Калькулятор по роллетам

Alutech

Действие учетной записи приостановлено 20.04.2022
Регистрация
21 Окт 2011
Сообщения
1,076
Реакции
1,102
Адрес
Минск
То есть вы заплатили кому то за анализ ? А по факту просто распилили бюджет , либо анализатор двоешник.

спасибо за ваше мнение, но оно абсолютно не соответствует истине. Механизм анализа описан во всех учебниках по маркетингу и называется он - Тайный покупатель. При анализе учитываются рыночные цены минимум 5-7 крупнейших компаний в регионе.
И мне не понятна ссылка на какой то калькулятор с предложением продукции конкурентов. Повторюсь - делается обзвон с запросом цен на конкретные изделия.


Письмо, похоже писали те, у кого продаж вообще нет. Они готовы работать за еду.

я не вижу смысла обсуждать людей писавших указанное мною письмо.

Локальный офис ? Это так регионалов обзывают ?

локальный офис это локальный офис Алютех в Санкт-Петербурге (точнее в Выборге)

PS Анатолий, у Вас всегда исключительно неконструктивная и негативная критика в наш адрес. Вы не получаете поддержки от нашего офиса? Или просто недовольны работой с нашей компанией? или вообще с нами не работаете?
 

Tolik.S

Почти свой
Регистрация
5 Июл 2012
Сообщения
2,950
Реакции
1,255
Адрес
Мурманск
PS Анатолий, у Вас всегда исключительно неконструктивная и негативная критика в наш адрес. ?

Вы хотите что бы критика была позитивной ? :mosking: Неконструктивно ? Куда уж конструктивнее. У вас на сайте цена рольставни стоит ниже, чем диллеры дорхана покупают. :crazy:
 

Alutech

Действие учетной записи приостановлено 20.04.2022
Регистрация
21 Окт 2011
Сообщения
1,076
Реакции
1,102
Адрес
Минск
Вы хотите что бы критика была позитивной ? :mosking: Неконструктивно ? Куда уж конструктивнее. У вас на сайте цена рольставни стоит ниже чем диллеры дорхана покупают. :crazy:

у меня другая информация, а именно конкретные счета от указанной Вами компании в адрес дилеров. И цена там точно ниже.
повторюсь - давайте строить диалог конструктивно
говорите кто в вашем регионе (на Ваш взгляд) наиболее крупные продавцы роллет, обзвоним, проверим.
 

Tolik.S

Почти свой
Регистрация
5 Июл 2012
Сообщения
2,950
Реакции
1,255
Адрес
Мурманск
у меня другая информация, а именно конкретные счета от указанной Вами компании в адрес дилеров. И цена там точно ниже.
повторюсь - давайте строить диалог конструктивно
говорите кто в вашем регионе (на Ваш взгляд) наиболее крупные продавцы роллет, обзвоним, проверим.

Здесь вы путаете розницу и дилеров. Дилерам продавайте как хотите. Хоть бесплатно отдавайте. Мне именно калькулятор Розничный не нравится.
Хотя пусть будет. Раз вам нужен. Извините , что поднял вопрос. Вам же виднее. Чем нам на местах...
 

Alutech

Действие учетной записи приостановлено 20.04.2022
Регистрация
21 Окт 2011
Сообщения
1,076
Реакции
1,102
Адрес
Минск
Здесь вы путаете розницу и дилеров. Дилерам продавайте как хотите. Хоть бесплатно отдавайте. Мне именно калькулятор Розничный не нравится.
Хотя пусть будет. Раз вам нужен. Извините , что поднял вопрос. Вам же виднее. Чем нам на местах...

мы никого не заставляем им пользоваться. а ответов на свои вопросы я так и не получил....
 

Tolik.S

Почти свой
Регистрация
5 Июл 2012
Сообщения
2,950
Реакции
1,255
Адрес
Мурманск
мы никого не заставляем им пользоваться. а ответов на свои вопросы я так и не получил....

Каких вопросов ? Я вам по русски говорю вроде. Нет у нас таких цен. Ну может только кто за еду работает и налоги не платит. А вы это пропагандируете. Сколько вы определили разницу? 15-20 % ? А почему рольставня в Питере и в Мурманске стоит одинаково ? Транспортную составляющую кто оплачивает ?
Повторюсь. ВАШ калькулятор сам себе роняет рынок.
 

asyes

Дервиш
Регистрация
1 Май 2010
Сообщения
2,280
Реакции
1,567
Адрес
Одинцово
С роллетным калькулятором та же бяка, что и с воротам - в нем уже заложен дисконт розничному покупателю с учетом скидки от дилерского.
Де факто - для алютеха человек, считающий на их калькуляторах первые и единственные в его жизни роллету или ворота уже дилер и имеет право на скидку:5:
И не факт, что купит. Но у этого счетовода уже есть повод троллить партнёров и дилеров алютеха требованием продать ему ещё дешевле, чем в калькуляторе на официальном.сайте. Сайте
 

passkal

Эксперт
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
5,651
Реакции
6,530
Адрес
Санкт-Петербург
Никогда не сравнивал свои цены с онлайн калькулятором, но мой расчет со средней наценкой оказался даже меньше чем в онлайн калькуляторе. Хотя примерно цены совпадают с онлайном.

Но так как я не часто продаю готовые роллеты (в основном запчасти, полотна, двигатели и т.п.) и наценка разная на готовые роллеты или на запчасти у меня.

---
 

asyes

Дервиш
Регистрация
1 Май 2010
Сообщения
2,280
Реакции
1,567
Адрес
Одинцово
Посчитай по базовому ПГИ, без установки в алюролле своей скидки, плюсом к которой идёт твоя наценка.
 

Alutech

Действие учетной записи приостановлено 20.04.2022
Регистрация
21 Окт 2011
Сообщения
1,076
Реакции
1,102
Адрес
Минск
С роллетным калькулятором та же бяка, что и с воротам - в нем уже заложен дисконт розничному покупателю с учетом скидки от дилерского.
Де факто - для алютеха человек, считающий на их калькуляторах первые и единственные в его жизни роллету или ворота уже дилер и имеет право на скидку:5:
И не факт, что купит. Но у этого счетовода уже есть повод троллить партнёров и дилеров алютеха требованием продать ему ещё дешевле, чем в калькуляторе на официальном.сайте. Сайте

уважаемые коллеги, при обзвоне (контроле рыночных цен) мы просим посчитать 2-3 роллеты и говорить, что мы "обваливаем" цены не корректно. тем более при обзвоне мы проверям в первую очередь цены и компаний работающих с другими поставщиками.

Таким образом мы даем рекомендованные цены исходя из рыночной коньюктуры
при этом Вы вправе обсуждать данную ситуацию с локальным офисом и на основании этих разговоров будут корректироваться уровни цен.

кроме этого мы пишем, что цены ориентировочные и могут изменяться в зависимости от комплектации, что открывает определённое поле для творчества. так же в стоимость не включены затраты на монтаж и доставку, что также отражено в сопроводительном тексте (кнопка "методика расчёта").

PS У всего есть оборотная сторона медали и когда раньше клиент мог просто не звонить, думая что роллеты это очень дорого, то сейчас он уже примерно может приценится и когда он звонит, то это означает, что с высокой долей вероятности он готов купить данную продукцию
 

asyes

Дервиш
Регистрация
1 Май 2010
Сообщения
2,280
Реакции
1,567
Адрес
Одинцово
Уважаемый представитель, а вам не кажется, что ваша с конкурентом "охота на ведьм" до добра не довела никого, ни вас с конкурентом, ни ваших дилеров. Обзвон и выставление КП не гарантируют конечную цену от тех, кому Вы звонили. Эту тактику лучше использовать для выявления жемпингеров с последующим их наказанием в виде лишения имеющихся у них скидок. А такими методами, о которых вы повествуете, скоро роллеты превратятся в фольгу для пивных кальереток, с толщиной 40 микрон.
Да, кстати, а когда сделанные вами прайсы из расчёта 72рэ за оеро, будут пересмотрены на нынешний курс пусть даже с отличием не более пяти процентов в большую сторону?
 

Alutech

Действие учетной записи приостановлено 20.04.2022
Регистрация
21 Окт 2011
Сообщения
1,076
Реакции
1,102
Адрес
Минск
Уважаемый представитель, а вам не кажется, что ваша с конкурентом "охота на ведьм" до добра не довела никого, ни вас с конкурентом, ни ваших дилеров. Обзвон и выставление КП не гарантируют конечную цену от тех, кому Вы звонили. Эту тактику лучше использовать для выявления жемпингеров с последующим их наказанием в виде лишения имеющихся у них скидок. А такими методами, о которых вы повествуете, скоро роллеты превратятся в фольгу для пивных кальереток, с толщиной 40 микрон.
Да, кстати, а когда сделанные вами прайсы из расчёта 72рэ за оеро, будут пересмотрены на нынешний курс пусть даже с отличием не более пяти процентов в большую сторону?

Я не совсем видимо понимаю откуда "охота на ведьм". Изначально обсуждались розничные цены и указанный мною метод на текущий момент наиболее эффективный.

Касательно фольги - мы неоднократно говорили, что с целью отстройки мы сохранили в ассортименте классические профили и продолжаем пояснять в чем их отличие от эконом серии
http://www.alutech-group.com/product/rolleti/roll/classicandeconomy/
http://www.alutech-group.com/upload/iblock/21d/4-prospekt-reklamnyy-argumenty.pdf
и у Вас есть выбор какую продукцию предлагать конечному покупателю
более того, Вы можете предлагать те же роллеты с АМС и роллеты с Р5 классом...

по поводу курса - действительно курс изменился, но следует отметить, что за этот же период времени произошёл стремительный рост стоимости сырья (тот же алюминий вырос на 25-30%). Эти данные есть в открытых источниках и при желании мои данные можно перепроверить (на конец лета LME был на уровне 1500, сейчас 1900).

Поэтому на текущий момент укрепление рубля нивелируется ростом сырья и никаких предпосылок для снижения цен нет, даже скорее наоборот.
 

Jitel

Специалист
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
2,249
Реакции
643
Адрес
Москва
Касательно фольги - мы неоднократно говорили, что с целью отстройки мы сохранили в ассортименте классические профили и продолжаем пояснять в чем их отличие от эконом серии
http://www.alutech-group.com/product/rolleti/roll/classicandeconomy/
http://www.alutech-group.com/upload/iblock/21d/4-prospekt-reklamnyy-argumenty.pdf
и у Вас есть выбор какую продукцию предлагать конечному покупателю
более того, Вы можете предлагать те же роллеты с АМС и роллеты с Р5 классом...

да не будет заказчик брать роллеты классик, если есть PD дешевле, я например классик давно уже не ставлю, сейчас все просят самое дешёвое.


Поэтому на текущий момент укрепление рубля нивелируется ростом сырья и никаких предпосылок для снижения цен нет, даже скорее наоборот.

нет конечно не ваша вина, но это не очень весело.
 

Tolik.S

Почти свой
Регистрация
5 Июл 2012
Сообщения
2,950
Реакции
1,255
Адрес
Мурманск
Касательно фольги - мы неоднократно говорили, что с целью отстройки мы сохранили в ассортименте классические профили и продолжаем пояснять в чем их отличие от эконом серии

Только отпугиваете сроками поставки... Раньше AR/45N был в наличии и считался стандартным профилем. Теперь это большой эксклюзив. Хотя стараюсь ставить его.
 

Jitel

Специалист
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
2,249
Реакции
643
Адрес
Москва
Только отпугиваете сроками поставки... Раньше AR/45N был в наличии и считался стандартным профилем. Теперь это большой эксклюзив. Хотя стараюсь ставить его.

теперь PD стал стандартным профилем ))))
 

Alutech

Действие учетной записи приостановлено 20.04.2022
Регистрация
21 Окт 2011
Сообщения
1,076
Реакции
1,102
Адрес
Минск
да не будет заказчик брать роллеты классик, если есть PD дешевле, я например классик давно уже не ставлю, сейчас все просят самое дешёвое.


Только отпугиваете сроками поставки... Раньше AR/45N был в наличии и считался стандартным профилем. Теперь это большой эксклюзив. Хотя стараюсь ставить его.

для этих целей сейчас запущена акция на классику
и я рассчитываю что при росте спроса он опять полноценно вернется в складскую программу
 

Tolik.S

Почти свой
Регистрация
5 Июл 2012
Сообщения
2,950
Реакции
1,255
Адрес
Мурманск
да не будет заказчик брать роллеты классик, если есть PD дешевле

Это зависит от вас. Если это конечный покупатель, то продать более качественный продукт обычно не вызывает сложностей. Если это строители, то да. Только PD...
 

Jitel

Специалист
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
2,249
Реакции
643
Адрес
Москва
Это зависит от вас. Если это конечный покупатель, то продать более качественный продукт обычно не вызывает сложностей. Если это строители, то да. Только PD...

главное цена, качество их не интересует, я лучше PD продам чем буду стараться продать AR и человек развернётся и у других купит PD.

AR то лучше я это прекрасно понимаю, но вот последнее слово за покупателем.
 

Евгений70

Эксперт
Регистрация
11 Мар 2012
Сообщения
2,300
Реакции
2,134
Адрес
Кемерово
Если это строители, то да. Только PD...
Для строителей цена всегда была в приоритете. Но тем не менее удавалось с ними работать, т.к. им еще и сроки очень важны, а так же соблюдение обещанных сроков.. За счет того, что обещанные сроки удавалось выдерживать (а иногда это давалось очень нелегко), то после пары объектов цена отходила на второе место.
На сегодняшний день все наработки коту под хвост, т.к. практически на любой заказ находятся позиции со сроком поставки 4-5 недель..
Какой там профиль AR - про него даже и не заикаимся, если в начале этого года получаем КП со сроком поставки PD39 (01) 4-5 недель.
Цена конечно имеет значение, но она никогда не была единственным фактором. На сегодняшний день в полной мере ощущаю на себе результаты переработки складской программы: получил на этой неделе КП на готовое изделие с увеличенным сроком поставки из-за отсутствия заглушек PP12 (цв.01), так что просить комментариев по поводу всего остального даже не вижу смысла..
Ну а если по теме в данной ветке, то калькулятор ничуть не напрягает: достаточно начать общение со сроков поставки и разногласий в цене не возникнет.
 

Alutech

Действие учетной записи приостановлено 20.04.2022
Регистрация
21 Окт 2011
Сообщения
1,076
Реакции
1,102
Адрес
Минск
Для строителей цена всегда была в приоритете. Но тем не менее удавалось с ними работать, т.к. им еще и сроки очень важны, а так же соблюдение обещанных сроков.. За счет того, что обещанные сроки удавалось выдерживать (а иногда это давалось очень нелегко), то после пары объектов цена отходила на второе место.
На сегодняшний день все наработки коту под хвост, т.к. практически на любой заказ находятся позиции со сроком поставки 4-5 недель..
Какой там профиль AR - про него даже и не заикаимся, если в начале этого года получаем КП со сроком поставки PD39 (01) 4-5 недель.
Цена конечно имеет значение, но она никогда не была единственным фактором. На сегодняшний день в полной мере ощущаю на себе результаты переработки складской программы: получил на этой неделе КП на готовое изделие с увеличенным сроком поставки из-за отсутствия заглушек PP12 (цв.01), так что просить комментариев по поводу всего остального даже не вижу смысла..
Ну а если по теме в данной ветке, то калькулятор ничуть не напрягает: достаточно начать общение со сроков поставки и разногласий в цене не возникнет.

добрый день
к сожалению повлиял человеческий фактор
сейчас в срочном порядке пытаемся решить данный вопрос и надеюсь в будущем этого не повторится
если будут вопросы, пишите (тем более вы знаете мой личный почтовый ящик)
 
Сверху Снизу