Про маленькие фирмы. И про поддержку ИХ - государством.

Николай Иванович

Ушёл из жизни... Вечная память!
Регистрация
21 Авг 2010
Сообщения
7,227
Реакции
2,227
Адрес
Азов
Меня "сподвигло" эту тему открыть Максовское (короткое - как всегда): - тема Регистрируемся официально.
...не, чего проще? Если ООО пытаетесь открыть, то внеси свой "пай"в 10 тыщ рублей, ...и живи спокойно. А ежели ИП думаешь открыть - то аналогично.
...я бы для всех небольших фирм (и монтирующих, и поставляющих оборудование) обе фирмы бы открыл бы. Даже для состоящих из двух человек. ...именно - для ЗАКОННОЙ минимизации выплат налогов (а вот об этом - только в личку, або по телефону).
Теперь, про МОИ общие взгляды про развитие "малого бизнеса":
- Путин когдась просто пальчиком погрозил: - прекратите кошмарить бизнес.
Не, помогло. Я вон лет семь не видел чиновников, "проверяющих" мой малый бизнес.
...гммм, а про то, что было - нонешний именинник озвучил.... нож к горлу: - давай!!!!

А теперь давайте поговорим про Нонешную постановку вопроса:
- мелкого частника (не открывшего ИП) - вмиг могЕт подгредсти "под сЭбЭ" любой представитель правоохраняющих органов. Типа, плати - МНЕ ...иначе....????
- открыли вы ИП. ...да работайте спокойно (если вы нормальную схему выбрали для оплаты налогов). ...но вот перепродажи оборудования... - ...???? через ИП? Да ишшо и для тех, кому НДС (выделенный) нужен? ...вы и на хрен не нужны.
- про "поддержку" малого бизнеса?... ...не, у меня ажник заикание щаЗ....
а вот именно на ЭТУ тему и хотелось мне погутарить. С серьезными оппонентами.
 

Николай Иванович

Ушёл из жизни... Вечная память!
Регистрация
21 Авг 2010
Сообщения
7,227
Реакции
2,227
Адрес
Азов
Гммм, ты, ентот...коий с северо-запада глаголит. ...про несвоевременные поставки из Беларуси.
Не. Я просто понимаю, что ВСЕ поставки из Европы - просто ПОДДЕРЖАНЫ ихними банками (на минимальных процентах). И .увева масса от и приводов, и ворот - лежит в России. ...дожидаясь продажи.
А ты щаЗ ...твое "карандрашик дро... извиняюсь, описка. Точишь) " На кого?
На братский наш народ? С их НОРМАЛЬНЫМИ воротами? ...типа - тебе задержка по поставке была?....
 

titov

Эксперт
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
6,014
Реакции
4,833
Адрес
Москва
Гммм, ты, ентот...коий с северо-запада глаголит. ...про несвоевременные поставки из Беларуси.
Не. Я просто понимаю, что ВСЕ поставки из Европы - просто ПОДДЕРЖАНЫ ихними банками (на минимальных процентах). И .увева масса от и приводов, и ворот - лежит в России. ...дожидаясь продажи.
А ты щаЗ ...твое "карандрашик дро... извиняюсь, описка. Точишь) " На кого?
На братский наш народ? С их НОРМАЛЬНЫМИ воротами? ...типа - тебе задержка по поставке была?....

нормально ху.......вые ворота....... в гавно скатились они, батенька!
 

Николай Иванович

Ушёл из жизни... Вечная память!
Регистрация
21 Авг 2010
Сообщения
7,227
Реакции
2,227
Адрес
Азов

Евгений70

Эксперт
Регистрация
11 Мар 2012
Сообщения
2,300
Реакции
2,134
Адрес
Кемерово
- про "поддержку" малого бизнеса?... ...не, у меня ажник заикание щаЗ.

Самая большая поддержка - это когда не мешают работать...

- мелкого частника (не открывшего ИП)
А вот эти ребята ("перфораторщики") весь рынок и ломают, так как вообще никаких налогов не платят, а зачастую даже офиса не имеют (сам директор, сам бухгалтер, сам менеджер, сам монтажник), поэтому даже не имея серьезных скидок от поставщиков умудряются демпинговать.

Ну а если по теме, то для того, чтобы малый бизнес действительно мог развиваться, нужны как минимум доступные кредиты, а не то, что сейчас есть в реалии. И дело не только в процентах:nea:
Пару раз обращался в банки... Причем меньше года назад обратился в банк, где обслуживаюсь - надо было перехватить 500 000 рублей:
"-Банка этого ответ помещаю в книжке" (это если по Маяковскому):
"Мы меньше чем на три миллиона рублей даже заявление рассматривать не будем.. Нет смысла терять время на оформление документов!!!":crazy:
Когда я начинал заниматься воротным делом, то мне первоначально была нужна примерно такая же сумма, даже меньше.. У меня была возможность их найти помимо банка, а у многих действительно толковых ребят такой возможности просто нет.
 

Maximilian

Эксперт
Регистрация
9 Окт 2010
Сообщения
4,969
Реакции
1,404
Адрес
Екатеринбург

Николай Иванович

Ушёл из жизни... Вечная память!
Регистрация
21 Авг 2010
Сообщения
7,227
Реакции
2,227
Адрес
Азов
за дрхн пойдешь, смерть найдешь..... (не фиг гнаться за 3-мя зайцами)
"за двумя зайцами погонишься, ни одного за яйца не поймаешь"...

Макс. Я (да мне поХ, кто какие ворота ставит. ...по мере ответственности за выбираемое ИМИ) здесь именно про поддержку небольших фирм (либо монтажных, либо поставляющих).
Не. Что ты (да, да, да - ИМЕННО ТЫ) произвел когда-то "взрыв бомбы" ...про "доорханистое" ...когда даже "пИсателя" (пИСАТЕЛь - от слова пИсать. Не писАТь, а пИсать. В пИсуар) на лопатки положил - мы все это помним.
А здесь сейчас про помощь маленьким (может, даже - начинающим) речь идет.
P.S. Я отнюдь не разбираюсь в подъемных воротах (кроме тех, которые мы сами изготавливали). Просто хочу ...типа, поддержку штанов маленьким фирмам ...попытаться озвучить.

Макс. Не, ты вон сам ....начинал... когда-то.
Ну и поделись своими (хотя-бы экономическими) воззрениями. С новичками. Або с теми, которые, смонтировав "сВОИ" ворота (або шлагами, або приводами) - ажник до канадской границы готовы бежать...
 

Maximilian

Эксперт
Регистрация
9 Окт 2010
Сообщения
4,969
Реакции
1,404
Адрес
Екатеринбург
Благими делами вымощена дорога в ад, так что пусть начинают с дрхн:))
 

Спецтех

Эксперт
Регистрация
11 Окт 2012
Сообщения
3,891
Реакции
2,069
Адрес
Одинцово
Вот в В.Новгороде малый бизнес жалуется на местняк, загнобили их сетевухи питерские, лучшие помещения и бесплатная аренда для них...Питерские рулят...:negative:
 

Kites

Эксперт
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
2,846
Реакции
3,543
Адрес
Санкт-Петербург
Сетевухи и в Питере малый бизнес гнобят. Да и не Питерские оне совсем, ага.
 

Alex1966

Участник покинул проект
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
1,313
Реакции
488
Адрес
Ростов-на-Дону
Помогает государство, аж не знают куда бежать от этой помощи.... Против 39 ПФР в прошлом году собираются 72 в этом. Это с ИП
 

Maximilian

Эксперт
Регистрация
9 Окт 2010
Сообщения
4,969
Реакции
1,404
Адрес
Екатеринбург
Сетевухи и в Питере малый бизнес гнобят. Да и не Питерские оне совсем, ага.
А что еще делать крупным компаниям, другие расходы, другие экономические понятия.....
Жаль что у нас нет настоящих профсоюзов а бизнесс регламинтируется только поборами со стороны государства.....
 

Спецтех

Эксперт
Регистрация
11 Окт 2012
Сообщения
3,891
Реакции
2,069
Адрес
Одинцово
У нас новый молодой губернатор Воробьёв А.Ю., дружбан Шойгу, наконец утопил непотопляемую главу Одинцовского р-на Гладышева А., коий с 1991г. распродал все земли...
Вот и новую программу для малого бизнеса Подмосковья утвердил...Помощь малому и среднему предпринимательству в МО. О новейшей программе | Малый бизнес.ру
ЗЫ. Может и заработает...:yes3:
 

Лекарь

Активный
Регистрация
14 Янв 2014
Сообщения
78
Реакции
16
Адрес
Москва
Монтажники (перфораторщики) чем могут демпинговать? Им по диллерской цене отдают продукции, а компании партнеры Алютех по этой цене клиентам уже в розницу продают. Не бойтесь, мелкий частник Вам конкуренцию не создаст.
 

Спецтех

Эксперт
Регистрация
11 Окт 2012
Сообщения
3,891
Реакции
2,069
Адрес
Одинцово
Интересно, кто-нибудь пользовался субсидиями...:smile3:
В настоящее время существует несколько программ поддержки малого и среднего бизнеса. В каждом регионе создается комплекс мер, которые направлены на поддержание в устойчивом состоянии бизнеса. К субсидиям малого бизнеса относятся финансовая поддержка бизнесменов и выделение средств на развитие их компаний. Кроме того, упрощена система сертификации и получения лицензий на продукцию, возможность участвовать в рекламных акциях и различных выставках. Целевые субсидии также выдаются государством. Обычно они могут быть выданы для возврата средств по договору лизинга, а также для компенсации кредитных ставок...
 

titov

Эксперт
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
6,014
Реакции
4,833
Адрес
Москва
У нас новый молодой губернатор Воробьёв А.Ю., дружбан Шойгу, наконец утопил непотопляемую главу Одинцовского р-на Гладышева А., коий с 1991г. распродал все земли...
Вот и новую программу для малого бизнеса Подмосковья утвердил...Помощь малому и среднему предпринимательству в МО. О новейшей программе | Малый бизнес.ру
ЗЫ. Может и заработает...:yes3:

обязательно и он заработает.... купит виллу в Италии, замок во Франции, туда будет плавать на совей яхте.... а оттуда свою расслабленную жепу своим самолетом.......в этой системе ты или с народом(вкалываешь) или над ним (воруешь)......только белую ворону забивают свои же
 

Kiber

Почти свой
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
12,883
Реакции
5,483
Адрес
Смоленск
В 91 у меня была торговая фирмочка, так на два года освободили от налога местного. По моему в 93 это положение отменили.
 

Jitel

Специалист
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
2,249
Реакции
643
Адрес
Москва
Помогает государство, аж не знают куда бежать от этой помощи.... Против 39 ПФР в прошлом году собираются 72 в этом. Это с ИП

слышал вроде 20 т.р. сделали, но это не подтвержденая инфо
 

Спецтех

Эксперт
Регистрация
11 Окт 2012
Сообщения
3,891
Реакции
2,069
Адрес
Одинцово
обязательно и он заработает.... купит виллу в Италии, замок во Франции, туда будет плавать на совей яхте.... а оттуда свою расслабленную жепу своим самолетом.......в этой системе ты или с народом(вкалываешь) или над ним (воруешь)......только белую ворону забивают свои же

А, что-то ещё не всё разворовали...или за счёт малого бизнеса...кажись, он уже сыт, и его дочка, и его сожительница...и ещё трое детишек...все обеспечены:smile3:
ЗЫ. Он даже диссертацию спёр...:crazy:
 
Сверху Снизу