Использование GSN ACS 102

Тема в разделе "Автоматика для рольставен", создана пользователем prostoy, 23 янв 2014.

Статус темы:
Закрыта.
  1. prostoy Гость

23 янв 2014
    12
    Имеем паркинг, ворота которого открываются с помощью брелков GSN, в паркинге имеем бокс с установленными роллетами 5м на 2.5м, роллеты с электроприводом, который активируется коробочкой CAME с личинкой под ключик (поворачиваем и держим ключик в лево или право ворота открываются или закрываются). Задача которую очень хочется решить: Нужно установить дистанционный блок открывания роллеты с пульта, причем тем же брелком что и от первых ворот т.е. GSN. Так получилось, что у меня уже есть блок управления GSN ACS 102 с двумя брелками, возможно ли его использовать, а главное как грамотно его подключить к имеющейся схеме?

2. Евгений70

Евгений70 Эксперт

11 мар 2012
    2.203
    Re: использование GSN ACS 102

Данная коробочка должна быть ключом-выключателем, т.е. подавать управляющий сигнал на исполнительное устройство, так как замковых выключателей САМЕ я не встречал (хотя может и отстал от жизни).
    Если я прав, то хотелось бы понять имя этого исполнительного устройства.

prostoy нравится это.
  3. SeregaKZN Квалифицированный специалист

10 сен 2010
    507

Ключ-выключатель CAME SET-J.

Вложения:

• 3089_32.jpg, Размер файла: 76,5 КБ, Просмотров: 164
    prostoy и Евгений70 нравится это.
  4. Dialog Местный

27 дек 2011
    4.715

Посмотреть вложение SET J.pdf
    Посмотреть вложение acs-102_.pdf

prostoy и Евгений70 нравится это.
  5. MobyDick

MobyDick Эксперт

15 ноя 2011
    3.545

Alex1966, prostoy, Duce и 3 другим нравится это.
  6. Евгений70

Евгений70 Эксперт

11 мар 2012
    2.203

Тут даже добавить нечего..:mda:
    Я бы сделал именно так же.:good3:

7. Kiber

Kiber Эксперт

12 май 2011
    10.034

От этой системы отказались, хотя поначалу понравилась. Основные недостатки: На пультах быстро теряют форму резиновые накладки, нажимающие на микрик, после чего пульт неработоспособен, много ложных срабатываний (вокруг было много коммуникаций, но тем не менее. Человек приходил на работу в кабинет, а электромеханический замок отщелкнут.Подежурили и убедились, что самосработка имеет место быть, питание было через ИБП) , так же не понравилось, что копировать можно только сразу два канала, то есть невозможно например подчиненному выдать брелок, где только ворота запрограммированы, а в кабинет он не мог войти. Приходилось откусывать один микрик. Так же не понравилось , что две немного разные модели( есть еще с увеличенным радиусом действия, марку не помню,) по кодам не совместимы.

8. prostoy Гость

23 янв 2014
    12

Прошу прощения за вставленную ссылку, виноват, я без злого умысла. Специально даже спустился в паркинг сфоткать, дабы доказать наличие интереса к решению задачи :-) Спасибо за схему, но вот вопрос есть, а этот блок 8113 он уже имеет радиоканал и в данном случае я его просто не использую, но плачу за него, а может есть подобная штука проще и дешевле, как я вижу это должен быть просто релейный блок, исправьте если это не так. И в какой режим нужно тогда переводить ACS 102?
    Четыре режима работы на канал:
    а) Режим тревожной
    сигнализации (SECURITY).
    б) Режим коммутации (ON/OF).
    в) Режим удержания (CONTINUOUS).
    г) Импульсный режим 1 секунда
    (PULSE).
    Я думаю, что импульсный, или нет?

Duce нравится это.
  9. Евгений70

Евгений70 Эксперт

11 мар 2012