Сверхмощные приводы для распашных ворот

Тема в разделе "Приводы Труд для распашных ворот", создана пользователем Николай Иванович, 20 янв 2014.

1. Николай Иванович Представитель ООО "Труд"

21 авг 2010
    6.800
    Мужики, вот на такие (зашитые наглухо) ворота просят приводы. Наши ППВ-4С не "попрут". Может кто-то подскажет ему, где взять?

Вложения:

2. titov Эксперт

10 май 2010
    3.296
    пусть ставят что запроэктировано- прозреют.

3. Николай Иванович Представитель ООО "Труд"

21 авг 2010
    6.800
    Ну я повторяю вопрос. Валентиныч, ты когда то про "большой лягушенок" нам писал. Что это? На какой момент?

4. dmitreal Гость

7 ноя 2015
    7
    Не пинайте за глупый вопрос по поводу Северодвинска, по моим прикидкам в закрытом состоянии и выносе хвостовика привода на максимально возможные 250мм сам привод должен развивать усилие не менее 2000 кг при весе створки в 500кг, и как это согласуется с заявленным усилием в 7700Н?? Не понимаю.. Если не сложно в двух словах проясните, пожалуйста

5. dmitreal Гость

7 ноя 2015
    7
    сам себе подумал и сам себе ответил.. мы их не с земли поднимаем а открываем((

6. Филипп

Филипп Квалифицированный специалист

10 ноя 2011
    2.054
    А меня больше заинтересовала заявленная интенсивность. 60 циклов/час... т.е. в каждую минуту ворота должны открываться -> пропускать транспорт -> закрываться. Конечно я не знаю всю ситуацию относительно объекта, но мне чудится, что ворота вообще при такой интенсивности можно не закрывать.
    Ну к примеру, тратят ворота с 7ми метровыми створкой на открывание 25 секунд, за 10 секунд через проем проходит транспорт, за 25 секунд ворота закрываются обратно... и снова начинается новый цикл... Так что ли? Я конечно понимаю что это максимально требуемое число, но все равно перебор. На такую интенсивность надо видимо водяное охлаждение проектировать и привода и блока управления.

7. Николай Иванович Представитель ООО "Труд"

21 авг 2010
    6.800
    Повторяю. Мне приятно с грамотными инженерами общаться. Тем более что НАШ привод рассматривается в качестве испытуемого.
    Метр от оси привода до оси подшипника. Максимальный момент привода 120 /230 кГ*М (первый у ППВ-3МС, второй у ППВ-4С). Нагрузка на подшипник (на дальнем конце рычага) - всего то ...либо 100, либо 200 кГ (я о метре длины глаголю). А подшипник рассчитан на 200 - 300 килограмм (не говоря о наших ГОСТ-овских запасов). ...в общем сам посмотри. 180205 подшипник. !!!не китайский.
    В общем в твоем случае - ВСЕ нормально. И "раскрытие" направляющей при такой силе - невозможно.

В другом ...где нас "морда к морде" свели наши уважаемые форумчане... про сварку встык или внахлест...
    ...гммм, я просто выискал фото, где надо было в воротах под калиткою (чтобы не спотыкаться) рычаг сделать. ...жаль что там не видно упора! Ворот.
    А вот про недоделанность наших инструкций - ты абсолютно прав. Сегодня из космодрома Восточный звонили. ...с неудовольствием

....гммм. Гл. инженер отверг сегодня ...про больше едениц при закалке

P.S. "подшипник рассчитан на 200 - 300 килограмм" - извиняюсь. на 700 кило

8. MobyDick

MobyDick Эксперт

15 ноя 2011
    3.544
    А что, Иваныч, своих копирайтеров нету?
    Кинь клич на форуме, может кто и найдется инструкцию тебе написать...

9. Николай Иванович Представитель ООО "Труд"

21 авг 2010
    6.800
    ...я с особливой озлобленностью зашел когда-то на форум ворота! ...лет 6 назад. Где ТАКИЕ (из сайтов) характеристики были...
    ....ладно, УЖЕ успокоился.
    А вот мнения Титова ... с уважением воспринимаю. У него и спросите.

10. titov Эксперт

10 май 2010
    3.296
    С интенсивом это фигня.... Это скорее не требование, а тупое копирование проектировщиком данных из инструкции к приводу. Хотя я не понимаю как проектировщик мог не проверить ветровую....там будет еще проблема когда ветер будет создавать отрицательное усилие на приводе...... Система будет выбивать масло выше уровня в резервуар и оно будет вытекать через "дыхание".

Поделиться этой страницей

ООО "АКВАРИАНА" Яндекс.Метрика