BMP Doors Реклама. ООО "ЭЙ ЭЙ И ЭС РУС"

mr.bug

Гость
Регистрация
5 Янв 2014
Сообщения
15
Реакции
7
Адрес
СПб
Доброе утро.

Сосед опять попросил помочь с воротами, теперь гаражными. Стоят секционные ворота и проблема была в том, что привод не мог их поднять и опустить, работал с треском и посторонними звуками. Привод сняли, разобрали, с автоматикой - вроде все гут, после некоторых мытарств удалось определить проблему: крепление "червяка" на валу ослабло и он банально прокручивался. Подтянули крепежные болты - привод заработал, все вроде бы здорово. Поставили на место и поимели следующую проблему: при нажатии кнопки "Close" ворота закрывались до конца и после удара об пол немного приоткрывались (на 5см). Выходит, что нужно откалибровать конечные положения.
- В соответствии с мануалом, жму "Set" + "Close", начинает моргать L1.
- Выставляю положение А1, подтверждаю, L1 остается гореть
- Пропускаю все промежуточные положения, дохожу до положения А0 - светодиод L8 моргает (L1 - продолжает гореть)
- Выставляю положение А0, подтверждаю, все светодиоды тухнут, когда отпускаю "Set", L1 продолжает гореть, L8 - мигать, хотя в мануале пишут что светодиоды должны потухнуть. Раз 5 пытался повторить эту операцию - результат тот же. И при закрытии ворот они ударяются об пол и немного открываются. Пульт потерян, посему все операции выполнял кнопками "Open", "Close".

Рождаются вопросы:
1.1 Запомнил ли привод конечные положения или нет?
1.2 Нужно ли как-то подтверждать выход из режима задания конечных положений?
1.3 Как узнать, вышел ли привод из режима задания конечных положений?
1.4 Почему ворота не останавливаются в конечном положении?
1.5 Нужно ли задавать промежуточные положения?

Далее возникла проблема с тем, что привод не до конца поднимал ворота (вручную они довольно легко открываются), а привод их открывал на 75% и останавливался.
Нужно увеличить усилие.
- В соответствии с мануалом, жму "Set" 3сек., начинает моргать L1, отпускаю "Set"
- Кнопкой "Close" долистываю до L5 (усилие при открытии)
- Нажимаю "Set" - горят L1, L5. с помощью стрелок вверх и вниз можно выбрать еще любой диод (видимо выставить усилие)
- Выбираю L8, нажимаю "Set" - горят L1, L5, мигает L8. Т.е. формально ничего не произошло.

Рождаются вопросы:
2.1 Как правильно попасть в подменю L5?
2.2 Как выбрать нужное усилие?
2.3 Как понять что выбрано какое-то усилие?
2.3 Как выйти из подменю L5 и что я при этом должен увидеть?

После экспериментов с выставлением усилий, ворота стали открываться при нажатии кнопки закрыть и закрываться при нажатии открыть. Сложно сказать что я сделал не так, ибо все время продолжали гореть L1, L5, т.е. вроде как я находился в меню выставления усилий на открытие.

3.1 Как сделать сброс к заводским настройкам?
3.2 Значение параметра L2 должно быть L1 (чтобы ворота доходили до А1, останавливались, доходили до А0 и тоже останавливались)?
 

ДмитрийSPb

Эксперт
Регистрация
17 Апр 2010
Сообщения
7,152
Реакции
4,979
Адрес
Санкт-Петербург
Ответ на все вопросы - Вызвать специалиста, а лучше заменить этот привод на более вменяемый и простой. Если что обращайтесь.:smile3:
 

ДмитрийSPb

Эксперт
Регистрация
17 Апр 2010
Сообщения
7,152
Реакции
4,979
Адрес
Санкт-Петербург

mr.bug

Гость
Регистрация
5 Янв 2014
Сообщения
15
Реакции
7
Адрес
СПб
Это не ответ на вопросы, это один из способов решения проблемы, к сожалению не самый дешевый. Если Вам показались мои вопросы ламерскими, сожалею. Я по роду деятельности занимаюсь автоматикой систем вентиляции, в воротной автоматике не специалист, но судя по мануалу, ничего сложного нет, просто небольшой набор параметров. И проблема, по большому счету, это навигация по меню. Ради этого вызывать специалиста?.. Если совсем вилы будут - тогда мб, но пока хотелось бы своими силами победить.
 
BMP Doors Реклама. ООО "ЭЙ ЭЙ И ЭС РУС"

ДмитрийSPb

Эксперт
Регистрация
17 Апр 2010
Сообщения
7,152
Реакции
4,979
Адрес
Санкт-Петербург
Если Вам показались мои вопросы ламерскими, сожалею. Я по роду деятельности занимаюсь автоматикой систем вентиляции, в воротной автоматике не специалист, но судя по мануалу, ничего сложного нет, просто небольшой набор параметров. И проблема, по большому счету, это навигация по меню. Ради этого вызывать специалиста?.. Если совсем вилы будут - тогда мб, но пока хотелось бы своими силами победить.
везде есть своя специфика и тонкости, вот вы в инструкции не нашли того что вам надо, хотя всё есть и не увидели что еще вам надо сделать
 

mr.bug

Гость
Регистрация
5 Янв 2014
Сообщения
15
Реакции
7
Адрес
СПб
Подскажите пожалуйста:
1. Привод не до конца открывает ворота, не дооткрывает сантиметров 40-50. Нужно восстановить положение инкодера? Еще есть вариант - снять привод с вала и прокрутить привод в обратную сторону на X оборотов чтобы спустить трос на 40-50см.
2. Приобрел 4-х канальный пульт Nice. Как его подружить с приводом? Когда нажимаю кнопки на пульте - приемник в приводе моргает светодиодом, но ничего не происходит.
 
Сверху Снизу