Проблема с ПП воротами привод CAME EMEGA E

Тема в разделе "Подъемно-поворотные ворота", создана пользователем VladimirSh, 2 дек 2013.

1. Doka Гость

25 янв 2014
    11
    Добрый день! Подскажите пожалуйста проблема с ПП воротами привод CAME Emega 456. Зимой ворота могу сами по себе открыться. Бывает часа через четыре после закрытия. Что делать?

2. Евгений70

Евгений70 Эксперт

11 мар 2012
    2.204
    Для начала попробовать изменить управляющий код.. ну и куча других вариантов...
    1. Установить радиоуправление с динамическим кодом (Самое затратное решение, т.к. помимо платы приемника придется менять и пульты)
    2. Установить фотоэлементы (если их нет) и активировать функцию автоматического закрывания (данный ход не решит проблему самопроизвольного открывания, но через 10-120 сек. после открывания ворота опять закроются самостоятельно)
    3. Если есть выносная кнопка управления, то попробовать ее отключить. Если проблема исчезнет, значит заменить провод от кнопки до блока управления..
    ..Это первое, что приходит в голову исходя из Ваших вводных...

3. Doka Гость

25 янв 2014
    11
    Добрый день, Евгений!
    Спасибо, что уделили внимание. Проблема я думаю в другом. В основном в том, что нет конечного выключателя на закрытие. Это положение программируется. Диапазон его достаточно узок. При температурной деформации(зимой) происходит сход с положения закрытия и ворота открываются. Как решить данную проблему я не знаю. Подскажите пожалуйста.
    С уважением Фёдоров И.В.

4. ДмитрийSPb

ДмитрийSPb Эксперт

17 апр 2010
    4.583
    В этой теме все возможные причины были названы, читать внимательно.
    Можно отключить приемник(снять с платы)временно, так как чаще все самопроизвольное открывание по радиоканалу активируется.

5. Doka Гость

25 янв 2014
    11
    Добрый день, Дмитрий!
    Я предыдущее сообщение прочитал внимательно . С кнопкой проверил всё в порядке. Ситуация с оптическими датчиками не подходит, т.к. объект сдаётся под охрану. с модулем радиоканала попробую. Спасибо за совет

6. Doka Гость

25 янв 2014
    11
    Добрый день. Проверил версию с радиоканалом (снимал плату приёмника) открывание всё равно происходит. Что ещё сделать? Подскажите пожалуйста.

7. ДмитрийSPb

ДмитрийSPb Эксперт

17 апр 2010
    4.583
    Провод на кнопку проложен параллельно и близко к силовому питающему?

123komplett нравится это.
  8. Doka Гость

25 янв 2014
    11
    Добрый день, Провода с кнопочного пульта идут параллельно в разных металлорукавах Металлорукава заземлены. Заземление в одной точке.

9. Евгений70

Евгений70 Эксперт

11 мар 2012
    2.204
    Откиньте провод с блока управления, который идет от кнопки.. Отключить именно от блока управления, а не от кнопки!!!

Kiber и 123komplett нравится это.
  10. Doka Гость

25 янв 2014
    11
    Добрый день! Хорошо попробую откинуть провода от блока управления. результат сообщу.

Поделиться этой страницей

ООО "АКВАРИАНА" Яндекс.Метрика