Проблема с ПП воротами привод CAME EMEGA E

Тема в разделе "Подъемно-поворотные ворота", создана пользователем VladimirSh, 2 дек 2013.

1. Duce

Duce Добровольно покинул Форум

16 июл 2009
    545
    Если ворота от KASLock, то там механическую часть они свою используют, от САМЕ только привод. Информация на 100% верна.

Kites, 123komplett, Kiber и ещё 1-му нравится это.
  2. Валентиныч Эксперт

13 авг 2011
    970
    Нет, просто работаем в одном городе....Нефтекамск рядом, чьи ворота сомнений не было...

К механической части ворот претензий нет, а использование квадратного хвостовика для передачи усилия от привода к рычагу, не самое лучшее решение для приводов ПП ворот. Все же должно быть шлицевое соединение вал - рычаг, как у R41 и во многих рычажных приводах .

3. VladimirSh Гость

2 дек 2013
    27
    Шлиц конечно хорошо, но готовую конструкцию не поменять, буду подтягивать.
    Что интересно, после выключения питания, вроде стало доводить нормально. Но появилась другая проблема, не окрывает с первого раза, нажимаю открыть, замок срабатывает, а мотор молчит и вот на 2-3-й раз, наконец-то после срабатывания замка происходит запуск мотора и открытие. У меня начинают закрадываться подозрения в заеданиях механической части.

4. Валентиныч Эксперт

13 авг 2011
    970
    Дело в приводе и похолодании. За 6 лет "подсох" пусковой конденсатор (на приводе), его стоит поменять. Перепрограммировать привод, покрутить регулировки усилия, уточните модель блока управления (настенный или черная коробка на створке ворот - ZE5).

5. ДмитрийSPb

ДмитрийSPb Эксперт

17 апр 2010
    4.582
    Владимир, так в настройках блока вы что то меняли как я писал? Или только напругу отключаете?

6. VladimirSh Гость

2 дек 2013
    27
    Дмитрий, что интересно после планового отключения все все как будто самоустранилось, поэтому настройки трогать не стал. Но появилась новая проблема.

7. VladimirSh Гость

2 дек 2013
    27
    Чуть позже сделаю фото блока управления, будет более ясно, да и там можно посмотреть положения потенциомеров.
    PS Заметил еще нюанс, появление/исчезновение неисправностей в некоторой степени зависит от ручного подъема, когда приходится отлючать желтый флажок привода. Как будто сбивается нулевое положение. Но судя по инструкции, там есть только концевик верхнего положения, нижнее - по току.

8. VladimirSh Гость

2 дек 2013
    27
    Уважаемые участники форума, прошу прощения за длительную задержку, вот фото, первые фото платы ZE5, а последние фото то в каком положении сейчас остаётся дверь. Если её погонять туда-сюда раз 5, может и закроет до конца. А стартует уже только со 3-5 раза, первые разы, на нажатие кнопки щелкает соленоид замка и мотор тихо гудит, но не запускается.

Вложения:

• IMG_2023.JPG, Размер файла: 2,9 МБ, Просмотров: 172
    • IMG_2024.JPG, Размер файла: 3,2 МБ, Просмотров: 190
    • IMG_2025.JPG, Размер файла: 3 МБ, Просмотров: 186
    • IMG_2027.JPG, Размер файла: 3,5 МБ, Просмотров: 197
    • IMG_2029.JPG, Размер файла: 3,1 МБ, Просмотров: 189
    • IMG_2030.JPG, Размер файла: 3 МБ, Просмотров: 205
  9. Kiber

Kiber Эксперт

12 май 2011
    10.030
    Навали на меня снег и паутину, я б то же работать не стал, а мой директор бы еще и жаловался: ну почему он на работу не ходит...Как ты к дверям, они тем же отвечают. Эт не критика, просто для тебя дверь удобство, а для нас механизм, коий так содержать нельзя.

10. ДмитрийSPb

ДмитрийSPb Эксперт

17 апр 2010
    4.582
    ENC выкрутить до упора против часовой стрелки
    В описании есть как настроить ворота без замедлений, можно попробовать и должно закрывать до концаhttp://www.camerussia.com/upload/iblock/ea1/ze5.pdf

123komplett нравится это.

Поделиться этой страницей

ООО "АКВАРИАНА" Яндекс.Метрика