Хочу поставить сигнальную лампу с антенной,но есть вопрос

Тема в разделе "Технические вопросы", создана пользователем boxi, 19 ноя 2013.

Статус темы:
Закрыта.
  1. boxi Гость

10 сен 2013
    26
    Добрый день, есть у меня привод - CAME BX-243 и приемник Hormann HET 24.
    Не могу понять какую антенну и сигнальную лампу брать. Подозреваю что антенна должна ловит хермановскую частоту, но в приемнике ее некуда цеплять:scratch_one-s_head:

2. денис

денис Квалифицированный специалист

15 июн 2012
    1.418
    А у вас какая то проблема с приемом сигнала??

3. boxi Гость

10 сен 2013
    26
    Принимает сигнал только когда подъеду к воротам (около 3-4 м). Может из-за того что на машине атермальные стеклопакеты покругу.

4. Владимир Бурмистров Добровольно покинул Форум

3 фев 2011
    1.662
    виноваты ли атермальные стекла (или неужели в самом деле пакеты?) легко проверить открыв окно, но, думаю, они не причём, скорее на этой частоте помехи какие-то, потому что 3 метра мало для любого приёмника, если замена батареек не помогла, то, скорее всего, придётся поменять приёмник на работающий в другой частоте

5. ДмитрийSPb

ДмитрийSPb Эксперт

17 апр 2010
    4.576
    Лампу сигнальную CAME KIARO24, а антенну цеплять уже к приемнику надо или приемник установить на верх забора

123komplett и boxi нравится это.
  6. boxi Гость

10 сен 2013
    26
    Именно стеклопакеты,из 3ех стекол, я пробовал открывать ворота не из машины, метров с 50 точно открывает. На такой частоте ничего поблизости нет (у ближайшего соседа ворота на стандартной дорхановской частоте). Если только в самой машине что то..

7. boxi Гость

10 сен 2013
    26
    Приемник сейчас находится внутри корпуса движка, думаю проще антенну поставить! Вот только какую нужно ставить и куда ее цеплять на приемнике?

8. Abaddon

Abaddon Гость

19 июн 2013
    299
    На приемнике нет клем под антенну, там только выходы каналов и питание, а вот на блоке управления в приводе есть, в правой стороне внизу ближе к углу есть 2-войная клемка для антенны, но это скорее для встраиваемого радиоприемника камешного.

9. MobyDick

MobyDick Эксперт

15 ноя 2011
    3.545
    Именно атермальные стекла, а тем более стеклопакеты, и виноваты. Атермальное стекло металлизировано, за счет этого и достигается эффект задержки инфракрасного излучения, а заодно и радиоволн. Никакая антенна Вам радикально не поможет.
    Не удивлюсь, если в машине с атермальным стеклопакетом окажется и глушилка сотового сигнала.

10. boxi Гость

10 сен 2013
    26
    Глушилки конечно нет,у меня обычное гражданское авто:smile3:, но мобильник действительно фигово ловит в машине, ЖПС вообще не видит спутники.
    Просто хотел поставить лампу чтобы было видно работу ворот, и заодно антенну воткнуть, но видать придется довольствоваться одной лампой:nea:

Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей

ООО "АКВАРИАНА" Яндекс.Метрика