Доводчик для улицы

Тема в разделе "Системы контроля доступа", создана пользователем VIA, 9 янв 2014.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Евгений70

Евгений70 Эксперт

11 мар 2012
    2.196
    Конструкция просто шикарная (подкупает своей простотой и надежностью), но имеет один конструктивный недостаток: отсутствие замедления в конечной фазе закрытия.:biggrin:

2. Dialog Местный

27 дек 2011
    4.716
    Думаю задницы РОВДшников отлично послужат замедлителем.:biggrin:

123komplett нравится это.
  3. АлЁша Специалист

19 дек 2013
    225
    По опыту, Дорма, либо гезе. Дорма больше нравится. ставим на калитки. А скорость откр/ закрытия в любом случае будет разной т.к. масло))) но у Дорма менее заметно ( а может мне кажется))))

Да, и среди них бывает брак

Если уж прям хотят с замедлением и шикарно - ставь рычажный привод ( я обычно либо найс либо фаак ставлю - которые на 24 вольта и по упорам)

4. grey54rus

grey54rus Квалифицированный специалист

19 ноя 2011
    764
    масленный доводчик однозначно ставить нельзя, влагозащищенность никакая из-за универсальности правый левый ось рычага смотрит вверх и есть хорошее углубление для воды и грязи. морозостойкость до -20 выдерживают хорошо, далее при опускании температуры ниже 30 за ночь сальники примерзают и после утреннего резкого открывания начинают сопливить.

есть поршневые пневмодоводчики, на подъездные металлические двери устанавливаются, работают и зимой и летом тока нужно в межсезонье регулировочный винт крутить , а то летняя настройка сильно хлопает зимой.

Kites, VIA, 123komplett и ещё 1-му нравится это.
  5. Dialog Местный

27 дек 2011
    4.716
    Брали парочку разных прошлой зимой, посмотреть стоит ли связываться. Неделю на входной двери цеха крутили-вертели... Может руки разные, не смогли нормально настроить. Отказались.

Во, нашел один, второй похожий. http://www.pnevmat.novsk.ru/page2.html

АлЁша и 123komplett нравится это.
  6. grey54rus

19 ноя 2011
    764
    это редкостная кака. сам с такими попал года четыре назад. регулировка плавности никакая, довода двери нет, угол открывания до 90гр. кака.

я про доводчик трубу диам около 50 и длиной 700-850 мм, завтра в подъезде у себя сфотаю и выложу.

7. grey54rus

19 ноя 2011
    764
    вот такой пневмодоводчик

Вложения:

• CAM00305.jpg, Размер файла: 1,3 МБ, Просмотров: 358
    Duce, VIA и 123komplett нравится это.
  8. Kiber

Kiber Эксперт

12 май 2011
    10.018
    Стоимость озвучишь?

9. Dialog Местный

27 дек 2011
    4.716
    grey54rus нравится это.
  10. Kiber

Kiber Эксперт

12 май 2011
    10.018
    Спасибо конечно за информацию, при случае попробую, но как бы есть сомнения, что маслянные так уж и нельзя использовать на улице. Моя личная статистика говорит немного о других сроках. Американские с тремя регулировочными винтами которые, стояли лет по десять, я хозяйство принимал, им уже лет по пять было. Дорму ставим третий год, только на калитке где прием клиентов идет по счетам за электричество( около 1000 в день) пришлось менять, сломался даже не доводчик, а китайские винтики, ну до кучи все поменяли. Так там кованная решетка была, и навес не смогли приварить. А остальные десятки и сотни работают. Если да же зачесть этот один, как неисправный, то это 1 процент.

Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей

ООО "АКВАРИАНА" Яндекс.Метрика