Николай Иванович

Ушёл из жизни... Вечная память!
Регистрация
21 Авг 2010
Сообщения
7,227
Реакции
2,227
Адрес
Азов
Для ворот установленных на открытой местности 6 баллов вполне достаточно - 12 метров в секунду 12 с хвостиком килограмм на метр площади. Для створки 4,8х2,25 момент 385кг*м по моим прикидкам выходит. Плюс трение и инерция 400-410кг*м . Под такой пресс подписываться не буду, хватило раз и навсегда, и никому не советую. 2 штуки на створку 400 SBS правильно установленные более 200кг*м плюс 2 электрических выдвижных задвижки, плюс сенсорные кромки, упоры датчики положений... Вот и двухстворчатые сдвижные окупились. .
...извини меня старпера (66-летнего), набравшего плюсиков стока! за ответы мои на вопросы: - скока буитЬ дважды два? итЬ Я ПЕРВЫМ!!! кричал - ЧАТЫРЕ!!!!!!
...вон и ходю в сияющих шмотках. ЭКСПЕРТ!!!

Сейчас хочу просто грамотные расчеты и предложения получить. Не от продвиженцев!, а просто от грамотных Инженеров.
- впараллель ставить червячные/винтовые приводы - отпадает. Да/нет.
- впараллель ставить планетарку 3К - отпадает. ...нашу - можно. Там распределение меж приводами - нормально идет. Вон у Батюшки возле Новороссийска - года три стоят.
- впараллель гидравлику? ...я бы тоже поставил бы. ...просто попой чувствуя, что нормально будет.
Пневматику? - опасаюсь.

Мне интересны Грамотные воззрения!

А ты что скажешь?
 

Муха

Квалифицированный специалист
Регистрация
13 Мар 2014
Сообщения
5,032
Реакции
3,531
Адрес
где то рядом с Ростовом-на-Дону

Вложения

  • 51e55da153ee0f8f8a009724816092c0 (1).jpg
    51e55da153ee0f8f8a009724816092c0 (1).jpg
    54.4 KB · Просмотры: 63

alexandr

Выдающийся специалист ушедший из жизни...
Регистрация
24 Апр 2013
Сообщения
112
Реакции
168
Адрес
Москва
Сейчас хочу просто грамотные расчеты и предложения получить. Не от продвиженцев!, а просто от грамотных Инженеров.
- впараллель ставить червячные/винтовые приводы - отпадает. Да/нет.
- впараллель ставить планетарку 3К - отпадает. ...нашу - можно. Там распределение меж приводами - нормально идет. Вон у Батюшки возле Новороссийска - года три стоят.
- впараллель гидравлику? ...я бы тоже поставил бы. ...просто попой чувствуя, что нормально будет.
Пневматику? - опасаюсь.

- Работающих спаренных примеров по серийным итальянским приводам ворот полно, судить о "нестандартных" редукторах надо в привязке к конкретному "железу", электрике и управляющей электронике, поэтому ответ - может да/может нет
- Охотно верю. Чтобы спиной самому прочувствовать, где взять актуальную инструкцию на блок управления ППВ-3? Он такой-же как и у ППВ-4?
- Ответственно заявляю, что работают в паре четырехсотые. Сам не ставил, видел в Италии. Производителем также подтверждается.

Про пневматику - сам бы привился от ликбеза "СЕРИЙНОЙ ВАКЦИНОЙ"
 

Николай Иванович

Ушёл из жизни... Вечная память!
Регистрация
21 Авг 2010
Сообщения
7,227
Реакции
2,227
Адрес
Азов
вчОрА непосредствено с хВорума - получил денежку от частника из Томска. Отослал сСеННи как он и заказывал - на чАтЫре датчика.
...ох! как же наиБуЦЦа иго монтажники!!! оХ, как наиБуЦЦа!!!

Вспоминая, как год назад серьенейшая фирма пыталась нас раком поставить:
- Ваша система - непригодна для использования! Выезжайте, и наладьте!
- не! А наХ нам эНто нАдА? Учите своих мудакоФ.
...в общем мы просто послали им комплект со всеми присоединениями. Причем - бесплатно.
Заткнулись.
Вообще-то с Серегою у мнЮ давнишний спор.
- Сережа, нужно как можно более просто! Чтобы и муда… , извиняюсь, люди не обременные особыми способностями в чтении инструкций смогли праЛьно кАбели подключить..
Да не. Для долбоебов, не хотящих ставить упоры для ворот - это самое ТО. или где невозможно их ставить.

Упор - это....
Мы минимум 3 системы упоров ставили. Упоры - это сохранение работоспособности приводов. Особенно слабеньких. ...я лет пятнаЦЦать назад в Форуме выкладавал, как даже при полгода не работающих приводах у Ферни просто срезало валы. От ветра. ...туды - сюды.
...Гена. И не наДа мине о своих электрозамках. Фуфло это.
 

Николай Иванович

Ушёл из жизни... Вечная память!
Регистрация
21 Авг 2010
Сообщения
7,227
Реакции
2,227
Адрес
Азов
- Ответственно заявляю, что работают в паре четырехсотые. Сам не ставил, видел в Италии. Производителем также подтверждается.
мМлЯ. Пиздежь! Привлеки научников. Вмиг разъебут их теории
 

Муха

Квалифицированный специалист
Регистрация
13 Мар 2014
Сообщения
5,032
Реакции
3,531
Адрес
где то рядом с Ростовом-на-Дону

titov

Эксперт
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
6,014
Реакции
4,833
Адрес
Москва
вчОрА непосредствено с хВорума - получил денежку от частника из Томска. Отослал сСеННи как он и заказывал - на чАтЫре датчика.
...ох! как же наиБуЦЦа иго монтажники!!! оХ, как наиБуЦЦа!!!
А кассовый чек выдал?
 

Николай Иванович

Ушёл из жизни... Вечная память!
Регистрация
21 Авг 2010
Сообщения
7,227
Реакции
2,227
Адрес
Азов
А кассовый чек выдал?

Не. У мИнЯ кассового аппарата нетути. Так что все по честному: половину нам, а фторую половину роннейкому государству. В виде налгоф и сборов.
 

titov

Эксперт
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
6,014
Реакции
4,833
Адрес
Москва
Не. У мИнЯ кассового аппарата нетути. Так что все по честному: половину нам, а фторую половину роннейкому государству. В виде налгоф и сборов.
Походу твоя бюстгалтерша такая же древняя как и ты. Сейчас, если физик принес/перевел тебе деньги любым способом, ты обязан выдать ему кассовый чек.
 

Николай Иванович

Ушёл из жизни... Вечная память!
Регистрация
21 Авг 2010
Сообщения
7,227
Реакции
2,227
Адрес
Азов
Походу твоя бюстгалтерша такая же древняя как и ты. Сейчас, если физик принес/перевел тебе деньги любым способом, ты обязан выдать ему кассовый чек.

По почте? получив деньги на р/счет?
дум-дум-дум, стуча костяшками по лбу.
 

passkal

Эксперт
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
5,651
Реакции
6,530
Адрес
Санкт-Петербург

Николай Иванович

Ушёл из жизни... Вечная память!
Регистрация
21 Авг 2010
Сообщения
7,227
Реакции
2,227
Адрес
Азов
Даже если ты решишь ему их вернуть... и это тоже надо оформить приход потом возврат через кассу...
Да не, Паша. Не учите меня жить. И вертать (мля буду!) не придеЦЦа.
….что я не так сделал? ИПэшку не открыл? Ну дыК она мне - и наХ не тарахтела. У мнЯ частников - раз два, и обчелся.
А бухгалтерские дела я веду строго по закону. НаХ мне встречи с мальчиками в погонах!
 

kalitki

Квалифицированный специалист
Регистрация
17 Мар 2014
Сообщения
1,814
Реакции
1,331
Адрес
Москва
А бухгалтерские дела я веду строго по закону.
Только законы бегут впереди разума иногда. Потому как те, кто их принимает - их даже не читает уже... Некогда им такой хернёй заниматься, не для этого депутатство покупали.
 

kalitki

Квалифицированный специалист
Регистрация
17 Мар 2014
Сообщения
1,814
Реакции
1,331
Адрес
Москва
Про чеки маразм конечно, и теперь с частниками наоборот, вместо официальных отношений сами толкают в тень на наличку без налогов.
 

Николай Иванович

Ушёл из жизни... Вечная память!
Регистрация
21 Авг 2010
Сообщения
7,227
Реакции
2,227
Адрес
Азов
Про чеки маразм конечно, и теперь с частниками наоборот, вместо официальных отношений сами толкают в тень на наличку без налогов.
Извини, мужык. Некогда мне, Полкило водяры ещще не допил. А с утречка - еще и с … ебаЦЦа.
слышь, а у тЯ как с Энтим делом? Вон врачи, что многие сидящие - болеют этим. Простатой.
 

kalitki

Квалифицированный специалист
Регистрация
17 Мар 2014
Сообщения
1,814
Реакции
1,331
Адрес
Москва
А с утречка - еще и с … ебаЦЦа.
слышь, а у тЯ как с Энтим делом? Вон врачи, что многие сидящие - болеют этим. Простатой.
Опять перебрал и берега не видишь? Это не пятница, а открытый раздел, хоть и по твоей тематике (по рабочей, а не по гуляночной)...
 

titov

Эксперт
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
6,014
Реакции
4,833
Адрес
Москва
Опять перебрал и берега не видишь? Это не пятница, а открытый раздел, хоть и по твоей тематике (по рабочей, а не по гуляночной)...
Старче просто не осознал содеянного!!))))...Завтре опохмелится почитает тырнет и будет сношать бюстгалтершу а не своих девок)))
 
Сверху Снизу