BMP Doors Реклама. ООО "ЭЙ ЭЙ И ЭС РУС"
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Николай Иванович

Ушёл из жизни... Вечная память!
Регистрация
21 Авг 2010
Сообщения
7,227
Реакции
2,227
Адрес
Азов
C какого это ты заболел?
Не, Кибер. Я (давно уже) - ...воззрения МОНТАЖНИКОВ превыше ПРОДВИЖЕНЦЕВ (любых) ценю.
Не, твои воззрения с 1961 - аналогичны будут. Вы оба (не теоретически) - правду-матку глаголите.
 

денис

Квалифицированный специалист
Регистрация
15 Июн 2012
Сообщения
1,474
Реакции
1,226
Адрес
Санкт-Петербург
а какой размер ворот? какой тип подъема?
выбора только два, или GFA 9ый или 14ый или Оригинал херманн WA400/A445 + дополнительная 3кнопочная панель, все IP65

По Питеру полно авто моек с Х везде стоят штатные движки, сам занимался их обслуживанием проблем не было если конечно за ними следить. WA400/A445 и хорошо упомянул про ручную деблокировку нужная и актуальная штука.
 

Student

Специалист
Регистрация
30 Сен 2011
Сообщения
1,568
Реакции
1,126
Адрес
Набережные Челны
Ворота Херманн, значит и привод ставьте от них же, не надо разводить зверинец из соображений экономии. Макс правильно сказал- WA туда надо и все. Мойка не место для сомнительных экспериментов.
 

Dialog

Регистрация
27 Дек 2011
Сообщения
8,150
Реакции
8,742
Адрес
СССР
По Питеру полно авто моек с Х везде стоят штатные движки, сам занимался их обслуживанием проблем не было если конечно за ними следить. WA400/A445 и хорошо упомянул про ручную деблокировку нужная и актуальная штука.

Акценты совсем не правильные, особенно для моек.
Нуно: Если за приводами и воротами следить, то особых проблем не будет.
Т.е. до того как ставить, нуно подумать кто ТО проводить будет. Иначе и привод и цепной редуктор, и ворота в опу.
 

денис

Квалифицированный специалист
Регистрация
15 Июн 2012
Сообщения
1,474
Реакции
1,226
Адрес
Санкт-Петербург
Акценты совсем не правильные, особенно для моек.
Нуно: Если за приводами и воротами следить, то особых проблем не будет.
Т.е. до того как ставить, нуно подумать кто ТО проводить будет. Иначе и привод и цепной редуктор, и ворота в опу.

Если уж в глубь копать то мойка мойке рознь, если изначально мойка спланирована неправильно то ворота прослужат недолго.....................
Простой пример мойка на две машины высокие потолки место для одной машины примерно 4х7 мощная вытяжка, плюсовая температура зимой, под воротами обогревающий кабель у ворот тепловая завеса прямых попаданий воды нет - за три года один раз заменены ролики, 4 раза в год ТО обработка средством анти ржавчина троса пружины смазка проникающей смазкой :good2:.
Мойка на три машины рабочая зона для одной машины 2.5х5 - потолок 3м вытяшки как таковой нет, температура зимой плюс 5-8, прямое попадание влаги, обледенение, обработка средством анти ржавчина троса пружины смазка проникающей смазкой толку на месяц максимум, 3 года замена секций нижних 2 раза в год ролики, раз в год троса, пружины на приделе каждое ТО подтяжка.
 
BMP Doors Реклама. ООО "ЭЙ ЭЙ И ЭС РУС"

Dr_kos

Почти свой
Регистрация
6 Окт 2012
Сообщения
364
Реакции
130
Адрес
Наукоград
В Дх есть привод для моек. IP 6.5. Мы такой поставили на мойку полгода назад. Ворота там не большие (2800*2800). Как будет работать Х.З. Так как мойка еще не открылась.
Но проблемы уже возникли. приходит как-то владелец с утра на мойку и видит открытые ворота:negative:. Звонит и спрашивает: "Б...я! Как так-то:aggressive:"?
Приехали, начали разбираться. Оказывается, что при откл. эл. питания более чем на 10 мин. ворота открываются при подаче эл. питания:mda:.
 

Tolik.S

Почти свой
Регистрация
5 Июл 2012
Сообщения
2,950
Реакции
1,255
Адрес
Мурманск
В Дх есть привод для моек. IP 6.5. Мы такой поставили на мойку полгода назад. Ворота там не большие (2800*2800). Как будет работать Х.З. Так как мойка еще не открылась.
Но проблемы уже возникли. приходит как-то владелец с утра на мойку и видит открытые ворота:negative:. Звонит и спрашивает: "Б...я! Как так-то:aggressive:"?
Приехали, начали разбираться. Оказывается, что при откл. эл. питания более чем на 10 мин. ворота открываются при подаче эл. питания:mda:.

Что за деза ? что за привод ?
 
BMP Doors Реклама. ООО "ЭЙ ЭЙ И ЭС РУС"

Dr_kos

Почти свой
Регистрация
6 Окт 2012
Сообщения
364
Реакции
130
Адрес
Наукоград
В техподдержке сказали что вода в пост управления попала.
Какая вода? Если мойка еще не заработала. Там пока и водопровода-то нет. От себя думаю, что с платой косяк. Она такая-же как на обычных 30-х Shaft-ах.
 

денис

Квалифицированный специалист
Регистрация
15 Июн 2012
Сообщения
1,474
Реакции
1,226
Адрес
Санкт-Петербург
В техподдержке сказали что вода в пост управления попала.
Какая вода? Если мойка еще не заработала. Там пока и водопровода-то нет. От себя думаю, что с платой косяк. Она такая-же как на обычных 30-х Shaft-ах.

Так ведь Д это и есть один такой большой косяк :crazy:
 

aleksey13

Почти свой
Регистрация
22 Фев 2012
Сообщения
824
Реакции
370
Адрес
Пермь
Регулярно заезжаю на одну и ту же авто мойку. Там 4 поста для грузовых машин (стоят привода CBX) и 8 постов для легковых - там вообще стоят VER 900 :crazy:
Не готов сказать как часто с ними чего-то случается, но когда приезжаю помыть машину, всегда работают.. Сколько работают тоже не знаю, но не менее 3-х лет точно..
P.S. Ни в коем случае не рассматривать данный пост в качестве какой-либо рекомендации...

Так же, прошу не рассматривать мой пост как рекомендацию.
На мойке, рядом со мной, у человека стоят ворота Алютех. На одни из них, 4500 высотой, два года назад поставили Shaft-30, на вторые- высотой 3000 мм- год назад такой же. Приводы работают исправно, живут- не пукают. Химия на мойке у того товарища хорошая, немецкая. За 4 года работы мойки ни разу не возникла потребность замены тросов. Мажут-обслуживают сами все. За работу данной мойки не стыдно, там еще и моя реклама висит снаружи.


П.С. Прошу не пытаться меня г-м поливать, я факты озвучиваю. Но, послать тоже-могу!
 
BMP Doors Реклама. ООО "ЭЙ ЭЙ И ЭС РУС"

Николай Иванович

Ушёл из жизни... Вечная память!
Регистрация
21 Авг 2010
Сообщения
7,227
Реакции
2,227
Адрес
Азов
П.С. Прошу не пытаться меня г-м поливать, я факты озвучиваю. Но, послать тоже-могу!
Не... А зачем нам-то тебя поливать? ...просто уступим тебе ...толчек. ...да ишшо и бумажку ТАБЕ ...забесплатно ...подадим.

Не, Алексей, ты кто? И ишшо: - ты про АйПи чего-нить слышал? IP ?
 

aleksey13

Почти свой
Регистрация
22 Фев 2012
Сообщения
824
Реакции
370
Адрес
Пермь
Совесть должна мучить? За то, что все исправно работает не первый год? Или за то, что вам не угодил? Иваныч, не умничай, иди нахер.
 

Tolik.S

Почти свой
Регистрация
5 Июл 2012
Сообщения
2,950
Реакции
1,255
Адрес
Мурманск
4000*4500. Стандартный.

Это 18 квадратов , что является пределом для 30го шафта. Ну то что 2 года работает то ничего не значит. Вспомните через год другой , когда менять будете. А делов то было сто тридцать евро доплатить и поставить GFA 5.24 IP65.
Кто помешал ?
 

aleksey13

Почти свой
Регистрация
22 Фев 2012
Сообщения
824
Реакции
370
Адрес
Пермь
Повторяю большими буквами- не надо мне ваших нравоучений. Я факт озвучил. А ваши утверждения по срокам... Вы господь Бог?
Спать я пошел, скучно с вами, однообразно.
 
BMP Doors Реклама. ООО "ЭЙ ЭЙ И ЭС РУС"
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу