Торсионные пружины

Тема в разделе "Секционные промышленные ворота", создана пользователем avtom.05, 30 мар 2011.

1. Dr_kos Специалист

6 окт 2012
    342
    Всем спасибо. По витку добавили на барабаны и торс. на 2 оборота ослабили. Получилось нормально.

123komplett и Kiber нравится это.
  2. Norman Гость

24 фев 2013
    27
    Всем здравствуйте!
    Объясните, пожалуйста, про технологию комплектации пружинами секционных ворот алютех.
    Заказываю в одно помещение трое ворот с одинаковыми размерами (3300х3600), притолока и т.п. идентичны, высокий монтаж с верхним расположением вала, в комментах прошу указать, что к одним воротам нужны верхние горизонтальные направляющие увеличенной длины (для облегчения монтажа), не 2100мм, а 4100мм. Естественно за них выставляют счет дороже. Получаю в пятницу заказ и вижу, что 4 пружины примерно одинаковы (пара левых, пара правых), а одна (всего пружин 5!!!) из толстой проволоки и длинная (заявлена как левая). Догадываюсь, видимо она на ворота с длинными направляйками, Алютеху виднее... Меня терзает вопрос: "Чем мотивировано, в чем секрет, ведь HL и т.п. у всех моих ворот одинаков..."
    Сегодня ставлю ворота и впадаю в окончательный стопор. На ворота №1 с нормальной (по расчетам Алютеха) длиной направляек 2 пружины. На ворота №2 с удлиненной длиной направляек тоже 2(!!!) таких же пружины, на ворота №3 (полный аналог №1) одна мощная пружина. Все остальное (барабаны и т.п. одинаковое).
    Я не могу понять, что это за маневр со стороны Алютеха? "Я его слепила из того, что было/оказалось под рукой" или в чем тайный смысл?

P.S. Прежде чем заказывать ворота, читал форум, почитал брошюры Алютех, в которых заостряется внимание, как очень точно необходимо монтировать систему направляющих и т.п. и у меня сложилось мнение о должном подходе к качеству у Алютеха. А на поверке, сегодня, в моих комплектах ворот 3 отверстия на направляющих не совпадали, по одному отверстию на всех шести(!!!) нижних тросовых петлях и полотнах вообще не совпадало, на нескольких полотнах боковины приклепаны криво (с пузырями) и еще много чего. В общем, большая ложка дегтя...

3. asyes

asyes Дервиш

1 май 2010
    2.293
    Norman, Вы извините, но это на словах, а подтверждения Ваших слов будет в виде фото, сканов пик-листов и т.д., и т.п.? А то жалуются многие, но не все жалобы обоснованы, встречается и откровенная ложь.

4. Владимир Бурмистров Добровольно покинул Форум

3 фев 2011
    1.662
    я как-то на "семинаре" задал вопрос - чем обусловлен выбор (докладчик говорил - могут быть две левых, даже три, или правых, или разного сечения...), в ответ представитель Алютеха пытался какую-то туфту про инженерный расчёт лепить, но на прямой вопрос - так делаете когда собирать не из чего? сдался :) после этого мне и коллеге единственным не дали сертификат о прохождении семинара (ну я там ещё пару тем вслух обсудил :) )

5. Norman Гость

24 фев 2013
    27
    Ну ладно, когда в заказе 1 ворота. Пришли с 1 пружиной, да и ....., но в заказе ведь 3шт. с одинаковыми размерами. ЗАЧЕМ ДЕЛАТЬ РАЗНОСОЛ???
    Пока сегодня заперли эти полутарометровую пружину из проволоки 10.5мм на 6-и метровую высоту, немного ...... , а вал прогнулся вообще как сопля (ширина ворот 3600мм). :jc_rant::jc_rant::jc_rant:

6. asyes

asyes Дервиш

1 май 2010
    2.293
    Насколько я знаю, при расчете пружин прога выдает не один вариант, и в производство идет та, какие есть в наличии.
    Norman, а лучше бы Вас продинамили с одними воротами на пару недель, зато пружины были бы одинаковыми)))

123komplett нравится это.
  7. Николай Иванович Представитель ООО "Труд"

21 авг 2010
    6.809
    А причем здесь Володя?

8. Norman Гость

24 фев 2013
    27
    Неужели все так плохо на Алютехе, что на мне закончилась проволока 8.5мм? И что ближайшие 2 недели все ворота идут с завода с 1 пружиной? )))

9. asyes

asyes Дервиш

1 май 2010
    2.293
    Понятия не имею, этот вопрос лучше представителю задайте, и про пружины у него спросите, предоставив номера заказов.

10. Norman Гость

24 фев 2013
    27
    Вот.

Поделиться этой страницей

ООО "АКВАРИАНА" Яндекс.Метрика