Торсионные пружины

Тема в разделе "Секционные промышленные ворота", создана пользователем avtom.05, 30 мар 2011.

1. titov Эксперт

10 май 2010
    3.298
    подшипники не лопаются, но вываливаются из кронштейнов, когда вал прогинается под весом пружины...

2. Samson

Samson Гость

7 авг 2011
    42
    Самым приемлимым считаю вариант Алютеха - пружина в пружине - компактность, простота, да еще и подстраховка при разрушении пружины- да и на выходе результат, как от 2-х вальной схемы !!! :good3:

3. Maximilian

Maximilian Эксперт

9 окт 2010
    4.865
    размечтался......2ух вальная система это как грузовик с 2мя передними осями.
    а пружина в пружине на 152 ых пружинах это реальная жопа на больших воротах.....

4. Samson

Samson Гость

7 авг 2011
    42
    В чем же жопа ?????????:dirol:

5. Владимир Бурмистров Добровольно покинул Форум

3 фев 2011
    1.662
    я думаю это монтажников надо спросить :) которые эти сдвоенные пружины поднимали куда-нибудь метров на 5-7 и взводили там :) в эксплуатации то нормально всё, и иногда (узкие высокие ворота, например) от этого не уйти никуда....

6. Samson

Samson Гость

7 авг 2011
    42
    Я в курсе, сам долго работал монтажником. Но как говорится, нет ничего невозможного, всегда можно чегонибудь придумать !!!! :biggrin:

7. Илья Гость

19 янв 2011
    102
    Двухвальную систему собирать и настраивать сложнее и муторней, чем упереться и поднять наверх тяжелую пружину, тупо но быстро и надежно.

8. svlspb Квалифицированный специалист

18 фев 2011
    1.258
    garage-gate нравится это.
  9. Maximilian

Maximilian Эксперт

9 окт 2010
    4.865
    иш ты блеа......

garage-gate нравится это.
  10. Samson

Samson Гость