BMP Doors Реклама. ООО "ЭЙ ЭЙ И ЭС РУС"

maxizh

Почти свой
Регистрация
21 Сен 2010
Сообщения
388
Реакции
76
Адрес
Украина, Ровно
Marantec, потолочный привод. Прикладываю инструкцию к нему.
Причина вот в чём. Работал он года два хорошо. Сейчас при закрывании срабатывает реверс, точно так, как будто-бы положили плитку. И на открывание тянет очень далеко. Перенастроить не могу, не запоминает. Стереть настройки тоже не получается (может сдесь и нет "сброса"?). Пишет ошибку, что не пройдена референтная точка. А как её пройти?
Возможно кто-то встречался с такой проблемой?



Marantec comfort ИНСТРУКЦИЯ.
 

Вложения

  • comfort220_250_252.pdf
    4.8 MB · Просмотры: 649

titov

Эксперт
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
6,023
Реакции
4,838
Адрес
Москва
Re: Marantec

в этих моторах референтная точка( ее кулачок) установлена на цепи( ремне), ее привод проходит примерно в центе( должна моргнуть 5 на табло)
если 5-ки нет то:
1) проверить наличие кулачка на цепи( ремне)
2) проверить целостность микрика на головке( отсоедените от рейки и увидите кнопку)
Можно при снятой головке съимитировать нажатие ( коротко 1 с) должна моргнуть 5-ка.
 

maxizh

Почти свой
Регистрация
21 Сен 2010
Сообщения
388
Реакции
76
Адрес
Украина, Ровно
Re: Marantec

Огромное спасибо!!!
С микриком я попробую.
Как выглядит этот кулачок референтной точки? (рейка с ремнём)
Когда я вхожу в режим программирования привода, горят лампочки на открытие ворот, открываю полотно до нужного мне положения, пытаюсь переключить на следующий этап программирования, то-есть на закрытие, а оно мигнёт на пол секунды и возвращается обратно в режим открытия.
 

titov

Эксперт
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
6,023
Реакции
4,838
Адрес
Москва
Re: Marantec

все правильно!!!, это привод не прошел рефточка, и не дает выполнить следующую операцию. кулачок-выстепающий пластиковый треугольничек на обратной стороне ремня. Скорее всего отвалился
 

Maximilian

Эксперт
Регистрация
9 Окт 2010
Сообщения
4,969
Реакции
1,404
Адрес
Екатеринбург
Re: Marantec

Ага и алютех их не поставляет. Наши туда вроде что то вкручивали.
 
BMP Doors Реклама. ООО "ЭЙ ЭЙ И ЭС РУС"

maxizh

Почти свой
Регистрация
21 Сен 2010
Сообщения
388
Реакции
76
Адрес
Украина, Ровно
Наши туда вроде что то вкручивали.

А что именно вкручивали? Я имею ввиду, что если вылетел этот кулачок, то чем я его могу заменить? Как выглядит этот кулачок?



titov
Спасибо огромное! Слава Богу всё получилось! Отклеился кулачек на ремне. Приклеив его обратно всё заработало!
 
BMP Doors Реклама. ООО "ЭЙ ЭЙ И ЭС РУС"

maxizh

Почти свой
Регистрация
21 Сен 2010
Сообщения
388
Реакции
76
Адрес
Украина, Ровно
Re: Marantec

Ремень тоже нужно сверлить? Не лопнет через какое-то время?
 

Alexander

Администратор
Команда форума
Регистрация
5 Июн 2009
Сообщения
710
Реакции
366
Адрес
Москва
Re: Marantec

Это к чему еще? Объясните мне! :biggrin: Думаю, лучше это видео перенести в соответствующий раздел какой "По интересам".
 
BMP Doors Реклама. ООО "ЭЙ ЭЙ И ЭС РУС"

Анастасия

Гость
Регистрация
7 Апр 2011
Сообщения
4
Реакции
0
Адрес
Новосибирск
Re: Marantec

Рейка на приводе какая стоит ременная или цепная? Сталкивалась дважды с такой ситуацией на ремне: на ремне должен быть маленький пластмассовый треугольник белого цвета, это и есть референтная точка, он может отвалиться и тогда привод не видит конечных положений. вариант один - менять рейку.
 

Niro

Почти свой
Регистрация
4 Ноя 2009
Сообщения
1,842
Реакции
252
Адрес
Москва
Re: Marantec

... это и есть референтная точка...

Ух ты...
Анастасия, а в какой компании работают столь продвинутые барышни?
За референтную точку:good2::give_rose:
Но не стоит сразу замену советовать. Клиенты любят когда можно обойтись "малой кровью" (настройками там, или небольшими доработками), и как следствие долго не теряют ваш контактный телефон.
 

Анастасия

Гость
Регистрация
7 Апр 2011
Сообщения
4
Реакции
0
Адрес
Новосибирск
Re: Marantec

Но не стоит сразу замену советовать. Клиенты любят когда можно обойтись "малой кровью" (настройками там, или небольшими доработками), и как следствие долго не теряют ваш контактный телефон.

согласна, просто еще учимся работать с автоматикой )))
 

maxizh

Почти свой
Регистрация
21 Сен 2010
Сообщения
388
Реакции
76
Адрес
Украина, Ровно
Re: Marantec

Рейка на приводе какая стоит ременная или цепная? Сталкивалась дважды с такой ситуацией на ремне: на ремне должен быть маленький пластмассовый треугольник белого цвета, это и есть референтная точка, он может отвалиться и тогда привод не видит конечных положений. вариант один - менять рейку.

Спасибо за оказаное Вами внимание! Всё сделал по совету titov: нашел треугольничек, правда у нас был черный а не белый, приклеил его клеем-цианопаном, и всё готово. Правда потом, тут на форуме, коллеги подсказали, что клей на долго не поможет и треугольничек опять отвалится. Ну, буду ждать очередного звонка. Слава Богу, что причину нашли!!!
 
Регистрация
12 Апр 2011
Сообщения
2
Реакции
0
Адрес
Рязань
Re: Marantec

Мы сами вырезали кулачек из стальной ленты и оборачивали ремень, а со стороны кнопочки скручивали болтиком с гаечкой и болгаркой предавали нужную форму. Только сталь надо помягче брать, лопается пригибке или плотную фольгу.
 
BMP Doors Реклама. ООО "ЭЙ ЭЙ И ЭС РУС"
Сверху Снизу