BMP Doors Реклама. ООО "ЭЙ ЭЙ И ЭС РУС"

Casper

Гость
Регистрация
12 Янв 2014
Сообщения
12
Реакции
0
Адрес
Новосибирск
5 метров высотой руками? Это как?

А по теме, вызовите спецов, самому туда лучше не лезть, особенно учитывая высоту, улететь можно прилично.

Да я их сам монтирую, просто из 15 ворот на 2 случился такойкосяк..... Одни ворота первые ворота я опустил методом вытаскивания троса из барабанов.... Но они упали не очень правильно))) чуть помялись.... Со вторыми не хочу так..... Вот собственно и возник вопрос как их опустить на землю с минимальними потерями
 

grey54rus

Квалифицированный специалист
Регистрация
19 Ноя 2011
Сообщения
1,273
Реакции
731
Адрес
Новосибирск
Да я их сам монтирую, просто из 15 ворот на 2 случился такойкосяк..... Одни ворота первые ворота я опустил методом вытаскивания троса из барабанов.... Но они упали не очень правильно))) чуть помялись.... Со вторыми не хочу так..... Вот собственно и возник вопрос как их опустить на землю с минимальними потерями

если подъем стандартный то остегивай тросы,раскручивай панели и попарно опускай вниз( надеюсь не в одного монтировал) только те панели что в горизонте фиксиру чем нибудь , что в догтняшки не играть, сразу проиграешь.
 

Dialog

Регистрация
27 Дек 2011
Сообщения
8,128
Реакции
8,720
Адрес
СССР
Механизм цепного подъема есть, фотка на предыдущейстранице

Фиксируешь полотно, саморезом через направляшку, под ролик. Редуктором один взводит пружину на полоборота/оборот, второй вправляет троса. Первый отпускает редуктором помалу пружину, второй наблюдает чтоб троса не вылетели снова. Выкручиваем саморез и опускаем, подталкивая, полотно.
Устанавливайте длинные демпфера. С умом пользуйтесь редуктором.

Все тоже можно проделать без редуктора, с помощью натяжителей и ёптимать, но не всегда. Только осторожно.
 
BMP Doors Реклама. ООО "ЭЙ ЭЙ И ЭС РУС"

MobyDick

Эксперт
Регистрация
15 Ноя 2011
Сообщения
3,838
Реакции
5,636
Адрес
Уфа
Механизм цепного подъема есть, фотка на предыдущейстранице

Тогда, чего проще-то?
С помощью цепного редуктора дать дополнительную слабину тросам, накинуть их на барабаны, аккуратно редуктором натянуть тросы, определить причину слетания тросов, устранить.
 

grey54rus

Квалифицированный специалист
Регистрация
19 Ноя 2011
Сообщения
1,273
Реакции
731
Адрес
Новосибирск
Тогда, чего проще-то?
С помощью цепного редуктора дать дополнительную слабину тросам, накинуть их на барабаны, аккуратно редуктором натянуть тросы, определить причину слетания тросов, устранить.

третий монтажник нужен.не забываем что высота пим 5.5м и трос мм5
первый на редукоре
второй на верху на одном барабане поправляет трос
третий на верху на другом барабане контролирует трос от слетания
 

Dialog

Регистрация
27 Дек 2011
Сообщения
8,128
Реакции
8,720
Адрес
СССР
третий монтажник нужен.не забываем что высота пим 5.5м и трос мм5
первый на редукоре
второй на верху на одном барабане поправляет трос
третий на верху на другом барабане контролирует трос от слетания

Не обязательно третий. Первый трос вправляем у редуктора. Мне всегда хватало сил и сноровки держать трос и редуктор внатяг.

Во спи...дел. :) Это когда ворота внизу.:blush2:
 

Casper

Гость
Регистрация
12 Янв 2014
Сообщения
12
Реакции
0
Адрес
Новосибирск
если подъем стандартный то остегивай тросы,раскручивай панели и попарно опускай вниз( надеюсь не в одного монтировал) только те панели что в горизонте фиксиру чем нибудь , что в догтняшки не играть, сразу проиграешь.

Не, ставим вдвоем... Спасибо за совет огромное!!! Конечно я бы вызвал спецов.... Но тогда бы я не стал им)))
 

MobyDick

Эксперт
Регистрация
15 Ноя 2011
Сообщения
3,838
Реакции
5,636
Адрес
Уфа
В силу обстоятельств я обычно делаю такую работу один.
Даю необходимую слабину тросам с помощью редуктора, накидываю тросы в ручейки барабана, опускаю излишек троса вниз и проволочной петлей с грузом удерживаю трос от разматывания. То же самое с другой стороны. Потом аккуратно редуктором даю натяжку тросам, убираю "натяжители", выясняю причину слетания, устраняю.
 
BMP Doors Реклама. ООО "ЭЙ ЭЙ И ЭС РУС"

Casper

Гость
Регистрация
12 Янв 2014
Сообщения
12
Реакции
0
Адрес
Новосибирск
если подъем стандартный то остегивай тросы,раскручивай панели и попарно опускай вниз( надеюсь не в одного монтировал) только те панели что в горизонте фиксиру чем нибудь , что в догтняшки не играть, сразу проиграешь.

С вопросам сброса их на землю разобрались, огромное спасибо за советы! Теперь почему путается трос? Что натянули по разному пружины я понимаю! А может это быть из за того что сильно дергаем механизм подъема?
 

grey54rus

Квалифицированный специалист
Регистрация
19 Ноя 2011
Сообщения
1,273
Реакции
731
Адрес
Новосибирск
Не обязательно третий. Первый трос вправляем у редуктора. Мне всегда хватало сил и сноровки держать трос и редуктор внатяг.

Во спи...дел. :) Это когда ворота внизу.:blush2:

ага, можно и в одного , если ворота 3#3. )))
 

grey54rus

Квалифицированный специалист
Регистрация
19 Ноя 2011
Сообщения
1,273
Реакции
731
Адрес
Новосибирск
С вопросам сброса их на землю разобрались, огромное спасибо за советы! Теперь почему путается трос? Что натянули по разному пружины я понимаю! А может это быть из за того что сильно дергаем механизм подъема?

нет постоянного натяга тросов,
резкое дерганье рцп если исключить, то ворота должны плавно без рывков и посторонних стуков опускаться вниз, в этом помогут удлинненые депферы и горизонтальные треки задрать вверх на 5 метрах 15-20см .
проверь выкат полотна.
 
BMP Doors Реклама. ООО "ЭЙ ЭЙ И ЭС РУС"

123komplett

Почти свой
Регистрация
6 Апр 2012
Сообщения
1,132
Реакции
3,193
Адрес
Германия
С вопросам сброса их на землю разобрались, огромное спасибо за советы! Теперь почему путается трос? Что натянули по разному пружины я понимаю! А может это быть из за того что сильно дергаем механизм подъема?
Троса могут быть пару оборотов вокруг своей оси перекручены. Если сильно запутаны были и теперь загибы и др. повреждения остались, нужно бы новые.
 

grey54rus

Квалифицированный специалист
Регистрация
19 Ноя 2011
Сообщения
1,273
Реакции
731
Адрес
Новосибирск
Троса могут быть пару оборотов вокруг своей оси перекручены. Если сильно запутаны были и теперь загибы и др. повреждения остались, нужно бы новые.

не та нагрузка , чтобы трос 5 при поднятом полотне заломать до непригодности)))
 

123komplett

Почти свой
Регистрация
6 Апр 2012
Сообщения
1,132
Реакции
3,193
Адрес
Германия
8722734869_6f211f49bd_b.jpg
не та нагрузка , чтобы трос 5 при поднятом полотне заломать до непригодности)))

Случается при распутывании, если ручки не оттуда растут; ковыряют отвертками, монтировками, тянут/жмут пассатижами - всякое видел.
 

Евгений70

Эксперт
Регистрация
11 Мар 2012
Сообщения
2,300
Реакции
2,134
Адрес
Кемерово
С вопросам сброса их на землю разобрались, огромное спасибо за советы! Теперь почему путается трос? Что натянули по разному пружины я понимаю! А может это быть из за того что сильно дергаем механизм подъема?

Самая простая и распространенная ошибка при монтаже, о которой писали уже не раз, это то, что при полностью открытых воротах демпферы должны быть полностью сжаты, а на это не обращают внимания..
 

Casper

Гость
Регистрация
12 Янв 2014
Сообщения
12
Реакции
0
Адрес
Новосибирск
Не, не до такой степени они портятся:smile3:просто его заворачивает в механизм против обрыва троса и бывают пару надломчиков и усе:dirol:
 
BMP Doors Реклама. ООО "ЭЙ ЭЙ И ЭС РУС"
Сверху Снизу