Came ati 3000-одна створка плохо открывается

Тема в разделе "Приводы Came для распашных ворот", создана пользователем saharov8, 5 дек 2013.

1. Спецтех

Спецтех Квалифицированный специалист

11 окт 2012
    2.959
    Проверь поз. 11с и поз. 25, а потом сравни ...:yes3:

2. kutov1 Гость

30 ноя 2011
    14
    У меня такое было. С новыми приводами. Если руки есть, то можно сделать. Другой привод нормально работает? Берёшь оба привода, разбираешь, включаешь сначала рабочий, потом нерабочий и сравниваешь. Ну придётся, конечно, малеха повозиться - то тот включаешь, то этот. Но зато всё наглядно.
    У меня стакан поз. 30 на чертеже плохо вращался. У него дырочки с торца, который к движку. В них, насколько я помню, штырёк какой-то связанный с переключением на ручной режим должон заскакивать. В общем - финской "Миркой" 1000 шкурнул его, силиконом прыснул (но только очень осторожно всё делать - не переборщить главное). Дело было в декабре в прошлом или в позапрошлом году (забыл уже) - никто не звонил, не жаловался. А позвонили бы только мне, т.к. всё на моей гарантии.
    Лучше, конечно, сдать по гарантии поставщику. Но если не срастается, то можно попробовать как я. Разбери и сравни работу обеих приводов - сразу всё увидишь. Удачи!:victory:

123komplett нравится это.
  3. Спецтех

Спецтех Квалифицированный специалист

11 окт 2012
    2.959
    Помню тот морозный декабрь, разбирали айтишки на 25 мороза, провода(китайские) лопались...а я не лопнул... в валенках был и с термосом...:biggrin:
    ЗЫ. Очень долго разблокировку вставляли...до полночи и при луне...:crazy:

4. kutov1 Гость

30 ноя 2011
    14
    Не...дома лучше в тепличных условиях :smile3:- чайку мона попить, покурить сходить.

5. saharov8 Гость

5 дек 2013
    36
    подскажите пожалуйста если неиспревный электромагнитный тормоз створка в обоих направлениях плохо будет работать? у меня на открытие под крышкой в районе двигателя щелкаети створка с подергиванием открывается и встает, а на закрытие все хорошо работает.

6. Kiber

Kiber Эксперт

12 май 2011
    10.002
    Приложи уровень к торцу створки в разных ее положениях.

7. saharov8 Гость

5 дек 2013
    36
    приложил все в норме

8. saharov8 Гость

5 дек 2013
    36
    пробовал снимать привод, тоже хондрид

9. Kiber

Kiber Эксперт

12 май 2011
    10.002
    А что, при остановленном приводе поддается ручному нажиму? Какого года привода? На каком усилии трансформаторная фишка?

10. kutov1 Гость

30 ноя 2011
    14
    Демонтируй оба привода, сними крышки и поподключай на столе в тёплом месте. Сразу будет видно, где и что... "Уровень", конечно, должен быть. Тут дело не в уровне, а в приводе. Один же нормально работает. Может партия у них проскочила с брачком. Я не очень большой профи в механике, но понял что к чему. Может и только капли силиконовой смазки хватит.

Поделиться этой страницей

ООО "АКВАРИАНА" Яндекс.Метрика