Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Dialog

Регистрация
27 Дек 2011
Сообщения
8,128
Реакции
8,720
Адрес
СССР

Николай Иванович

Ушёл из жизни... Вечная память!
Регистрация
21 Авг 2010
Сообщения
7,227
Реакции
2,227
Адрес
Азов
А трубу со временем не "раскрывает"?
Последние ворота около 2000-го года смонтировали. У всех - полный порядок (не, мы же с огромными запасами и толщину трубы, и подшипники выбирали).
А вот когда один идиот начал варить что-то через подшипники - пришлось менять подшипники (на всякий случай - все).
 

Валентиныч

Эксперт
Регистрация
13 Авг 2011
Сообщения
1,027
Реакции
804
Адрес
Ижевск
Спрашиваю по тому как, не видел таких ворот в натуре.....
И наличие калитки на таком полотне, на мой взгляд, не кайфово выглядит... Не находите?

... год пытаюсь найти в сети что-либо разумное, новое, приемлемое для наших зим....негусто...видел механол, в столице есть фирма...., с верхней консолью встечал ворота, правда не знаю чьи....
ворота со средней балкой для меня - главное изделие.
По калитке без порога - изделие пробное, эконом вариант, б/у профлист...бюджет нелвко говорить, главное то, что калитка без порога возможна в откатных воротах
 

Николай Иванович

Ушёл из жизни... Вечная память!
Регистрация
21 Авг 2010
Сообщения
7,227
Реакции
2,227
Адрес
Азов
... год пытаюсь найти в сети что-либо разумное, новое, приемлемое для наших зим....негусто...видел механол, в столице есть фирма...., с верхней консолью встечал ворота, правда не знаю чьи....
ворота со средней балкой для меня - главное изделие.
По калитке без порога - изделие пробное, эконом вариант, б/у профлист...бюджет нелвко говорить, главное то, что калитка без порога возможна в откатных воротах
Гммм. Валентиныч. А на хрена - без порога? Там же другое гЛАВнее.
 

Валентиныч

Эксперт
Регистрация
13 Авг 2011
Сообщения
1,027
Реакции
804
Адрес
Ижевск
...было пожелание при закрытых воротах пользоваться калиткой, коляску выкатывать, лисапед, тачку ... да и невозможно без порога считалось ... до сих пор.
..а что там главнее? не доходит
 

Kiber

Почти свой
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
12,883
Реакции
5,483
Адрес
Смоленск
Думается, многие уже поняли, что нижняя консоль, это тупиковый вариант развития, закрывающий частный сектор, но никак не промышленный, где ворота зачастую весь день открыты, а работает шлагбаум, где любой удар грузовым автотранспортом ведет к полному уничтожению полотна и несущей НИЖНЕЙ консоли. Предлагаю активнее развивать темы про несушие швеллеры , рельсы, публиковать фото и пропагандировать среднее и верхнее расположение несущей БАЛКИ(не только консоли). Хотя правильно ли мы вообще употребляем слово консоль? Консоль это выступающая часть силовой балки, в качестве которой может выступать и рельс и швеллер, и то же будет являться консолью. Вот ворота с верхней балкой, по которой ролики ездят, это уже не консоль. Давайте правильно сформулируем, что есть что, может быть нижнюю консоль из профильной трубы, так и называть, профильная нижняя консоль, а рельсовая так и будет нижняя или средняя рельсовая консоль. Титов, Валентиныч, чего скажете, ведь зачастую люди гаходящиеся под гипнозом дешевой итальянской моды, вообще не понимают об чем речь. Не наша ли задача хотя бы вкратце направлять понятия у людей и на рынке.
Сложилась ситуация такая, что если начинаешь предлагать средний консольный рельс, на тебя смотрят как на прожектера( идиота ).
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу