Разматываются тросы???

Тема в разделе "Автоматика Doorhan для секц. ворот", создана пользователем Ольга Империя, 13 ноя 2013.

1. Casper Гость

12 янв 2014
    12
    Да я их сам монтирую, просто из 15 ворот на 2 случился такойкосяк..... Одни ворота первые ворота я опустил методом вытаскивания троса из барабанов.... Но они упали не очень правильно))) чуть помялись.... Со вторыми не хочу так..... Вот собственно и возник вопрос как их опустить на землю с минимальними потерями

2. Dialog Местный

27 дек 2011
    4.715
    Редуктор есть?

3. grey54rus

grey54rus Квалифицированный специалист

19 ноя 2011
    765
    если подъем стандартный то остегивай тросы,раскручивай панели и попарно опускай вниз( надеюсь не в одного монтировал) только те панели что в горизонте фиксиру чем нибудь , что в догтняшки не играть, сразу проиграешь.

Casper нравится это.
  4. Casper Гость

12 янв 2014
    12
    Механизм цепного подъема есть, фотка на предыдущейстранице

5. Dialog Местный

27 дек 2011
    4.715
    Фиксируешь полотно, саморезом через направляшку, под ролик. Редуктором один взводит пружину на полоборота/оборот, второй вправляет троса. Первый отпускает редуктором помалу пружину, второй наблюдает чтоб троса не вылетели снова. Выкручиваем саморез и опускаем, подталкивая, полотно.
    Устанавливайте длинные демпфера. С умом пользуйтесь редуктором.

Все тоже можно проделать без редуктора, с помощью натяжителей и ёптимать, но не всегда. Только осторожно.

6. MobyDick

MobyDick Эксперт

15 ноя 2011
    3.545
    Тогда, чего проще-то?
    С помощью цепного редуктора дать дополнительную слабину тросам, накинуть их на барабаны, аккуратно редуктором натянуть тросы, определить причину слетания тросов, устранить.

7. grey54rus

grey54rus Квалифицированный специалист

19 ноя 2011
    765
    третий монтажник нужен.не забываем что высота пим 5.5м и трос мм5
    первый на редукоре
    второй на верху на одном барабане поправляет трос
    третий на верху на другом барабане контролирует трос от слетания

8. Dialog Местный

27 дек 2011
    4.715
    Не обязательно третий. Первый трос вправляем у редуктора. Мне всегда хватало сил и сноровки держать трос и редуктор внатяг.

Во спи...дел. :) Это когда ворота внизу.:blush2:

9. Casper Гость

12 янв 2014
    12
    Не, ставим вдвоем... Спасибо за совет огромное!!! Конечно я бы вызвал спецов.... Но тогда бы я не стал им)))

10. MobyDick

MobyDick Эксперт

15 ноя 2011
    3.545
    В силу обстоятельств я обычно делаю такую работу один.
    Даю необходимую слабину тросам с помощью редуктора, накидываю тросы в ручейки барабана, опускаю излишек троса вниз и проволочной петлей с грузом удерживаю трос от разматывания. То же самое с другой стороны. Потом аккуратно редуктором даю натяжку тросам, убираю "натяжители", выясняю причину слетания, устраняю.

Поделиться этой страницей

ООО "АКВАРИАНА" Яндекс.Метрика