Произвольное открытие ROLL1

Тема в разделе "Рольставни и роллетные системы", создана пользователем Primgate, 9 дек 2013.

1. Primgate Гость

9 дек 2013
    3
    День ДОБРЫЙ!
    Ситуация такая:
    На объекте 5 конструкций. На каждой по Roll1, стоят 1,5 года. Пульт один на все т15.
    Последние недели три происходит безсистемное произвольное самооткрывание конструкций условно номер 2 и номер 5. Вводная вторая : объект - довольно. Большой ювелирный магазин. А у нас как раз идет серия краж по городу. Первым делом я стер пульт из всех приемников. Буквально вечером конструкция номер 5 опять открылась. причем это окно самое удобное с точки зрения взлома. Сижу и думаю :
    1) глюк блоков Управления? Тогда почему так избирательно?
    2) центр города, следовательно куча постороннего в радиоэфире, могла кодировка совпасть. Один случай совпадение, а два и на таком объекте это закономерность.
    3)злоумышленники. Предположим код пульта они грабером содрали (под эту версию и избирательность конструкций подходит сперва вторую потом пятую). Но пульт то я стер с приемников. Я конечно понимаю что приемник постоянно в режиме ожидания, но без прописки кода он же не должен команды принимать.
    Вот сижу и думаю, что там происходит.
    Может кто сталкивался с подобным? Или мысли может у кого есть дельные.
    Заранее спасибо

2. Primgate Гость

9 дек 2013
    3
    Конструкции стоят изнутри магазина. Администрация города запретила снаружи ставить. Поэтому конструкции стоят в помещении. Т.е. с улицы сперва окно потом роллета. А между ними датчики битого стекла, объема и движения.

3. Dialog Местный

27 дек 2011
    4.702
    Х/з, никак Япона-мама шалит. :)

4. MobyDick

MobyDick Эксперт

15 ноя 2011
    3.545
    Поставьте таймер отключения питания на роллеты, скажем, со времени закрытия магазина до открытия. Пока магазин закрыт, роллеты обесточены.
    PS а произвольно только открывается?

5. Евгений70

Евгений70 Эксперт

11 мар 2012
    2.196
    :yes3:
    Либо вариант: сдали на сигнализацию, питание с роллет отключилось.. Сняли с охраны - питание подается..
    Через контроллер это все более чем реально.

6. Primgate Гость

9 дек 2013
    3
    Поставил пока клавишные выключатели.
    Меня еще факт смущает, там нет землю по умолчанию.
    Может же кондер с двигателя разряжаться на б/у, и следовательно контачить реле ?

7. Jitel Специалист

18 мар 2012
    1.914
    выкиньте пульты и оставьте клавиши, ничего никогда само не откроется

Поделиться этой страницей

ООО "АКВАРИАНА" Яндекс.Метрика