Hormann SupraMatic - привод заблокирован

Тема в разделе "Автоматика Hoermann для секц. ворот", создана пользователем Psvsp, 23 дек 2013.

1. Psvsp Гость

23 дек 2013
    18
    Подскажите, мне установили привод Супроматик е, все нормально, а при заливке стяжки по полу гаража образовался конденсат и привод стал показывать пятерку при нажатии на кнопку, потом совсем отрубился, пришлось вспомнить молодость, залез в него - там выгорел транзистор на импульсном БП, увидел что есть место для аварийных аккумов, подключил к ним 24 в, сбросил все настройки и после выбора типа ворот зажигается восьмерка с мигающей точкой, вопрос к гуру- как снять сию порчу и возможно ли эксплуатация привода с внешниб БП на 24 вольта?

Спасибо

2. 123komplett

123komplett Эксперт

6 апр 2012
    1.132
    "Фотоэлемент не подключен или неисправен", меню-пункт 4 установить на "0" (деактивировать).
    Раз работает с 24в, то какие вопросы? Подключайте, потом расскажите.

3. Psvsp Гость

23 дек 2013
    18
    Так он не дает никуда войти, при включении светиться "U" выбираю "01", после этого высвечивается "L" и тутже "8." По инструкции ошибка звучит - Команда на перемещение не выполняется, причина - привод заблокирован для устройств управления, в то время как была подана команда на перемещение, способ устранения - разблокировать привод и предоставить доступ к нему элементам управления. Ну и не знаю вдруг это важно, но привод на данный момент не смонтирован.

4. 123komplett

123komplett Эксперт

6 апр 2012
    1.132
    Поставьте перемычки 20-71 и 20-19, должен заработать. Похоже, он хочет ехать/ произвести обучение.

MobyDick нравится это.
  5. Psvsp Гость

23 дек 2013
    18
    Вопрос от дилетанта - а где они находятся? :blush2:

6. Edis

Edis Участник покинул проект

10 ноя 2011
    759
    как раз вчера этим занимался. отключил фотоэлементы провел обучение без них. Затем протер фото от конденсата, подключил, и еще раз переобучил привод.

MobyDick, Kites, 123komplett и ещё 1-му нравится это.
  7. Psvsp Гость

23 дек 2013
    18
    Фотоэлементов нет, привод лежит препарированный на столе :nea:

8. 123komplett

123komplett Эксперт

6 апр 2012
    1.132

9. ДмитрийSPb

ДмитрийSPb Эксперт

17 апр 2010
    4.584
    123komplett,Я так подозреваю что привод не тот что на фото, это старенький совсем ты демонстрируешь

123komplett нравится это.
  10. Psvsp Гость

23 дек 2013
    18
    Все верно, привод не такой, на таком бы я нашел контакты (все таки радиомеханик по корочеам)))

Поделиться этой страницей

ООО "АКВАРИАНА" Яндекс.Метрика