Отказывается работать привод LineaMatic P SK

Тема в разделе "Приводы Hoermann для откатных ворот", создана пользователем Филипп, 13 янв 2014.

1. garage-gate

garage-gate Квалифицированный специалист

13 дек 2010
    1.619
    Перемычку можно перекусить- всё верно, это даже указано в инструкции. Можно, но не в странах ЕС. Гарантия не слетит, факт!
    Привод "тупит" из-за своей "любви" к защите от наезда на препятствие, а в заморозки каретку прихватило, вот он и выпендривается. Влажность...
    Лечить только разблокировкой и предварительным прокатыванием на холостом ходу после долгого простоя. Можно ещё обработать рельс и каретки ворот осушителем, вроде тех, что используют на автомойках.

2. ДмитрийSPb

ДмитрийSPb Эксперт

17 апр 2010
    4.583
    Заменить на другой, менее умный и более брутальный

И такие процедуры производить регулярно

3. kredo Уважаемый человек

18 янв 2012
    69
    Если перекусить перемычку привод будет работать только в режиме TOTMANN. Lineamatic P для таких ворот должен без проблем работать, если с механикой все в норме.

Филипп нравится это.
  4. aleksey13

aleksey13 Специалист

22 фев 2012
    802
    У меня, нынче, тоже хватает головняка с откаткой, по причине высокой сырости этого года и заморозкам. То, пружина замерзнет кривулиной, то, микрушки примерзнут. Фен (пром) в багажнике прописался.

5. Евгeний Гость

18 окт 2017
    2
    Здравствуйте.Есть такой же привод с такой же проблемой.Обучение проходит нормально, а вот в автомате работать не хочет. Красный диод маргает 2 раза. Фото не установлено. Стоят резюки и перемычка. В данной теме Вы так и не раскрыли причину в Вашем случае.Если не сложно и не забылось можно узнать в чем же все таки было дело?

6. kredo Уважаемый человек

18 янв 2012
    69
    Мигание красного светодиода 2 раза указывает на неисправность предохранительных устройств. Проверяйте перемычки может окислились(поставьте новые перемычки и резисторы). В режиме обучения у привода отключены все защитные функции.

7. Филипп

Филипп Квалифицированный специалист

10 ноя 2011
    2.080
    Проверить все подключения еще раз, проверить сами клемные колодки на наличие или отсутствие контакта, прозвонить сопротивление резисторов, посмотреть плату на наличие окислов, ржавчины, вздутых конденсаторов, подгорелых деталей и т.д. Проверить питающее напряжение.

В моей практике данная неисправность встречалась дважды, в обоих случаях замена платы управления по гарантии. Причина неисправности мной не установлена.

8. Филипп

10 ноя 2011
    2.080
    В клеммных колодках должно быть два резистора и одна перемычка. Выше коллега правильно говорит, что в режиме обучения устройства безопасности отключены и не опрашиваются, поэтому процесс обучения проходит в штатном режиме, до момента серии перемещений, не помню как правильно по книге написано, то ли тестовые перемещения... то ли контрольные перемещения.

9. Евгeний Гость

18 окт 2017
    2
    Ну в моем случае гарантией уже давно не пахнет))))
    Окислы на клеммах исключены. Резисторы и перемычки впаяны напрямую. Мало того когда они были на клеммах при подключении и отключении данных клемм уровни на соответствующих ногах процессора изменялись соответственно. Из этого вывод, что с клеммами все в поряде. Было еще предположение может с ДИП переключателями не все в порядке. Они в норме. Они контролируются матрицей 4х4. В которой присутствуют спарки диодов. При включении ДИПа к матритрице подключается соответствующий ему диод. Так вот. отпаивал я и их. Тоже толь эмоций.
    Кондеры не вздутые но проверить их мысль хорошая.
    Плата чистая.
    На что еще может ругаться вторая ошибка? (куда ещё копать?)

10. Филипп

10 ноя 2011
    2.080
    Не знаю, я оживить не смог. Мне почему то мерещится, что ошибка в микроконтроллере. У меня две такие платы, обе чистенькие, с виду как новенькие. Одну на первом или втором годе жизни заменили, вторую на пятом.

Поделиться этой страницей

ООО "АКВАРИАНА" Яндекс.Метрика