Разматываются тросы???

Тема в разделе "Автоматика Doorhan для секц. ворот", создана пользователем Ольга Империя, 13 ноя 2013.

1. Samsonoff2 Гость

14 фев 2013
    22
    Эксперт блин, а доказать слабо?

2. MobyDick

MobyDick Эксперт

15 ноя 2011
    3.545
    Ну, все... Пришел теоретик и раз...ал всех практиков. Пойду, залью печаль сосасолой...

Duce и 123komplett нравится это.
  3. Dialog Местный

27 дек 2011
    4.725
    Притомился я доказывать Умникам блин на форуме, что нельзя делать так как делать нельзя.
    Кто работает с воротами, тот знает о чем я сказал.
    Можешь сам себе доказать, можешь вздрочнуть...

123komplett нравится это.
  4. grey54rus

grey54rus Квалифицированный специалист

19 ноя 2011
    765
    а зачем проем который на 30см не открывается? мне как пользователю не важны пути достижения работоспособности ворот, мне важен результат который некастрирует проем.

123komplett нравится это.
  5. grey54rus

grey54rus Квалифицированный специалист

19 ноя 2011
    765
    а дедушка Фердинант Порше не знал что вал неподвержен кручению по твоему мнению и изобрел торсион. матчасть учи здесь строго за это спрашивают.

6. Dialog Местный

27 дек 2011
    4.725
    Это на больших воротах, с мощными пружинами.
    В данном случае другое имелось ввиду, в какой-то теме уже было. Несколько раз выезжал на такую бяку и наших монтажников (после вычета части монтажных они мне поверили) и чужих.
    Имеем небольшие ворота с высоким подъемом (на стандарте последствия легче), защиты от обрыва обе дерьмовые, дерьмовые Дх пружины одна из которых не натянута в полоборота-почтиоборот по сравнению с другой, свежие отрегулированные ворота с приводом Shaft.
    Картина.
    Через недельку работы пружины почему-то прослабли малость. Ворота в поднятом состоянии. Одной пружине не хватает сил удержать защиту от обрыва во взведенном состоянии, язычок ложится на звездочку.
    Старт вниз.
    Shaft рвет с места, полотно пошло, пружина еще не взвела защиту, язычек пропускает пару-тройку зубьев на звездочке и делает стоп. Ворота останавливаются, амортизируют на тросах и защите от обрыва, скидывают троса и весело летят вниз пока либо ножи не врежутся, либо на завязанных в узел тросах не повиснут. Второе чаще.
    Такие вот веселые прыгалки.

7. Samsonoff2 Гость

14 фев 2013
    22
    Комент был такой: Особенно, в сочетании с устройствами защиты от обрыва тросов. И неодинаково натянутых пружинах, даже в полоборота. Так все это скачет забавно. Не так понял вас, что вы имели ввиду. Это каким идиотом нужно быть чтоб нормально пружины не натянуть при совместно установленных защитах от обрыва пружины.

8. Samsonoff2 Гость

14 фев 2013
    22
    А по твоему мнению, разница в усилии в пол оборота двух пружин скручивает вал так, что тросы слетают? :smile3:

9. Samsonoff2 Гость

14 фев 2013
    22

Я согласен, что при соблюдении всей геометрии монтажа, приподнятие задних направляшек насколько это возможно, установки демферов с нормальным ходом пружин - можно добиться нормальной работы и с максимальным подъемом полотна. Но в данном случае у топикстартера монтажники с малым опытом и специалисты за 1000 км. + 4,5 м не всегда нужны. Может проще будет с согласия заказчика приопустить полотно. :yes3:

10. Dialog Местный

27 дек 2011
    4.725
    Вы здесь чтобы поймать меня на слове? Поймали. О чем думал, о том писал. Кто ставил ворота, тот меня понял.
    Про идиотов согласен, только их очень много к сожалению. Плюс к этому на недокручивание пружины при монтаже особого внимания не обращаешь, все фунциклирует. Внимание особое только при аварии, разборе полетов и моделированиии ситуации, для доказательства.

Скорее способствуют на больших воротах слетанию в нижнем положении ворот на барабане противоположному движку. Усилие на последних витках нев**енное.
    Поэкспереминтируйте.
    Откройте ворота 5х5 сантимов на тридцать и придавите полотно с одной стороны, от привода. Полотно останется под углом к полу. Прибавим по *банному выставляемые концевики. Теперь на Шафте жмем вниз, раза с третьего-пятого вы скините трос.
    Только в акте не забыть указать.

aleksey13, Avalon и 123komplett нравится это.

Поделиться этой страницей

ООО "АКВАРИАНА" Яндекс.Метрика