Не нижнее расположение консольной системы

Тема в разделе "Технические вопросы", создана пользователем aleksey13, 2 фев 2014.

Статус темы:
Закрыта.
  1. aleksey13

aleksey13 Специалист

22 фев 2012
    802
    Если не трудно, как предложите решить вопрос с встроенной в полотно калиткой, когда по-другому-никак?
    Спасибо.

2. Kiber

Kiber Эксперт

12 май 2011
    10.018
    Сразу предлагать по очереди:
    А ) Распашку
    Б) пешеходный проход
    С) При отказе, тогда основной швеллер выше калитки, нижний швеллер, там где порог.
    Приведу фото , для наглядности такого узла.

Вложения:

• 2014-01-20 10-24-18.JPG, Размер файла: 642,4 КБ, Просмотров: 146
    • 2014-01-15 15-23-34.JPG, Размер файла: 602,6 КБ, Просмотров: 1.844
  3. aleksey13

aleksey13 Специалист

22 фев 2012
    802
    1) место туда-сюда не позволяет.
    2) электричество отключили, ОНА снаружи. Матерится. Очень сильно...Даже я так не умею.
    3) ширину (толщину) створки увеличивает, обязательно зацепятся- нае....нутся... Будут материться. Сильно.:yes3:

4. Kiber

Kiber Эксперт

12 май 2011
    10.018
    ! ) Тогда смотрим пункт 2
    2) ставим дтстанционную штатную разблокировку
    3) Дело техники и конструкторской проработки.
    4 ) Поставить верхнюю балку
    5) поставить нижнюю балку
    7) Поставить гармошку
    8).. и т.д.

5. Dr_kos Специалист

6 окт 2012
    342
    2014-01-15 15-23-34.JPG
    Тут лед намерз. При открывании навернякя скрипит. Из-за того, что все открыто.
    С нижней балкой - считаю оптимальным вариантом. Ролики закрыты. И выглядет аккуратнее.
    А от того что кабель на балку помочется, или то, что она на 5 градусов холоднее будет - моменты не самые важные.

6. Kiber

Kiber Эксперт

12 май 2011
    10.018
    А я даже не считаю, я точно и без расчетов знаю, что при Ветровых нагрузках момент приложения силнаибольший как раз у нижней балки, на кою давит вся сила + расстояние от середины полотна до низа. Вот и все дела.

7. Валентиныч Эксперт

13 авг 2011
    970
    ...немного в стране трезвомыслящих людей, самую "соль" сказал, Ген...., добавлю тока, что мало кто представляет как это работает зимой. по снегу.....тема за мной :yes3:

Балка сдвигается на ширину калитки (тележки тоже на эту ширину сдвигаем от проема), калитка получается без порога, ...на фото из альбома пробный вариант, там и балка поднята на 40 см...

Вложения:

• Фото0189.jpg, Размер файла: 244,8 КБ, Просмотров: 150
    • Фото0191 кал.jpg, Размер файла: 203,4 КБ, Просмотров: 677
  8. Kiber

Kiber Эксперт

12 май 2011
    10.018
    Считаешь, что закрытые полости жигулей лучше защищены, чем открытые?
    Оцени ремонтопригодность ворот, в случае замены балки, где все полотно сносить надо и отрезать ее и в случае, когда просто отрезал от полотна швеллер( хотя он пятьдесят лет прослужит, из за утолщений в местах изгиба.

9. Tolik.S Квалифицированный специалист

5 июл 2012
    2.868
    А если так ? :-)

10. Dialog Местный

27 дек 2011
    4.716
    Смотрю на ваши картинки...
    А вообще есть выгода в ваших извращениях? Подтвержденная или расчетная в денежном выражении. К примеру, учитывая изготовление ворот со средним расположением балки, монтаж, ТО, и эксплуатацию сроком 10 лет вы сэкономите N-ную сумму по сравнению с воротами с нижним расположением балки. Не приплюсовывая сюда ваш кайф от изысканий и эмоции.

Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей

ООО "АКВАРИАНА" Яндекс.Метрика