Nice Shel 50. Нужна принципиальная схема блока управления.

Тема в разделе "Автоматика Nice для секционных ворот", создана пользователем shevlad, 29 ноя 2013.

1. MobyDick

MobyDick Эксперт

15 ноя 2011
    3.537
    Снимали и разбирали мотор-редуктор.
    Сейчас у Вас датчик Холла не видит диска с магнитами.
    Диск стоит на оси редуктора. Такая чашка серого цвета с контровочным винтом под внутренний шестигранник. Диск надо установить на ось таким образом, чтобы зазор между ним и платой управления составлял не более 1 мм. Диск должен стоять над платой.

kurd, Kites, денис и 5 другим нравится это.
  2. kurd Гость

26 ноя 2011
    2
    Спасибо за информацию.
    Мотор редуктор не снимал, но создалось впечатление, что все проблемы начались с этого датчика. По словам жены ворота открылись полностью, а двигатель все равно "рычал" (испугавшись она отключила рубильник). Уже сняв блок увидел картину как на фото. Насколько я понял датчик одновременно контролируют скорость и направление вращения?

3. Lipton Гость

13 июл 2015
    33
    Всем Привет !
    Выгорела плата, ремонту не подлежит, решил сделать собственную, с простым управлением, на микроконтроллере ATtyni 13A , в качестве радиоканала буду использовать авто сигнализацию.
    Сейчас меня интересует такой вопрос, на какое напряжение рассчитан двигатель в редукторе?
    Трансформатор выдает 16 и 40 вольт, хотя на нем написано 22 и 38, из этих данных предполагаю, что двигатель на 40 вольт. Минуты 3-4 гонял на холостую на 40 вольтах, вроде как бы ничего не греется сильно ни транс, ни выпрямительный мост, ни сам двигатель. Но у меня такое ощущение, что от 40 вольт, слишком быстро вращается звездочка, с воротами не пробовал.

4. Dialog Местный

27 дек 2011
    4.649
    2015-07-13_223121.jpg

5. Lipton Гость

13 июл 2015
    33
    Спасибо, подключу тогда между 16 и 40, как раз 24V , не понятно для чего 40 вольт ?

6. Dialog Местный

27 дек 2011
    4.649
    У вас в розетке 275V.:smile3:

123komplett нравится это.
  7. Lipton Гость

13 июл 2015
    33
    Да нормально в розетке 224V :smile3:

8. Dialog Местный

27 дек 2011
    4.649
    Но напруга на выходе малость завышена. По идее 16В. на питание схемы через стабилизатор 12-вольтовый, а 40-вольтовая обмотка через мостик на питание движка. Потери на мостике, на проводах и контактах... Все равно многовато...

9. Lipton Гость

13 июл 2015
    33
    На вторичной обмотке транса 3 клеммы , если мереть с лева на право , то напряжения 16v и 40V , если с право на лево , то 24 и 40 вольт , на самом трансе написано 0/22/38V , как раз если измерять справа налево , то так и выходит 0/24/40V . Для чего эти 40 вольт ?

10. Lipton Гость

13 июл 2015
    33
    Кнтроллер и вся его обвязка работает от 5V, , релле и двигатель от 24V

Поделиться этой страницей

ООО "АКВАРИАНА" Яндекс.Метрика