Николай Иванович

Ушёл из жизни... Вечная память!
Регистрация
21 Авг 2010
Сообщения
7,227
Реакции
2,227
Адрес
Азов
Предисловие: - для частных ворот (и для тех, кто именно для Частника ставит автоматику) - это не представляет никакого интереса. Абсолютно...
...а вот воззрения от настоящих спецов (теоретиков) - я бы с удовольствием бы послушал бы. И в споры (теоретические) вступил бы.
...."в споре рождается ИСТИНА. ...иной раз - спорная".
Основная часть (как нас учили в сочинениях по литературе писать):
- некоторые (сверх серьезные) предприятия просто заставили нас задуматься о производстве ЕЩЕ о более мощных приводах. И мы в конце февраля выпустим ...ну хотя бы несколько штук приводов ППВ-4.
Момент сил - двукратный (по отношению к нашим ППВ-3МС). А к таким (гммм, вообще-то я привык сравнивать с наиболее уважаемым ...АТИ ...которые и сейчас занимают достойную нишу) - ...раза в 4 - 6.
Заключение:
- Валентиныч когда-то нашел на просторах интернета сверх-мощщные приводы от иносРанцев.
А теперь: - p.s.

Я вполне понимаю, что на форуме, который предназначен для ГРАМОТНЫХ советов для частников (и для фирм, кои для ЧАСТНИКА "заточены" поставлять СВОЕ оборудование) - это сверх глупо.
...но, надеюсь, что и производственники здесь (на ЭТОМ ЖЕ форуме) появятся. Я имею ввиду ПРОИЗВОДСТВЕННИКОВ - ЗАКАЗЧИКОВ.
 

Николай Иванович

Ушёл из жизни... Вечная память!
Регистрация
21 Авг 2010
Сообщения
7,227
Реакции
2,227
Адрес
Азов
...не, прекрасно понимая, что я на форуме (заточенном для частника) нахожусь: - я все же одного ПРОИЗВОДСТВЕННИКа увидел. ...с его вопросом о закрытии проема 6 на 9 (ширина - высота) метров.
Гммм, я и раньше (от форумчан) слышал: - Иваныч. А что мешает ему применить секционные ворота? ...або - роль?
Я отвечал: - не знаю.

Но я просто (не, интересно ведь...) спрошу: - а сколь стоить будут подъемные ворота (с электроприводом) для данной высоты - ширины?
...и скока ждать ему (родимому) запасные части от смятых панелей?

Лично Я знаю, что на ростовском заводе (Алекс, подскажи. На кольце напротив бассейна на Ворошиловском находится).
от его гл. инженера: - Нормальные ворота. Хорошие. Но только ждать то нам ихние запчасти - ого-го сколько!!! ...сказали, что 2,5 месяца
 

Олег См

Представитель Дорс
Регистрация
3 Ноя 2010
Сообщения
1,046
Реакции
686
Адрес
Смоленск
Так что, можно купить привода? Я помню хотел пару лет назад это сделать...не вышло. Что то поменялось?
 

Alex1966

Участник покинул проект
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
1,313
Реакции
488
Адрес
Ростов-на-Дону

Николай Иванович

Ушёл из жизни... Вечная память!
Регистрация
21 Авг 2010
Сообщения
7,227
Реакции
2,227
Адрес
Азов

Олег См

Представитель Дорс
Регистрация
3 Ноя 2010
Сообщения
1,046
Реакции
686
Адрес
Смоленск
А что на сегодняшний день? Каков срок? Цена 95 000 руб - это что розница, опт? Ворота нужно автоматизировать - поланируем спаренные АTI ставить....
 

Николай Иванович

Ушёл из жизни... Вечная память!
Регистрация
21 Авг 2010
Сообщения
7,227
Реакции
2,227
Адрес
Азов
? Ворота нужно автоматизировать - поланируем спаренные АTI ставить....
Глупость (о чем несколько форумчан УЖЕ докладали).

По срокам: - середина февраля если не поздно тебе, то звони. И представься, что мол - из Форума.
...я давно хочу в грамотные руки отдать (для грамотного, но критического мнения). ...может, и в самом начале февраля выдадим
 

Олег См

Представитель Дорс
Регистрация
3 Ноя 2010
Сообщения
1,046
Реакции
686
Адрес
Смоленск
Глупость (о чем несколько форумчан УЖЕ докладали).

Глупость не глупость - других вариантов нет. Ворота глухие, 7 метров. Один привод механически не выдержит. Тем более, проезд для грузовиков и спецтехники. Пойду вымогать у него 95 тыр. Человек свой - зарабатывать не собираюсь.
 

Николай Иванович

Ушёл из жизни... Вечная память!
Регистрация
21 Авг 2010
Сообщения
7,227
Реакции
2,227
Адрес
Азов
Глупость не глупость - других вариантов нет. Ворота глухие, 7 метров. Один привод механически не выдержит. Тем более, проезд для грузовиков и спецтехники. Пойду вымогать у него 95 тыр. Человек свой - зарабатывать не собираюсь.
Если ты еще и скажешь, что ворота высотою 2,5 метра - то не стоит и беспокоить своего Заказчика.
На нашем сайте есть фото ворот 8 метров, но высотою зашитой части всего 1,25 метра. Так эти створки при среднем ветре охранникам приходится подталкивать (не могут ППВ-3МС преодолевать ветровые нагрузки). А вот ППВ-4 - вполне справятся.

Да пусть кто-то из форумчан просто ветровые нагрузки просчитает на створку твоих размеров.
 

Николай Иванович

Ушёл из жизни... Вечная память!
Регистрация
21 Авг 2010
Сообщения
7,227
Реакции
2,227
Адрес
Азов
ППВ-4С - в сравнению с ППВ-3МС
 

Вложения

  • ППВ-4 в сравнении с ППВ-3.jpg
    ППВ-4 в сравнении с ППВ-3.jpg
    471.9 KB · Просмотры: 666

Kiber

Почти свой
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
12,883
Реакции
5,483
Адрес
Смоленск
А где традиционная пачка Азовских сигарет для сравнения? Рычаг производит впечатление или это оптическая иллюзия?
 

Kiber

Почти свой
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
12,883
Реакции
5,483
Адрес
Смоленск
На этом корпусе болты под шестигранник, а на заводском с" сигаретами" под ключ. Я тогда еще отметил, что под шестигранник было бы лучше, вот видимо на заводе так же решили.
П.С. Не видно каких либо смазок, что вообще применяется?.
 

Николай Иванович

Ушёл из жизни... Вечная память!
Регистрация
21 Авг 2010
Сообщения
7,227
Реакции
2,227
Адрес
Азов
На этом корпусе болты под шестигранник, а на заводском с" сигаретами" под ключ. Я тогда еще отметил, что под шестигранник было бы лучше, вот видимо на заводе так же решили.
П.С. Не видно каких либо смазок, что вообще применяется?.
1. Это гайки (на рычаге).
...а! понял о чем ты! Там нет "тела" для высверливания под головки "станочных" болтов.
2. А зачем она? Сталь (каленая) 40Х и так нормально и вращение друг по другу "держит" (если вдруг из-за отключения электроэнергии надо разблокировать), и против ржи стоит ого-го.
Не. Вал слегка мазюкаем. Но если в течение лет энтак... ни разу не разблокировать привод, то именно через прикипание (твердения) смазки лишние телодвижения при снятии рычага с вала придется...
3. Диаметр мотор-редуктора ...кажись 260 мм.
 

Николай Иванович

Ушёл из жизни... Вечная память!
Регистрация
21 Авг 2010
Сообщения
7,227
Реакции
2,227
Адрес
Азов

Kiber

Почти свой
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
12,883
Реакции
5,483
Адрес
Смоленск
Все же можно было бы еще фоток, чтоб оценить мудрость отца Русских приводов. Снизу получается боьшая шайба с болтом скрепляет все это , как эти две половины скрепляются? и второй вопрос, а прокладочка между частями никакая не предусмотрена?
А я б не стал вот так вот выкладывать фото новинок, это если учесть, что вероятно это самый лучший привод на рынке.
 
Сверху Снизу