Came ati 3000-одна створка плохо открывается

Тема в разделе "Приводы Came для распашных ворот", создана пользователем saharov8, 5 дек 2013.

1. ДмитрийSPb

ДмитрийSPb Эксперт

17 апр 2010
    4.584
    Ее там и нет изначально, при работе привода крутятся шестерни внутри, а в разблокированном состоянии внутренняя часть прокручивается относительно внешней, колличество смазки там чисто символическое.

2. kutov1 Гость

30 ноя 2011
    14
    А что силиконом смазываешь часто? Там силиконом, по моему, ничего не надо смазывать при нормальном функционировании. На "червяке" своя смазка...

3. ДмитрийSPb

ДмитрийSPb Эксперт

17 апр 2010
    4.584
    жидкой?
    Винт мажут пластичной

4. saharov8 Гость

5 дек 2013
    36
    немного был неправ, снятый привод работал, при установке не работал, просто проверял плохо. В итоге привод неработал по причине ослабления соединения поз. 38,39,22с, на открытие бронзовую втулку перекашивало и она клинила, на закрытие работала нормально возвращаясь в нужное положение. Протянув болты максимальным усилием причина не устранилась, она все равно не зажалась, незнаю почему, пришлось между втулкой и скобой подложить подкладку. Всем спасибо за участие в решение моей прблеммы.

5. saharov8 Гость

5 дек 2013
    36
    этот узел поз. 39,38,22с я разбирал при замене бронзовой втулки, видимо недостаточно протянул при сборке.

6. Kiber

Kiber Эксперт

12 май 2011
    10.058
    Этот узел не протягивается, втулка должна иметь свободный ход, клинит из за его отсутствия. Наложи графитки на винт, если и после клинит, замена втулки, там просто резьбы не осталось.
    П.С В довесок проверь уровнем горизонтальность установки приводов, можно на глаз, если идут на взлет, а ты втулку затянул.....

7. saharov8 Гость

5 дек 2013
    36
    тогда я неправ и ворота наверное опять встанут, я прогнал их всего пару раз, видимо прийдется опять искать причину дальше

8. Kiber

Kiber Эксперт

12 май 2011
    10.058
    Откинь привод со створки, пооткрывай полотно, не закусывает петли?, чей то у меня с самого начала геометрия твоя в мозгах, проверь столб уровнем. Перечитал твое, втулка же новая?

9. saharov8 Гость

5 дек 2013
    36
    втулку менял месяц назад, петли смазаны и работают хорошо, буду смотреть еще геометрию.

10. Kiber

Kiber Эксперт

12 май 2011
    10.058
    Проверь выработку кронштейна крепления к столбу, там иногда ступенька образуется.

Поделиться этой страницей

ООО "АКВАРИАНА" Яндекс.Метрика