saharov8

Новичок
Регистрация
5 Дек 2013
Сообщения
36
Реакции
2
Адрес
Белгород
одна створка на открытие щелкает и с подергиванием открывается, причем как правило не до конца, при выключении и включении питания один-два раза открывается хорошо, на закрытие работает стабильно. При разблокировки вручную, открывается с заклиниванием. Какие вероятные причины?
 

денис

Квалифицированный специалист
Регистрация
15 Июн 2012
Сообщения
1,474
Реакции
1,226
Адрес
Санкт-Петербург
одна створка на открытие щелкает и с подергиванием открывается, причем как правило не до конца, при выключении и включении питания один-два раза открывается хорошо, на закрытие работает стабильно. При разблокировки вручную, открывается с заклиниванием. Какие вероятные причины?

Пора ремонт приводов делать в частности бронзовую втулку менять.
 

saharov8

Новичок
Регистрация
5 Дек 2013
Сообщения
36
Реакции
2
Адрес
Белгород
втулку бронзовую и концевой выключатель поменял
 

saharov8

Новичок
Регистрация
5 Дек 2013
Сообщения
36
Реакции
2
Адрес
Белгород
дело в том ,что это случается периодически, может напряжение, но почему тогда только одна створка непойму
 

денис

Квалифицированный специалист
Регистрация
15 Июн 2012
Сообщения
1,474
Реакции
1,226
Адрес
Санкт-Петербург
дело в том ,что это случается периодически, может напряжение, но почему тогда только одна створка непойму

Больше интересует почему в ручном режиме клинят.
 

kutov1

Гость
Регистрация
30 Ноя 2011
Сообщения
14
Реакции
13
Адрес
Великий Новгород
одна створка на открытие щелкает и с подергиванием открывается, причем как правило не до конца, при выключении и включении питания один-два раза открывается хорошо, на закрытие работает стабильно. При разблокировки вручную, открывается с заклиниванием. Какие вероятные причины?
У меня такое было. С новыми приводами. Если руки есть, то можно сделать. Другой привод нормально работает? Берёшь оба привода, разбираешь, включаешь сначала рабочий, потом нерабочий и сравниваешь. Ну придётся, конечно, малеха повозиться - то тот включаешь, то этот. Но зато всё наглядно.
У меня стакан поз. 30 на чертеже плохо вращался. У него дырочки с торца, который к движку. В них, насколько я помню, штырёк какой-то связанный с переключением на ручной режим должон заскакивать. В общем - финской "Миркой" 1000 шкурнул его, силиконом прыснул (но только очень осторожно всё делать - не переборщить главное). Дело было в декабре в прошлом или в позапрошлом году (забыл уже) - никто не звонил, не жаловался. А позвонили бы только мне, т.к. всё на моей гарантии.
Лучше, конечно, сдать по гарантии поставщику. Но если не срастается, то можно попробовать как я. Разбери и сравни работу обеих приводов - сразу всё увидишь. Удачи!:victory:
 

Спецтех

Эксперт
Регистрация
11 Окт 2012
Сообщения
3,891
Реакции
2,069
Адрес
Одинцово
Дело было в декабре в прошлом

Помню тот морозный декабрь, разбирали айтишки на 25 мороза, провода(китайские) лопались...а я не лопнул... в валенках был и с термосом...:biggrin:
ЗЫ. Очень долго разблокировку вставляли...до полночи и при луне...:crazy:
 

kutov1

Гость
Регистрация
30 Ноя 2011
Сообщения
14
Реакции
13
Адрес
Великий Новгород
Помню тот морозный декабрь, разбирали айтишки на 25 мороза, провода(китайские) лопались...а я не лопнул... в валенках был и с термосом...:biggrin:
ЗЫ. Очень долго разблокировку вставляли...до полночи и при луне...:crazy:

Не...дома лучше в тепличных условиях :smile3:- чайку мона попить, покурить сходить.
 

saharov8

Новичок
Регистрация
5 Дек 2013
Сообщения
36
Реакции
2
Адрес
Белгород
подскажите пожалуйста если неиспревный электромагнитный тормоз створка в обоих направлениях плохо будет работать? у меня на открытие под крышкой в районе двигателя щелкаети створка с подергиванием открывается и встает, а на закрытие все хорошо работает.
 

Kiber

Почти свой
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
12,883
Реакции
5,483
Адрес
Смоленск
подскажите пожалуйста если неиспревный электромагнитный тормоз створка в обоих направлениях плохо будет работать? у меня на открытие под крышкой в районе двигателя щелкаети створка с подергиванием открывается и встает, а на закрытие все хорошо работает.

Приложи уровень к торцу створки в разных ее положениях.
 

kutov1

Гость
Регистрация
30 Ноя 2011
Сообщения
14
Реакции
13
Адрес
Великий Новгород
Демонтируй оба привода, сними крышки и поподключай на столе в тёплом месте. Сразу будет видно, где и что... "Уровень", конечно, должен быть. Тут дело не в уровне, а в приводе. Один же нормально работает. Может партия у них проскочила с брачком. Я не очень большой профи в механике, но понял что к чему. Может и только капли силиконовой смазки хватит.
 
Сверху Снизу