BMP Doors Реклама. ООО "ЭЙ ЭЙ И ЭС РУС"
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

prostoy

Гость
Регистрация
23 Янв 2014
Сообщения
15
Реакции
5
Адрес
СПБ
Имеем паркинг, ворота которого открываются с помощью брелков GSN, в паркинге имеем бокс с установленными роллетами 5м на 2.5м, роллеты с электроприводом, который активируется коробочкой CAME с личинкой под ключик (поворачиваем и держим ключик в лево или право ворота открываются или закрываются). Задача которую очень хочется решить: Нужно установить дистанционный блок открывания роллеты с пульта, причем тем же брелком что и от первых ворот т.е. GSN. Так получилось, что у меня уже есть блок управления GSN ACS 102 с двумя брелками, возможно ли его использовать, а главное как грамотно его подключить к имеющейся схеме?
 

Евгений70

Эксперт
Регистрация
11 Мар 2012
Сообщения
2,300
Реакции
2,134
Адрес
Кемерово
Re: использование GSN ACS 102

роллеты с электроприводом, который активируется коробочкой CAME с личинкой под ключик
Данная коробочка должна быть ключом-выключателем, т.е. подавать управляющий сигнал на исполнительное устройство, так как замковых выключателей САМЕ я не встречал (хотя может и отстал от жизни).
Если я прав, то хотелось бы понять имя этого исполнительного устройства.
 

SeregaKZN

Почти свой
Регистрация
10 Сен 2010
Сообщения
517
Реакции
515
Адрес
Казань
Re: использование GSN ACS 102

Ключ-выключатель CAME SET-J.
 

Вложения

  • 3089_32.jpg
    3089_32.jpg
    76.5 KB · Просмотры: 168

Dialog

Регистрация
27 Дек 2011
Сообщения
8,128
Реакции
8,720
Адрес
СССР

MobyDick

Эксперт
Регистрация
15 Ноя 2011
Сообщения
3,838
Реакции
5,636
Адрес
Уфа
Re: использование GSN ACS 102

Имеем паркинг, ворота которого открываются с помощью брелков GSN, в паркинге имеем бокс с установленными роллетами 5м на 2.5м, роллеты с электроприводом, который активируется коробочкой CAME с личинкой под ключик (поворачиваем и держим ключик в лево или право ворота открываются или закрываются). Задача которую очень хочется решить: Нужно установить дистанционный блок открывания роллеты с пульта, причем тем же брелком что и от первых ворот т.е. GSN. Так получилось, что у меня уже есть блок управления GSN ACS 102 с двумя брелками, возможно ли его использовать, а главное как грамотно его подключить к имеющейся схеме?

 
BMP Doors Реклама. ООО "ЭЙ ЭЙ И ЭС РУС"

Kiber

Почти свой
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
12,883
Реакции
5,483
Адрес
Смоленск
Re: использование GSN ACS 102

От этой системы отказались, хотя поначалу понравилась. Основные недостатки: На пультах быстро теряют форму резиновые накладки, нажимающие на микрик, после чего пульт неработоспособен, много ложных срабатываний (вокруг было много коммуникаций, но тем не менее. Человек приходил на работу в кабинет, а электромеханический замок отщелкнут.Подежурили и убедились, что самосработка имеет место быть, питание было через ИБП) , так же не понравилось, что копировать можно только сразу два канала, то есть невозможно например подчиненному выдать брелок, где только ворота запрограммированы, а в кабинет он не мог войти. Приходилось откусывать один микрик. Так же не понравилось , что две немного разные модели( есть еще с увеличенным радиусом действия, марку не помню,) по кодам не совместимы.
 

prostoy

Гость
Регистрация
23 Янв 2014
Сообщения
15
Реакции
5
Адрес
СПБ
Re: использование GSN ACS 102

Прошу прощения за вставленную ссылку, виноват, я без злого умысла. Специально даже спустился в паркинг сфоткать, дабы доказать наличие интереса к решению задачи :-) Спасибо за схему, но вот вопрос есть, а этот блок 8113 он уже имеет радиоканал и в данном случае я его просто не использую, но плачу за него, а может есть подобная штука проще и дешевле, как я вижу это должен быть просто релейный блок, исправьте если это не так. И в какой режим нужно тогда переводить ACS 102?
Четыре режима работы на канал:
а) Режим тревожной
сигнализации (SECURITY).
б) Режим коммутации (ON/OF).
в) Режим удержания (CONTINUOUS).
г) Импульсный режим 1 секунда
(PULSE).
Я думаю, что импульсный, или нет?
f91c3bd8436c.jpg

70ba45ec0509.jpg

e7f98f7c462d.jpg

38098b250727.jpg
 
  • Эмодзи
Реакции: Duce
BMP Doors Реклама. ООО "ЭЙ ЭЙ И ЭС РУС"

prostoy

Гость
Регистрация
23 Янв 2014
Сообщения
15
Реакции
5
Адрес
СПБ
Re: использование GSN ACS 102

От этой системы отказались, хотя поначалу понравилась. Основные недостатки: На пультах быстро теряют форму резиновые накладки, нажимающие на микрик, после чего пульт неработоспособен, много ложных срабатываний (вокруг было много коммуникаций, но тем не менее. Человек приходил на работу в кабинет, а электромеханический замок отщелкнут.Подежурили и убедились, что самосработка имеет место быть, питание было через ИБП) , так же не понравилось, что копировать можно только сразу два канала, то есть невозможно например подчиненному выдать брелок, где только ворота запрограммированы, а в кабинет он не мог войти. Приходилось откусывать один микрик. Так же не понравилось , что две немного разные модели( есть еще с увеличенным радиусом действия, марку не помню,) по кодам не совместимы.

Так я понял, что в моем случае этот радиоканал вообще не используется, т.е. я могу вообще антенну его откусить, и брелки я другие планирую использовать, ради них то и затеял все это
 

Евгений70

Эксперт
Регистрация
11 Мар 2012
Сообщения
2,300
Реакции
2,134
Адрес
Кемерово
Re: использование GSN ACS 102

а может есть подобная штука проще и дешевле,
Есть подешевле, но более замороченная http://www.alutech-group.com/pdf/2010/11/18/01.Radio/07.Radio_8113_UPi.pdf
Есть еще вариант: но по цене сейчас точно сказать не смогу
http://www.alutech-group.com/pdf/2010/11/18/05.provod_systems/01.us-2.15M.pdf
 

Kiber

Почти свой
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
12,883
Реакции
5,483
Адрес
Смоленск
Re: использование GSN ACS 102

Так я понял, что в моем случае этот радиоканал вообще не используется, т.е. я могу вообще антенну его откусить, и брелки я другие планирую использовать, ради них то и затеял все это

Я писал про эту радиосистему GSN/
 

prostoy

Гость
Регистрация
23 Янв 2014
Сообщения
15
Реакции
5
Адрес
СПБ
Re: использование GSN ACS 102

Я писал про эту радиосистему GSN/

понятно, но у меня брелки с пластиковыми кнопками, и мне два канала без надобности я так понимаю, мне главное существующий брелок от основных ворот прописать к моему месту в паркинге (место достаточно удалено от въездных ворот и много бетонных перекрытий) дабы не иметь гроздь разных брелков на связке с ключами.
 

prostoy

Гость
Регистрация
23 Янв 2014
Сообщения
15
Реакции
5
Адрес
СПБ
Из всех предложенных вариантов смог найти только Nero Radio 8113 IP65 за 2200 руб. Очень непросто оказалось найти в Санкт Петербурге, официальное представительство есть, но телефоны не отвечают! У других если есть в наличии, то ценник ломят конский от 2700 за просто блок до 5500 с установкой. Всем огромное спасибо за поддержку!
 
BMP Doors Реклама. ООО "ЭЙ ЭЙ И ЭС РУС"

Kiber

Почти свой
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
12,883
Реакции
5,483
Адрес
Смоленск
то ценник ломят конский от 2700 за просто блок до 5500 с установкой.

Наступил на больную мозоль. Отними от 5500 - 2700= 2 800, бензин по пробкам 500 руб, остается 2300, из них пусть фирма заберет свою часть 1000 руб( на содержание бухгалтера и менеджера, которые выписывают Вам финансовые и гарантийные документы), не, без гарантии, частник конечно дешевле поставит, как раз на эти 1300 рублев. остается 1300. Возможные гарантийные выезды - 100 руб с каждого заказа. Остается 1200, в лучшем случае уйдет полдня, доехать и запустить, обычно ездят вдвоем( техника безопасности) ,Итак , приносит монтажник домой 600 рублев и срадостной рожей говорит жене: смотри сколько я сегодня загреб. Вот Вам и конский ценник.
 

prostoy

Гость
Регистрация
23 Янв 2014
Сообщения
15
Реакции
5
Адрес
СПБ
Наступил на больную мозоль. Отними от 5500 - 2700= 2 800, бензин по пробкам 500 руб, остается 2300, из них пусть фирма заберет свою часть 1000 руб( на содержание бухгалтера и менеджера, которые выписывают Вам финансовые и гарантийные документы), не, без гарантии, частник конечно дешевле поставит, как раз на эти 1300 рублев. остается 1300. Возможные гарантийные выезды - 100 руб с каждого заказа. Остается 1200, в лучшем случае уйдет полдня, доехать и запустить, обычно ездят вдвоем( техника безопасности) ,Итак , приносит монтажник домой 600 рублев и срадостной рожей говорит жене: смотри сколько я сегодня загреб. Вот Вам и конский ценник.

Без обид. Я говорю с точки зрения простого обывателя, который хочет сэкономить сделав часть работы своими руками, иначе не писал бы здесь. Понятно, что все хотят кушать, а накладные расходы есть везде. Я не думаю, что установщики покупают оборудование по розничным ценам :-) и уверен, что найдутся люди, которые без разговоров заплатят любую обозначенную сумму, без хлеба вы точно не останетесь. Еще раз, спасибо всем принявшим участие в решении обозначенной задачи!
 

Спецтех

Эксперт
Регистрация
11 Окт 2012
Сообщения
3,891
Реакции
2,069
Адрес
Одинцово
Из всех предложенных вариантов смог найти только Nero Radio 8113 IP65 за 2200 руб. Очень непросто оказалось найти в Санкт Петербурге, официальное представительство есть, но телефоны не отвечают! У других если есть в наличии, то ценник ломят конский от 2700 за просто блок до 5500 с установкой. Всем огромное спасибо за поддержку!

Бери блок , не пожалеешь.Ставить его легко по инструкции.Брелки на него самые дешёвые.
Их выгодно ставить в кондоминимуме и тсж...:good2:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу