Калькулятор по роллетам

Alutech

Действие учетной записи приостановлено 20.04.2022
Регистрация
21 Окт 2011
Сообщения
1,076
Реакции
1,102
Адрес
Минск
Уважаемые коллеги, как Вы знаете, пару месяцев назад мы разработали розничный калькулятор для расчета роллет.

Калькулятор стоимости роллетных систем

Хотелось бы получить от Вас информацию о том, что устраивает или не устраивает в данному приложении?

PS Если кто то захочет текущую версию интегрировать в свой сайт
Интернет-приложения
 

Евгений70

Эксперт
Регистрация
11 Мар 2012
Сообщения
2,302
Реакции
2,141
Адрес
Кемерово
Хотелось бы получить от Вас информацию о том, что устраивает или не устраивает в данному приложении?

Немного опробовал - считает вроде корректно (за исключением того, что позволяет рассчитать площадь выше допустимого).


  1. Не удобно то, что при изменении типа профиля сбрасываются ранее введенные размеры (многие любят сравнивать цену обычного и экструдированного профиля).
  2. Если профиль AR41N выводится из линейки, то зачем его рассчитывать?
Идея хорошая, уже внедрил в свой сайт.
 

Vorottok

Эксперт
Регистрация
10 Янв 2014
Сообщения
1,557
Реакции
2,156
Адрес
Московская область
+ Считает вполне адекватно и большинству покупателей, думаю, будет понятен.
- Допускает расчеты невозможных конструкций: например ставит вороток там вес полотна выше его применения, дает круглый короб когда короб требуется больше 205. Кстати калькулятор ворот в этом плане лучше.

Но в целом спасибо и за это, мне разработчики такую цену за нормальный калькулятор выставили, что я до сих пор думал))))

Внизу калькулятора стоит написать цена примерная, без монтажа, устройств управления и скидки))))
 

Вложения

  • 11.2.PNG
    11.2.PNG
    236.4 KB · Просмотры: 129

Alutech

Действие учетной записи приостановлено 20.04.2022
Регистрация
21 Окт 2011
Сообщения
1,076
Реакции
1,102
Адрес
Минск
Немного опробовал - считает вроде корректно (за исключением того, что позволяет рассчитать площадь выше допустимого).

Мы планируем ввести "отсечку" исходя из ветровых нагрузок в выбранном регионе

Если профиль AR41N выводится из линейки, то зачем его рассчитывать?

Мы не выводим 41 профиль из ассортимента, просто мы в большей степени делаем упор на AR39, т.к. у него лучше намотки, а это важно во встроенных коробах, которые мы активно двигаем среди архитекторов
 

Alutech

Действие учетной записи приостановлено 20.04.2022
Регистрация
21 Окт 2011
Сообщения
1,076
Реакции
1,102
Адрес
Минск
Допускает расчеты невозможных конструкций: например ставит вороток там вес полотна выше его применения

странно, вроде было ограничение. если не сложно (можно в ЛС) размеры и профиль при которых это возникает.
Указанные Вами в скриншоте размеры перепроверил в Aluroll - все ок, редуктор там можно использовать.


дает круглый короб когда короб требуется больше 205.

исправим в следующей версии

Внизу калькулятора стоит написать цена примерная, без монтажа, устройств управления и скидки))))

ну на нашем сайте это текстом написано ))
Надо интегрировать в эту панель?
 

Евгений70

Эксперт
Регистрация
11 Мар 2012
Сообщения
2,302
Реакции
2,141
Адрес
Кемерово
Мы не выводим 41 профиль из ассортимента, просто мы в большей степени делаем упор на AR39, т.к. у него лучше намотки, а это важно во встроенных коробах, которые мы активно двигаем среди архитекторов
Это мнение сложилось исходя из местных условий (41 профиль только под заказ со сроком поставки 4-5 недель:crazy:)
А вот доработать калькулятор, чтобы он не сбрасывал размеры после изменения типа профиля думаю не очень сложно.
В любом случае считаю данный продукт рабочим и полезным:good3:. Спасибо.:thank_you2:
 

Alutech

Действие учетной записи приостановлено 20.04.2022
Регистрация
21 Окт 2011
Сообщения
1,076
Реакции
1,102
Адрес
Минск
А вот доработать калькулятор, чтобы он не сбрасывал размеры после изменения типа профиля думаю не очень сложно.
В любом случае считаю данный продукт рабочим и полезным:good3:. Спасибо.:thank_you2:

Пока мы собираем все замечания и пожелания, а потом приступим к доработки до версии 2.0 ))))
 

Евгений70

Эксперт
Регистрация
11 Мар 2012
Сообщения
2,302
Реакции
2,141
Адрес
Кемерово
Пока мы собираем все замечания и пожелания, а потом приступим к доработки до версии 2.0 ))))

В таком случае я бы рассмотрел вариант, чтобы первой вкладкой были размеры (это первое и почти единственное, что знает конечный заказчик), потом тип монтажа, а исходя из размеров можно было бы выбрать только подходящий для этих размеров профиль и управление...

А вот доработать калькулятор, чтобы он не сбрасывал размеры после изменения типа профиля думаю не очень сложно.
При изменении типа электропривода тоже актуально будет.
 

Alutech

Действие учетной записи приостановлено 20.04.2022
Регистрация
21 Окт 2011
Сообщения
1,076
Реакции
1,102
Адрес
Минск

Tolik.S

Почти свой
Регистрация
5 Июл 2012
Сообщения
2,950
Реакции
1,255
Адрес
Мурманск
+ Считает вполне адекватно и большинству покупателей, думаю, будет понятен.
- Внизу калькулятора стоит написать цена примерная, без монтажа, устройств управления и скидки))))

Скидки ? :crazy: Так там и так цена смешная. Я такой калькулятор интегрировать небуду. Так как продаю рольставни на порядок дороже. А говорить клиенту что рольставня стоит к примеру 7000 руб а потом накручивать 3-4 тыс руб и объяснять что то про логистику как то похоже на обман
 

Alutech

Действие учетной записи приостановлено 20.04.2022
Регистрация
21 Окт 2011
Сообщения
1,076
Реакции
1,102
Адрес
Минск
В таком случае я бы рассмотрел вариант, чтобы первой вкладкой были размеры (это первое и почти единственное, что знает конечный заказчик), потом тип монтажа, а исходя из размеров можно было бы выбрать только подходящий для этих размеров профиль и управление...



При изменении типа электропривода тоже актуально будет.

сделали, в том числе поставили "условную" отсечку по ветру по профилям, но закказчик может выбрать более "легкий" профиль передвинув плунжер влево
http://www.alutech-group.com/product/rolleti/roll/price/#shutter/control-tab
 

Tolik.S

Почти свой
Регистрация
5 Июл 2012
Сообщения
2,950
Реакции
1,255
Адрес
Мурманск
Как там калькулятор поживает ? Долго ещё демпинговать будете ? У нас Дорхан на порядок дороже. Зачем так рынок ронять ?
Рольставня, не булка хлеба. За ней второй раз не придут !
 

Вложения

  • Демпинг.jpg
    Демпинг.jpg
    105.2 KB · Просмотры: 39

Tolik.S

Почти свой
Регистрация
5 Июл 2012
Сообщения
2,950
Реакции
1,255
Адрес
Мурманск
В Питере, смотрю, такая же ситуация.
 

Вложения

  • ДорханПитер.jpg
    ДорханПитер.jpg
    111 KB · Просмотры: 35
  • АлютехПитер.jpg
    АлютехПитер.jpg
    103.8 KB · Просмотры: 39

Jitel

Специалист
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
2,249
Реакции
643
Адрес
Москва

Alutech

Действие учетной записи приостановлено 20.04.2022
Регистрация
21 Окт 2011
Сообщения
1,076
Реакции
1,102
Адрес
Минск
Как там калькулятор поживает ? Долго ещё демпинговать будете ? У нас Дорхан на порядок дороже. Зачем так рынок ронять ?
Рольставня, не булка хлеба. За ней второй раз не придут !

добрый день

цены определяются исходя из анализа рынка
более того, на прошлой неделе было письмо из Вашего региона, что цены в калькуляторе завышены.
поэтому сообщите в локальный офис желаемый уровень цен, если они примут решение что цены нужно поднять, мы это сделаем в течении нескольких часов.
 

Jitel

Специалист
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
2,249
Реакции
643
Адрес
Москва
добрый день

цены определяются исходя из анализа рынка
более того, на прошлой неделе было письмо из Вашего региона, что цены в калькуляторе завышены.
поэтому сообщите в локальный офис желаемый уровень цен, если они примут решение что цены нужно поднять, мы это сделаем в течении нескольких часов.

а может лучше вообще убрать калькулятор, чтобы не баламутить
 

Tolik.S

Почти свой
Регистрация
5 Июл 2012
Сообщения
2,950
Реакции
1,255
Адрес
Мурманск
То есть вы заплатили кому то за анализ ? А по факту просто распилили бюджет , либо анализатор двоешник.
Письмо, похоже писали те, у кого продаж вообще нет. Они готовы работать за еду.
Локальный офис ? Это так регионалов обзывают ?
 
Сверху Снизу