BMP Doors Реклама. ООО "ЭЙ ЭЙ И ЭС РУС"

Starkovski

Гость
Регистрация
31 Окт 2013
Сообщения
13
Реакции
2
Адрес
Ухта
Всем доброго времени суток! Поделитесь, пожалуйста, опытом: кто как натягивает торсионные пружины на БОЛЬШИХ воротах. Там же сила дикая на последних витках. Опасно,однако:smile3:
 

денис

Квалифицированный специалист
Регистрация
15 Июн 2012
Сообщения
1,474
Реакции
1,226
Адрес
Санкт-Петербург
Всем доброго времени суток! Поделитесь, пожалуйста, опытом: кто как натягивает торсионные пружины на БОЛЬШИХ воротах. Там же сила дикая на последних витках. Опасно,однако:smile3:

Главное опора хорошая, на лесах лучше работать вдвоём чем на лестницах.
А на очень больших с "гениальными" двойными пружинами Д вообще ворота открывали и только потом наматывали пружины.
 

Kites

Эксперт
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
2,846
Реакции
3,543
Адрес
Санкт-Петербург
На Крауфордах специнструментом https://www.vorotaforum.ru/forum6/thread2293-2.html#post49293

Рычаг хорош, муфта и замок, чтоб ратч не слетел с наконечника, ну и крепость мышц тельца монтажника. :wink:

Минусы: нужны 2 (правый/левый), ценник негуманный, вес большой по командировкам на себе возить, т.к. железа не жалели. Только для промышленных секционных Crawford
 

Евгений70

Эксперт
Регистрация
11 Мар 2012
Сообщения
2,302
Реакции
2,140
Адрес
Кемерово
BMP Doors Реклама. ООО "ЭЙ ЭЙ И ЭС РУС"

Starkovski

Гость
Регистрация
31 Окт 2013
Сообщения
13
Реакции
2
Адрес
Ухта
Всем спасибо за ответы!:thank_you2: я думаю, а вдруг кто-нибудь, что-нибудь придумал и хочет поделиться опытом. Просто намечается регулировка (с заменой полотна), ворота 5 на 4(дорхан), вертикальный монтаж. Монтаж 2005 года, поставили ворота при постройке здания и 8 лет они ездили без обслуги пока не сдохли:mosking:. Сейчас там уже потолок армстронг и доступ к пружинам очень затруднен. Надо что-то думать. Кстати, можно ли в дорхановские направляющие поставить полотно алютех? Или лучше все на алютех поменять?
 

денис

Квалифицированный специалист
Регистрация
15 Июн 2012
Сообщения
1,474
Реакции
1,226
Адрес
Санкт-Петербург
Всем спасибо за ответы!:thank_you2: я думаю, а вдруг кто-нибудь, что-нибудь придумал и хочет поделиться опытом. Просто намечается регулировка (с заменой полотна), ворота 5 на 4(дорхан), вертикальный монтаж. Монтаж 2005 года, поставили ворота при постройке здания и 8 лет они ездили без обслуги пока не сдохли:mosking:. Сейчас там уже потолок армстронг и доступ к пружинам очень затруднен. Надо что-то думать. Кстати, можно ли в дорхановские направляющие поставить полотно алютех? Или лучше все на алютех поменять?

Если менять то все и на одного производителя а не делать винегрет.
 

asyes

Дервиш
Регистрация
1 Май 2010
Сообщения
2,280
Реакции
1,567
Адрес
Одинцово
Кстати, можно ли в дорхановские направляющие поставить полотно алютех?
Не прокатит без изменения угла наклона С-профиля, по которому ролики ходят, толщина панелей разная. И оно Вам надо?
 

Tolik.S

Почти свой
Регистрация
5 Июл 2012
Сообщения
2,950
Реакции
1,255
Адрес
Мурманск
Не прокатит без изменения угла наклона С-профиля, по которому ролики ходят, толщина панелей разная. И оно Вам надо?

И ещё шипеть будет в месте соприкосновения Д с А :biggrin:
 
BMP Doors Реклама. ООО "ЭЙ ЭЙ И ЭС РУС"

Муха

Квалифицированный специалист
Регистрация
13 Мар 2014
Сообщения
5,032
Реакции
3,532
Адрес
где то рядом с Ростовом-на-Дону
Всем доброго времени суток! Поделитесь, пожалуйста, опытом: кто как натягивает торсионные пружины на БОЛЬШИХ воротах. Там же сила дикая на последних витках. Опасно,однако:smile3:

У меня для этого цепной редуктор имеется . Вал всегда стараюсь с одной стороны больше оставлять если позволяет длина .
 

asyes

Дервиш
Регистрация
1 Май 2010
Сообщения
2,280
Реакции
1,567
Адрес
Одинцово
У меня для этого цепной редуктор имеется . Вал всегда стараюсь с одной стороны больше оставлять если позволяет длина .

Вплоть до применения автотранспорта:crazy:
 
BMP Doors Реклама. ООО "ЭЙ ЭЙ И ЭС РУС"

sss000

Гость
Регистрация
24 Дек 2014
Сообщения
7
Реакции
0
Адрес
ухта
мы электроприводом взводили потом барабаны к валу присоединяли
 
BMP Doors Реклама. ООО "ЭЙ ЭЙ И ЭС РУС"
Сверху Снизу