Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

prostoy

Новичок
Реакции
5
Имеем паркинг, ворота которого открываются с помощью брелков GSN, в паркинге имеем бокс с установленными роллетами 5м на 2.5м, роллеты с электроприводом, который активируется коробочкой CAME с личинкой под ключик (поворачиваем и держим ключик в лево или право ворота открываются или закрываются). Задача которую очень хочется решить: Нужно установить дистанционный блок открывания роллеты с пульта, причем тем же брелком что и от первых ворот т.е. GSN. Так получилось, что у меня уже есть блок управления GSN ACS 102 с двумя брелками, возможно ли его использовать, а главное как грамотно его подключить к имеющейся схеме?

Евгений70

Эксперт
Реакции
1,977
Re: использование GSN ACS 102

роллеты с электроприводом, который активируется коробочкой CAME с личинкой под ключик
Данная коробочка должна быть ключом-выключателем, т.е. подавать управляющий сигнал на исполнительное устройство, так как замковых выключателей САМЕ я не встречал (хотя может и отстал от жизни).
Если я прав, то хотелось бы понять имя этого исполнительного устройства.

Dialog

.
Реакции
5,469

MobyDick

Эксперт
Реакции
5,273

Имеем паркинг, ворота которого открываются с помощью брелков GSN, в паркинге имеем бокс с установленными роллетами 5м на 2.5м, роллеты с электроприводом, который активируется коробочкой CAME с личинкой под ключик (поворачиваем и держим ключик в лево или право ворота открываются или закрываются). Задача которую очень хочется решить: Нужно установить дистанционный блок открывания роллеты с пульта, причем тем же брелком что и от первых ворот т.е. GSN. Так получилось, что у меня уже есть блок управления GSN ACS 102 с двумя брелками, возможно ли его использовать, а главное как грамотно его подключить к имеющейся схеме?

Kiber

Эксперт
Реакции
4,931

От этой системы отказались, хотя поначалу понравилась. Основные недостатки: На пультах быстро теряют форму резиновые накладки, нажимающие на микрик, после чего пульт неработоспособен, много ложных срабатываний (вокруг было много коммуникаций, но тем не менее. Человек приходил на работу в кабинет, а электромеханический замок отщелкнут.Подежурили и убедились, что самосработка имеет место быть, питание было через ИБП) , так же не понравилось, что копировать можно только сразу два канала, то есть невозможно например подчиненному выдать брелок, где только ворота запрограммированы, а в кабинет он не мог войти. Приходилось откусывать один микрик. Так же не понравилось , что две немного разные модели( есть еще с увеличенным радиусом действия, марку не помню,) по кодам не совместимы.

prostoy

Новичок
Реакции
5

Прошу прощения за вставленную ссылку, виноват, я без злого умысла. Специально даже спустился в паркинг сфоткать, дабы доказать наличие интереса к решению задачи :-) Спасибо за схему, но вот вопрос есть, а этот блок 8113 он уже имеет радиоканал и в данном случае я его просто не использую, но плачу за него, а может есть подобная штука проще и дешевле, как я вижу это должен быть просто релейный блок, исправьте если это не так. И в какой режим нужно тогда переводить ACS 102?
Четыре режима работы на канал:
а) Режим тревожной
сигнализации (SECURITY).
б) Режим коммутации (ON/OF).
в) Режим удержания (CONTINUOUS).
г) Импульсный режим 1 секунда
(PULSE).
Я думаю, что импульсный, или нет?

• Мне нравится
Реакции: Duce
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Сверху Снизу