Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

ezh

Новичок
Регистрация
12 Мар 2013
Сообщения
30
Реакции
3
Адрес
Краснодар
Опять же, в связи с холодом и обледенением, ворота почему-то перестали дожимать до конца. Автоматика на 1200 кг, ворота может 400-500 кг максимум. В конце закрытия, когда скорость снижается на последнем метре, наичнает тормозить и откатываться обратно на 40 см где-то, почти дойдя до ловушки, но не заходит, не садится на нижнюю ловушку. Я в принципе помогаю им вручную, выхожу и толкаю ворота, но все-равно не садятся до конца в ловушку, так в начале присаживаются. И можно ли вообще автоматике помогать? :blush2:
 

денис

Квалифицированный специалист
Регистрация
15 Июн 2012
Сообщения
1,474
Реакции
1,226
Адрес
Санкт-Петербург
Опять же, в связи с холодом и обледенением, ворота почему-то перестали дожимать до конца. Автоматика на 1200 кг, ворота может 400-500 кг максимум. В конце закрытия, когда скорость снижается на последнем метре, наичнает тормозить и откатываться обратно на 40 см где-то, почти дойдя до ловушки, но не заходит, не садится на нижнюю ловушку. Я в принципе помогаю им вручную, выхожу и толкаю ворота, но все-равно не садятся до конца в ловушку, так в начале присаживаются. И можно ли вообще автоматике помогать? :blush2:

Что за автоматика.
 

Kiber

Почти свой
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
12,883
Реакции
5,483
Адрес
Смоленск
В конце пути балка переваливается, ввидимо из за малой базы, можно ослабить каретки и попробовать поточнее выставить. это одна из возможных причин
 

денис

Квалифицированный специалист
Регистрация
15 Июн 2012
Сообщения
1,474
Реакции
1,226
Адрес
Санкт-Петербург
Опять же, в связи с холодом и обледенением, ворота почему-то перестали дожимать до конца. Автоматика на 1200 кг, ворота может 400-500 кг максимум. В конце закрытия, когда скорость снижается на последнем метре, наичнает тормозить и откатываться обратно на 40 см где-то, почти дойдя до ловушки, но не заходит, не садится на нижнюю ловушку. Я в принципе помогаю им вручную, выхожу и толкаю ворота, но все-равно не садятся до конца в ловушку, так в начале присаживаются. И можно ли вообще автоматике помогать? :blush2:

А в ручную как закатываются *???
 

ezh

Новичок
Регистрация
12 Мар 2013
Сообщения
30
Реакции
3
Адрес
Краснодар
В конце пути балка переваливается, ввидимо из за малой базы, можно ослабить каретки и попробовать поточнее выставить. это одна из возможных причин
А каретка это что такое вообще? Наверное уже ждать весну для всех этих манипуляций?

А в ручную как закатываются *???
Да нормально, но если ветер дует, то надо ворота подтягивать на себя, а то может упираться в ловушку. Вообще у меня двое ворот и двое начали тупить после обледенения нашего недавнего и как пошла температура -15. Я уже снизу прощупал балку, вроде ничего нет, чтобы мешало. Надо ворота толкать, тогда дотягивает в ловушку, но по 3-4 см не хватает, просто чуть зашло на ловушку и встало.
 

Kiber

Почти свой
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
12,883
Реакции
5,483
Адрес
Смоленск
Сколько проем и сколько расстояние между роликами( каретками, как я их назвал)?
 

grey54rus

Квалифицированный специалист
Регистрация
19 Ноя 2011
Сообщения
1,287
Реакции
746
Адрес
Новосибирск
ТС выкати ворота середину каретов и посмотри уровень на балке, скорее всего грунт морозом давануло(
автоматика не дура, мозги есть и обучены мозги двигать с усилием на теплую погоду,, а в мороз переобучить нужно . да перед этим ход щита отрегулироват и почистить балку.
 

ezh

Новичок
Регистрация
12 Мар 2013
Сообщения
30
Реакции
3
Адрес
Краснодар
Спасибо! Позвоню короче тем кто автоматику ставил, но это уже как мороз пройдёт, через неделю хотя бы.
 

Владимир Бурмистров

Добровольно покинул Форум
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
1,658
Реакции
674
Адрес
Новосибирск
Опять же, в связи с холодом и обледенением
холод? в Краснодаре??? :crazy: сначала испугался, потом посмотрел статистику за месяц с 27.01 ниже -15 не опускалось, это оттепель, а не заморозок :sarcastic_hand:

у нас вот -36 сегодня утром, при влажности 99%, вот это ничотак подмораживает, хорошо хоть ветер слабый (3-4м/с), потому как если больше, то холодно :crazy: а в -15 я иногда пиво на улице бутылочное пил, что уж про автоматику говорить :biggrin:
 

ezh

Новичок
Регистрация
12 Мар 2013
Сообщения
30
Реакции
3
Адрес
Краснодар
Снизу внутри прощупал, ничего не нашел. Как немного потеплело, так вроде глючить перестало, дожимает почти до конца, остальное надо регулировать похоже, чуть ниже и вправо ловушки нижние сместить.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу