BMP Doors Реклама. ООО "ЭЙ ЭЙ И ЭС РУС"

gabam

Гость
Регистрация
8 Апр 2011
Сообщения
4
Реакции
0
Адрес
Москва
Добрый день,
есть у меня 3 шт ворот:
1 - Came, откатные;
2 - Intro II, рулонные;
3 - Intro II, рулонные;

Очень хотел их запрограммировать на один пульт Nice, т.к. в доме он открывал ворота.
В итоге у меня должен получиться пульт, которые открывает 4 шт ворот.
Пригласил фирму, они поставили передатчики и т.п.
С Came проблем нет, открывает за 100 м, а вот с Intro II проблемы - открываются через раз с 5 метров.
Кто ставил говорят, что гараж фонит и перебивает сигнал, но при этом они вывели проводок (антенну) на фасад гаража (наружу), но и это не улучшило ситуацию.
Я купил (для эксперимента) пульт Apollo M, запрограммировал все четверо ворот и тоже самое с Intro II, открывают через раз.
Что сделать?!
Уже голову сломал, никто не может помочь, те люди которые в начале ставили, говорят что можно поставить еще доп антенну, но не факт что поможет.
А мне сегодня мысль пришла, что если поменять исполнительный механизм Intro II на Came или Nice - он же и ворота открывает и сигнал передает. Что скажите?!
И может быть кто-нибудь сможет это сделать?
Фото как сейчас сделано с Intro II прилагаю.
Очень жду ответа.
Спасибо.
 

Вложения

  • IMAG0140.jpg
    IMAG0140.jpg
    55.9 KB · Просмотры: 216
  • IMAG0141.jpg
    IMAG0141.jpg
    44 KB · Просмотры: 214
  • IMAG0142.jpg
    IMAG0142.jpg
    59.3 KB · Просмотры: 227
  • IMAG0143.jpg
    IMAG0143.jpg
    47.5 KB · Просмотры: 200

titov

Эксперт
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
6,014
Реакции
4,833
Адрес
Москва
Интро 2 должна работать лучше, чем Каме и Найс. Это спецприемник для Ж/б стен. Возможно у Вас брак...



либо действительно очень изолирющие стены... Можно вынести приемники из гаража на внешнюю стену. Вынос только антены может не помочь.
 

gabam

Гость
Регистрация
8 Апр 2011
Сообщения
4
Реакции
0
Адрес
Москва
Спасибо за ответ.
Пробовал опустить на уровень ворот управляющий модуль, т.е. где нет ж/б стены - результа нет. Все также работает. Попробую теперь вынести устройство за гараж.
Бракованным может быть управляющий модуль интро? Или же второй передатчик (на фото).
 

titov

Эксперт
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
6,014
Реакции
4,833
Адрес
Москва
на фото у Вас приемник Найс . Если он у Вас подключен к Интро , и у Вас пульты Найс, то проблема в скорее всего в этом... У Вас есть пульты Скетч( в виде черного яйца с серыми круглыми кнопками)?



только сейчас обратил внимание: Вам похоже впарили приемник Найс с пультами... Видимо у них не было пультов Скетч( Интро)
 

gabam

Гость
Регистрация
8 Апр 2011
Сообщения
4
Реакции
0
Адрес
Москва
Смотрите какая ситуация (кажется только сегодня разобрался), еще раз повторюсь.
У меня на даче трое ворот: Came и 2шт Intro II (в виде яйца с серыми кнопками 4 шт.).
По отдельности оба пульта открывают свои ворота прекрасно, расстояние открытия около 100 м все ок.
Потом в доме сделали подземный гараж - раздали пульты Nice 4 кнопки.
И чтобы с тремя пультами не возиться решил все четверо ворот на один пульт посадить - на Nice. Нашел фирму они вроде как сделали: с Nice ворота Came открываются отлично, а Intro II с 5 м и то с 3-го раза (как сделали с Intro II я фото прикладывал). Так вот, сейчас в доме забрали у всех пульты (открывают теперь ворота по номеру авто), а желание посадить на один пульт уже трое ворот осталось. И только сегодня до меня дошло, что надо ворота Came посадить на пульт Intro II и тогда все должно работать, я думаю. Потому что родные пульты Intro II открывают свои ворота прекрасно.
Как посадить ворота Came на пульт Intro II?!
 
BMP Doors Реклама. ООО "ЭЙ ЭЙ И ЭС РУС"

ДмитрийSPb

Эксперт
Регистрация
17 Апр 2010
Сообщения
7,152
Реакции
4,979
Адрес
Санкт-Петербург
Поставить в блок управления приемник INTRO, предварительно внимательно изучив инструкцию, особенно тот раздел , где указано как подключать этот приемник к воротной автоматике :yes3:
 

gabam

Гость
Регистрация
8 Апр 2011
Сообщения
4
Реакции
0
Адрес
Москва
Т.е. в блок автоматики Came, мне нужно поставить приемник Intro II (на фото imag0140.jpg) или где-то рядом, правильно?!
А как на две свободные кнопки на пульте Intro II запрограммировать открывание ворот Came?
 

Niro

Почти свой
Регистрация
4 Ноя 2009
Сообщения
1,842
Реакции
252
Адрес
Москва
предварительно внимательно изучив инструкцию, особенно тот раздел , где указано как подключать этот приемник к воротной автоматике :yes3:

Поставьте на ворота такой же приемник интро как на роллетах, только обязательно уберите перемычку между контактами 7-8, она подает ~220В на выход приемника.

Я купил (для эксперимента) пульт Apollo M

А мне сегодня мысль пришла, что если поменять исполнительный механизм Intro II на Came или Nice - он же и ворота открывает и сигнал передает. Что скажите?!

Apollo M - это не Intro, не Came, не Nice. Странный выбор.

Даже приемники Nice уже были лишними. Т.к. у вас были приемники двух производителей, можно было добавить либо Came на роллеты, либо Intro на ворота.
Nice вам монтажники посоветовали?


Про малый радиус действия и не эффективность антенны.
Т.к. впарили найс предположу недостаточную компетентность мастеров. Отсюда варианты:
- перемычку питания в приемнике поставили на 24В, а подали 12, вот и работает на чуть-чуть
- антенну могли поставить не на тот приемник или подключили антенну на обычный двухпроводный кабель (нужен коаксиал на 50 Ом), потому и нет эффекта от антенны
- наращивали антенну в интро, а это почти всегда ухудшает работу радиоканала
 
Сверху Снизу