрес
Смоленск
А чего там узнавать . Винт не ржавый и смазанный . Болт разблокировки на месте ,ремни на месте .Снег не затоптанный . Ворота закрыты ,а база работает и торгует стройматериалами .Значит и привода в полном порядке .
Хенд мей однако .
Судя по фотографии, эти ворота работали когда то, но после того как стерся или сломался скользящий шарнир, приварили ушки и воткнули болт.
 

МИР

Активный
Регистрация
5 Мар 2013
Сообщения
148
Реакции
81
Адрес
Ростов-на-Дону
Извиняюсь как всегда не вовремя хотел показать свои ворота с подземными открывателями CAME FROG :yahoo:
 

Вложения

  • DSC01529.JPG
    DSC01529.JPG
    44.7 KB · Просмотры: 141
  • DSC01530.JPG
    DSC01530.JPG
    289.6 KB · Просмотры: 315
  • DSC01533.JPG
    DSC01533.JPG
    242.6 KB · Просмотры: 145

ДмитрийSPb

Эксперт
Регистрация
17 Апр 2010
Сообщения
7,166
Реакции
4,990
Адрес
Санкт-Петербург
Ворота красивые, а вот блок управления и другие электрические коробки так ставят только, мягко говоря, неграмотные люди. Или там обеспечен IP68?
 

Николай Иванович

Ушёл из жизни... Вечная память!
Регистрация
21 Авг 2010
Сообщения
7,227
Реакции
2,227
Адрес
Азов
Извиняюсь как всегда не вовремя хотел показать свои ворота с подземными открывателями CAME FROG :yahoo:
Красивые ворота. НО!!!
Мне просто другое интереснее:
- чем ты отсасывашь воду из приямков?
- чем ты завлек Заказчика?
- сколько времени эти приводы РАБОТАЮТ?
- насколько "выгоднее" для Заказчика ставить подземные приводы?

Не. Просто Я интересуюсь (и ничего личного).
 

Владимир Бурмистров

Добровольно покинул Форум
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
1,658
Реакции
674
Адрес
Новосибирск
Иваныч, подземные привода ставят не потому, что "выгодно", а потому, что вариантов других нет... я тебе по секрету скажу, что наш superfrog наверное дороже твоих распашных, но и он продаётся, потому что его не видно... "каждому своё"

а по монтажу, так то дренаж надо делать, обязательно... любой подземный монтаж это подразумевает
 

Муха

Квалифицированный специалист
Регистрация
13 Мар 2014
Сообщения
5,032
Реакции
3,532
Адрес
где то рядом с Ростовом-на-Дону
а по монтажу, так то дренаж надо делать, обязательно... любой подземный монтаж это подразумевает
Ага ,скажите еще что дренажи регулярно обслуживают ,чистят от тополиного пуха ,листвы . Что в огромный ливень они справляются . Что обслуживать такие привода удобно .
но и он продаётся, потому что его не видно...
А этим клиентам ручки , замки на дверях и окнах ,пуговицы на одежде глаза не мозолят ?
Мое имхо наружние привода выигрывают в этих случаях . Скрытые привода только в каких то закрытых сухих помещениях применять .
 
Сверху Снизу