Привод для автомойки

Тема в разделе "Автоматика для промышленных ворот", создана пользователем Вождь, 15 ноя 2013.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Kiber

Kiber Эксперт

12 май 2011
    10.018
    http://www.metalang.ru/metalang.pdf

123komplett и Abaddon нравится это.
  2. Tolik.S Квалифицированный специалист

5 июл 2012
    2.868
    Чем таким же занимается киберматик ? Вот возьмём откатку к примеру вес полотна 800кг какой привод ставим? Слайдинг 800? Сомневаюсь!!!
    Имею много ворот секционных на обслуге так скажу с шафтов масло течёт как с уазика . Нет ?
    Если с шафта не течёт масло , то его там просто нет :biggrin: Откуда течёт ? Через сальник ручки разблокиратора. Сменил их много на редукторы, потому что кто то умный ставит самый дешёвый привод ,тот честно трудится три-четыре года и потом бац и встал на радость ремонтным организациям. Только радости мало, потому как пугается клиент автоматики после этого и переубедить его тяжело. А вот один уважаемый человек в грудь себя колотит что шафт30 на мойке без проблем ворота 4*4,5 таскает , так теперь каждый прочитавший мне скажет в дальнейшем : «ты зачем мне сумо, ста или гфа навяливаеш ? Есть же шафт , на бабло разводишь ?»

3. Kiber

Kiber Эксперт

12 май 2011
    10.018
    Я это каждый день и без Алексея постов выслушиваю, например недавно, : покрасьте обычной недорогой краской ворота, мы согласны каждый год подкрашивать. Это каждый день и на каждом углу. Мойки? да просто не хочется грубить в адресс их владельцев, Ты Толя знаешь что там используется рабский труд молодежи из общежитий, за копейки. Это не Европейский бизнес, это хоть и не криминальный бизнес, но он совсем не цивилизован, что ты хочешь добиться от его владельцев. Не будет такого, чтоб все ставили все очень дорогое, не та сейчас ситуация. Люди, которые неуверены в завтрашнем дне, не хотят переплачивать за завтра, завтра их мойки просто может не быть, пока еще ситуация такая в бизнесе, выжать все и сейчас, ни о каких династиях и корпорациях, Ворота Херманн перешли на мойке от отца к сыну и все такое и говорить не приходиться. Вообще то я не убеждаю, мне вообще до фени и мойки и привода на них, просто психологический момент в провинции не стабилизирован. У нас магазины открываются и закрываются раз в полгода, через полгода едешь, а магазина уже нет.И мы каждый раз новому магазину брелки, карточки доступа, нового антивора. Дорогое ставят сетевые магазины, там и Херман и антивор совсем другого класса.

4. Kiber

Kiber Эксперт

12 май 2011
    10.018
    Вот Игорек мне платку на найс посылал, аккурат для мойки. Да Толя , если только заикнуться, про сравнительные испытания приводов, только начать делать в этом направлении, посмтри какая буря поднимется. Я даже больше скажу, возможно тот же Шафт больше Хермана продержиться в морозилке, при питании 180 вольт.

5. Tolik.S Квалифицированный специалист

5 июл 2012
    2.868
    Правда жизни , здесь не поспорить. Но где если не здесь людям объяснять надо, что всему есть разумный предел ? Я отнюдь не за дорогой продукт, нет напротив я считаю что товары должны быть доступны. Но есть элементарно пределы применения. Ну хотите шафт, ну добавьте 40евро и у вас шафт60.

6. Kiber

Kiber Эксперт

12 май 2011
    10.018
    Это основное на мой взгляд, ставить более мощные привода. Согласен. Тут намедни пдедлагали директору строящегося центра раздвижные двери, расписали перспективу, как престижные клиенты, не вынимая рук, проходят в зал, смотрю глазки поплыли, морда замечтала, а вчера едем, а там уже обычный Люминий с огромными ручками стоит.

7. Abaddon

Abaddon Гость

19 июн 2013
    299
    У меня с соседом была подобная ситуация... давно правда в начале лета. Расписал я ему Рогеров во всей красе, ну и так по братски сказал ему: "вместе смонтируем, так что деньги ток за автоматику дашь".

Всё ОК.
    Пока я суть до дела продавал и продавал усиленно, он молчал... и думаю вот после работы заеду да гляну шо там происходит. Приезжаю.... а там стоит ох....тельная автоматика РОССИЙСКОГО ПРОИЗВОДСТВА по ИТАЛЬЯНСКОЙ ТЕХНОЛОГИИ с чудесным названием DoorHan, ну зб че, походил я вокруг свингов 3000... пока сосед расхваливал... КОгда узнал цену за комплект с монтажом чуть кофем не захлебнулся..... барабанная дробь... 40.000 + гарантия на год и 3 года доп обслуживания за 2500 в год.

8. Kiber

Kiber Эксперт

12 май 2011
    10.018
    Я даже могу рассказать, как его развели: Зачем Вам Итальянское, оно все равно в Китае делается( при этом надо усмехнуться) , а если собеседник сявый, то можно и подмигнуть. То ли дело Российское, все запчасти в наличии и цены совсем другие. ДО -45, вот недавно Пупкину выкинули так называемые Итальянские, поставили наши- очень доволен.

Все это с местными вариациями, но суть та же.

Maximilian нравится это.
  9. Abaddon

Abaddon Гость

19 июн 2013
    299
    То понятно только вот Роджер бы ему в 30 обошелся, а тут... Короче ходит он пока что довольный.
    Факт в том что тех шарашников я знаю которые ему поставили, и с годовым обслуживанием...
    КОроче не важно. Просто пример так скажем Лоха :(

Был ещё один случай, он меня вообще убил.
    В начале апреля , знакомые ставили клиенту зоммера полный комплект, на распашку (сразу вспоминаем цены) короче со всеми делами 2е пары фотиков и пультов я точно не помню, но было около 20. Так епт этому Оленю предлагали ставить стабилизатор (1000 рублёв стоит) а он ну ни в какую, уже блин и сказали что гарантии без стабилизатора не будет, а ему по...уй вот упертый и всё тут. А там к сведению дом в садах и напруга скачет мама не горюй, все варят как ополоумевшие.
    Итог-его упёртости хватило на несколько предохранителей 1 трансформатор и 2 кондера по одному на каждый привод.
    И вот как таким продавать ? (Вот тогда я был действительно рад, что просто для интереса присутствовал на монтаже и смотрел за всем происходящим "из зала")

10. Maximilian

Maximilian Эксперт

9 окт 2010
    4.865
    Элитная автоматика наконец то занялась нормальными промышленными приводами?

Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей

ООО "АКВАРИАНА" Яндекс.Метрика