Сверхмощные приводы для распашных ворот

Тема в разделе "Приводы Труд для распашных ворот", создана пользователем Николай Иванович, 20 янв 2014.

1. Николай Иванович Представитель ООО "Труд"

21 авг 2010
    6.800
    1. "Мудрость" руководителя - в подборе НАСТОЯЩИХ спецов! ....НЕ???
    ..
    ...и я отнюдь не тяну одеяло на себя. И "отцом" приводов отнюдь не себя считаю. Но имена (вернее - их электронные адреса) ОСНОВНЫХ разработчиков?
    2. Шайбы. Не - это грамотный вопрос! Мы большую толщину им даем (и калим). Соединение двух половинок муфты - разблокиратора - просто затяжкой болта (извини. В фото еще резьба в выходном валу либо не видна, либо еще не нарезана).
    3. А зачем резиночка??? ...вообще не понимаю...
    Ты анекдот хотел воспроизвести от болтика? - "Эх, гаечку бы сейчас накрутить!!! ...но боюсь ржавчинку подхватить)" - не, там мы смазываем. Не помню, но типа - гипоидного масла.
    4. Да не. Не боюсь. Ты видел, сколько денег стоит привод (что Валентиныч показал)?!!!
    ...а если Дорхан вдруг в Китай (по методу и подобию) закажет?!!! ...так он же такого же качества и получит ...как и ранее произведенные им клоны от нормальных приводов... по принцину: - как бы подешевше!!!

2. Kiber

Kiber Эксперт

12 май 2011
    10.018
    Более абстрактный вопрос, но интерестный. Привода на фотках выглядят гармонично, это нельзя не заметить. Вопрос, использовались ли какие либо гармонические уравнения при разработке, или например принципы золотого сечения и т.д. За счет чего, привод в целом смотриться гармонично(Тут недавно нелепые фотки каких то скандинавских выкладывали, может он и мощный и надежный, но гармоничным тот привод с выставки никак не назовешь.)?

3. Николай Иванович Представитель ООО "Труд"

21 авг 2010
    6.800
    Извини. Я вообще не разбираюсь в красоте. ...кроме женской...
    А самая красивая (для меня) картина - Девятый вал!!!

4. Николай Иванович Представитель ООО "Труд"

21 авг 2010
    6.800
    Спасибо за комплимент. Но я бы по другому выразился. Самый сильный!
    Планируем в 2016 году разработать еще более сильный где-то на 4000 Н*М. А пока выкладываю присоединительные размеры ППВ-4С.

Вложения:

• ППВ-4С фото 3.jpg, Размер файла: 982,7 КБ, Просмотров: 154
    • ППВ-4С фото 1.jpg, Размер файла: 1,8 МБ, Просмотров: 147
    • ППВ-4С фото 2.jpg, Размер файла: 2,2 МБ, Просмотров: 157
  5. titov Эксперт

10 май 2010
    3.315
    Иваныч, ты сначала чертишь, или как папа карло выстругаешь, а потом думаешь куда применить и снимаешь чертежи?

6. Николай Иванович Представитель ООО "Труд"

21 авг 2010
    6.800
    Как папа Карло!

Есть серьезные заказы по таким приводам. Поэтому и стараемся занять свободную нишу.
    Одних ППВ-4С более 20 штук, и парочка ППВ-5С - это только одному Заказчику.

...да и гл.инженер от тоски с ума сойдет, если не дать ему возможность чеНить поконструировать.

7. Kites

Kites Эксперт

2 мар 2012
    1.880
    а потом это красиво отрисовать. :wink:

8. dmitreal Гость

7 ноя 2015
    7
    Добрый день всем! Хочу поделиться с сообществом неоднозначным опытом установки изделий завода Труд по заказу МО. Изложу по порядку возникновения проблем и попыток их решения.
    1. Проблема с сечением проводов. В инструкции производителя нет и намека на расчет сечения проводов в зависимости от дальности установки от ворот, приведена стандартная схема подключения с двумя сечениями 1,5 и 2,5 мм2 на дальность 15м и каковую проектировщики благополучно проморгали и на объект поставили кабель согласно инструкции производителя. А поскольку проект предписывал установку шкафа автоматики в близлежащем здании то длины кабелей увеличились втрое.. итог - приводы даже не запускались поскольку на сопротивлении проводов терялось до 50% мощности, в итоге пришлось увеличивать сечение до 6мм2 с риском повредить нежные, впаянные прямо в плату управления разьемы. К счастью получилось.
    2. Пусконаладка принесла сюрприз в виде неадекватного алгоритма управления ворот. Все дело в том, что работа автоматики ориентируется на сигналы одного единственного датчика положения и воротам попросту неведомо в каком положении они находяться. В итоге возможна ситуация закрытия ворот из закрытого положения, что черевато выгибанием ворот и сминанием петель. Решение предложенное в контакте с производителем - установка упоров и срабатывание по току неприемлимо по нескольким причинам (сетчатые ворота, высокий уровень ворот от земли, использование аварийной системы в качестве рабочей), сошлись на гипотетической возможности перепрограммирования алгоритма... вообщем не решили
    3. И напоследок десерт. Ворота два (ДВА!!) дня работали в режиме нон стоп - открывались в ручном режиме - ослабленные гайки крепления зубчатых муфт поворот исключительно мускульной силой солдата первогодки. Итог в фотоотчете:
    Подчеркиваю, у меня не механическое образование, но на первый взгляд выработка ведущих валов (по заявлению производителя закаленной и имеющей твердость не менее 35), как минимум, совпадает с выработкой зубчатой муфты (сырец), напильнику обе детали сопротивляется плохо, прекрасно полируются китайской наждачкой. Обратил внимание на отсутствие какой-либо фаски по внутренней поверхности зубчатой муфты, что при малейшем перекосе и формирует первоначальную линию износа, а за перекосом и ходить далеко не надо, рычаг сам по себе не легкий.
    Кстати, рычаги поставляются производителем уже смазанными и покрашенными, причем покрашенными по смазанному, даже если лимиты не позволяют выделить человека на зачистку и вторичную смазку то хотя бы в инструкции упомянули о необходимости этой операции.
    Надеюсь заводчане сделают соответствующие выводы и доведут свои изделия до ума

Вложения:

• привод 1 _HDR.jpg, Размер файла: 2,3 МБ, Просмотров: 216
    • привод 2.jpg, Размер файла: 2 МБ, Просмотров: 160
    • рычаг 2.jpg, Размер файла: 2,6 МБ, Просмотров: 122
    • рычаг11.jpg, Размер файла: 2,5 МБ, Просмотров: 110
    • фаска 2.jpg, Размер файла: 2,9 МБ, Просмотров: 97
    • смазка.jpg, Размер файла: 2,2 МБ, Просмотров: 103
    VorotaForum нравится это.
  9. Николай Иванович Представитель ООО "Труд"

21 авг 2010
    6.800
    Это с Вами я разговаривал и дней 5 назад и сегодня?
    1. Это Ваш конструктор проект делал? К нему и претензии. Даже Вам, механику (если есть опыт монтажа приводов) прекрасно известно, что сечение проводов для двигателей постоянного тока необходимо просчитывать. Ваш проектировщик проигнорировал наши рекомендации по длине и сечению, сделав грубейшую ошибку.
    2. Мы всегда рекомендуем монтировать ШУ в той же температурной зоне, что и сами приводы.
    ...долго объяснять почему. Впрочем для Вашего случая это не имеет практически никакого значения.
    3. В Вашем случае достаточно было возле ШУ поставить коробку. И соединить ваш провод 6 квадрат с выходящим из шкафа проводом 1,5 квадрата.
    ...жаль что получилось вогнать 6 квадрат в клеммник 2,5 квадрат. Это Вам еще аукнется!

Добавлю на всякий случай, хоть это и не озвучено было. В любых случаях снижения напряжения в сети автоматика не позволит сгореть ни двигателю, ни системе управления.

10. Николай Иванович Представитель ООО "Труд"

21 авг 2010
    6.800
    1. Да. Описываю Ваш случай.
    - кнопка - открытие (частичное) первой створки (чтобы солдатик пролез через щель) - тычек на кнопку, когда еще вторая створка не начала открываться (ворота остановились). Опять кнопка - закрытие ворот.
    Какая створка после экстренного стопа должна пойти на закрытие? Естественно сначала вторая! (закрытая) а потом уже первая (приоткрытая).
    Но ведь вторая створка УЖЕ была закрыта!
    В результате привод старается либо выломать навесы (если хлипенькие) ворот, либо изогнуть их в дугу. Либо позволить упереться створке в упор (отключившись по току).
    Варианты.
    А.- если нет нащельников - запрограммировать одновременное открытие обеих створок.
    Б.- поставить упоры. Вторая створка через пару секунд отключится по току.
    В.-применить МК-918-П. (П - это для Пензы было разработано. Для ЦеСИС НИКИРЭТ).
    Б. Самое реальное. Поставил упор - и спи спокойно! И солдатики не отогнут обе створки (в самоволку пытаясь), и...
    - не пойдет!!! Я УЖЕ поставил Ваши приводы на полвысоте ворот! И если нам сделать упоры внизу - то Ваши приводы просто порвут их!
    - Снизьте их!
    - ***-***-***! Я свою работу сделал!
    ....я правильно цитирую?
    - а цепочный упор? или на столбе?
    - это Ваши проблемы.
    ....отпадает...
    В. - закажите у Бороды систему МК-918-П. Поставьте (за свой счет) по паре датчиков Сенсор на ворота. Как у ЦеСИС НИКИРЭТ.
    - Не! Приезжайте со своим программистом делайте мне УСЕ! ...типа я все сделал! Остальное меня не касается!
    ....я правильно озвучиваю наш телефонный разговор?

- Не. Я понимаю! Если на сетчатые ворота!!! и без упоров Вас что-то сподвигло... Верните нам наши приводы, а мы вмиг Вам денежку взад отправим!!! У нас сейчас просто завал!!! потребностей!
    - Не!!! Я в хворум напишу!!!

...ну-ну.

А теперь прошу чисто официально! сделать фотки в фас и в профиль наших приводов ППВ-3МС. С уровнем на рычаг и на боковую сторону мотор-редуктора.
    ...это чтобы ответить на третью часть Вашего запроса!

Я ничего оскорбительного не написал?

Поделиться этой страницей

ООО "АКВАРИАНА" Яндекс.Метрика